Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.06.2008, 17:31   #1
Utkin
Местный

По умолчанию Копирайт оборона

Как и чем бороться с обманщиками?
Несколько раз кинули, надоело
теперь либо биржы где есть гарантия оплаты либо предоплата.
А как вы боретесь с обманщиками?
Utkin вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:34   #2
upsi
Местный

А где вы их находите (обманщиков)?
upsi вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:37   #3
upsi
Местный

[QUOTE=upsi]А где вы их находите (обманщиков)? [/QUOTE]

Просто я по всей видимости - везунчик. Еще не разу не кидали. Все по честному товар - деньги, именно так.
upsi вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:41   #4
Utkin
Местный

[QUOTE=upsi]А где вы их находите (обманщиков)? [/QUOTE]
Если вы работаете исключительно здесь. то проблем нет.
Но слишком велико желание заработать больше и вот здесь начинаются....
Utkin вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:51   #5
upsi
Местный

[QUOTE=Utkin]Если вы работаете исключительно здесь. то проблем нет.
Но слишком велико желание заработать больше и вот здесь начинаются....[/QUOTE]

Нет, я имел ввиду именно работу на "стороне". Здесь то как раз и довольно сложно получить заказ за достойную оплату.

Правда был один случай, который правда трудно назвать кидком. Просто был дан заказ создать на главную сайта статью рекламой антивирусной программы. С указанием сайтов в качестве образуов. После написания мне было сказано что это всего лишь рерайт этих сайтов... Я не стал ничего переделывать, а просто отказался от заказа, предложив найти другого, не мыслящего шаблонами райтера. Но статья конечно осталась у заказчика... Правда перед этим стем же заказчиком мы довольно долго работали.

По поводу "предохранения". Способов много. И предоплата и пятидесятипроцентная оплата и пр. Но я никогда не пользовался ими. Просто нужды не было.
upsi вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:53   #6
Utkin
Местный

[QUOTE=upsi]Нет, я имел ввиду именно работу на "стороне". Здесь то как раз и довольно сложно получить заказ за достойную оплату.

Правда был один случай, который правда трудно назвать кидком. Просто был дан заказ создать на главную сайта статью рекламой антивирусной программы. С указанием сайтов в качестве образуов. После написания мне было сказано что это всего лишь рерайт этих сайтов... Я не стал ничего переделывать, а просто отказался от заказа, предложив найти другого, не мыслящего шаблонами райтера. Но статья конечно осталась у заказчика... Правда перед этим стем же заказчиком мы довольно долго работали.

По поводу "предохранения". Способов много. И предоплата и пятидесятипроцентная оплата и пр. Но я никогда не пользовался ими. Просто нужды не было. [/QUOTE]

Мне везло не так сильно. Особенно с самого начала.
Utkin вне форума  
Старый 03.06.2008, 17:54   #7
upsi
Местный

Бывает. Все приходит со временем. И честные заказчики тоже.
upsi вне форума  
Старый 03.06.2008, 18:13   #8
natusya
Местный

Я изначально всегда предлагаю работать с предоплатой (хотя бы 30%) либо через биржу или сервис безопасных сделок, который есть, по-моему, на любом фрилансерском ресурсе. Лучше отдать посреднику 5-10%, чем не получить ничего. Недавно один заказчик сказал, что не пользуется сервисами в целях экономии времени. Решила рискнуть. Поинтересовалась сперва его WMID, покопалась в его аттестате WM (когда завел кошелек, нет ли отрицательных отзывов о нем), а потом выдавала по одной статье (если рисковать, то по минимуму). Повезло, очень аккуратно раслачивался, а за последнюю статью даже лишку заплатил. Бывают и хорошие, порядочные люди! (Впрочем, я это знала всегда, но приятно лишний раз в этом убедиться).
natusya вне форума  
Старый 03.06.2008, 18:43   #9
Leia
Местный

[QUOTE=upsi]Просто я по всей видимости - везунчик. Еще не разу не кидали. Все по честному товар - деньги, именно так.[/QUOTE]

Бывают и исключения из правил.
Пару недель назад я бродила по Интернет-просторам, и занесла меня нелегкая на форум веб-мастеров (или оптимизаторов - не помню уже). И влезла я в полемику парней, одному из которых срочно нужен был внятный копирайтер для написания трех статей.
Я предложила свои услуги, сопроводив свое предложение ссылкой на собственный профайл на Текстсэйл.
Парень тут же попросил у меня номер кошелька и перевел 50 вмз в качестве 100%-ной предоплаты за 3 статьи.
Я не ожидала от него такой прыти. Оказывается, определенный стаж работы на т
Текстсэйл - лучшая рекомендация . При этом он попросил отправить ему статьи до того, как часы пробьют полночь Что я и сделала.

Но такая "лафа" бывает нечасто, думаю.
А, вообще, мне и Текстсэйла хватает
Leia вне форума  
Старый 03.06.2008, 20:56   #10
ilianalyok
Пользователь

[B]Leia[/B], повезло-то как!..

А я вот что-то наоборот начинаю расстраиваться. Пишу заказчикам в приват - меня игнорируют... Только один есть, который платит за одну статью 1$ вне зависимости от кол-ва знаков... Но не меньше 1500 знаков должно быть. Я пишу на 2000 знаков, поэтому получается, что за 50ц/1000 знаков.
Обидно как-то. Про свободную продажу вообще молчу: за полмесяца 2 штуки продалось. Хотя одна была длинная, хорошая, проработанная... Но за нее даже плюсик не поставили.

В общем, кругом сплошное расстройство.
ilianalyok вне форума  
Закрытая тема

Опции темы