Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.12.2008, 16:09   #11
cvetic
Местный

Лично я проверяю лишь блокнотом копирайтера, но на днях система выдала копии и даже несколько ссылок на ресурсы дала. Перепроверила еще в нескольких местах - везде 100%. Написала админу, позеленела....
cvetic вне форума  
Старый 16.12.2008, 16:33   #12
marisa
Новичок

Подскажите, что это за проверка - блокнотом копирайтера.
marisa вне форума  
Старый 16.12.2008, 18:10   #13
Алена69
Местный

[QUOTE=marisa]Подскажите, что это за проверка - блокнотом копирайтера.[/QUOTE]

Элементарно погуглите, например "проверка текста на уникальность". Найдете столько программ, что умаетесь каждой проверять перед размещением на биржу... Одни хороши в одном, другие - в другом, но 100 % гарантии не дает ни одна программа, кроме собственной головы.
Алена69 вне форума  
Старый 17.12.2008, 09:05   #14
Cor
Местный

Б л о к н о т, о котором идет речь - детище одной весьма молодой биржи. И, честно говоря, кроме этого блокнота, ровным счетом никаких более достоинств я там не нашла. Можете зайти на тройной W. textchange точка ру. Там и найдете искомую программу.
Cor вне форума  
Старый 17.12.2008, 10:06   #15
Cor
Местный

Восклицание ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Кстати, господа форумчане, прошу прощения, что вторглась даже не поздоровавшись.
Всем почтеннейшее ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я новичок, зовут меня Елена. Форум просматриваю каждый день на протяжении уже почти 2 месяцев. Интересно, познавательно, иногда весьма забавно

[B]ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за ветку "Вопрос-ответ" !!![/B]Благодаря разъяснениям старожилов. у меня пока не было никакой необходимости обращаться за советами, ведь полистав форум, можно найти исчерпывающую информацию по любому вопросу для новичка.
Благодарю всех, кто даже не подозревая, внес огромный вклад в мою адаптацию на пространстве этой биржи!

И все-таки, два слова по поводу программы Б л о к н о т к о п и р а й т е р а. Я бы не стала утверждать, что она безупречная и лучшая. Скачала я ее пару месяцев назад, когда только пришла сюда. Первым моим действием, конечно же из чистого любопытства, стала проверка текста, взятого с первой попавшейся страницы в Инете. И что же? Программа выдала 45% уникальности Я ожидала, что весь текст зальется сплошной красной полосой - ан нет! Выделены были только некоторые строчки, в остальном машинка не сомневалась, что хотя бы пол-текста уникально.

В следующий раз другая история. Проверяю статью, только что написанную собственноручно. Первый раз программа выдает массу недовольства, утверждая, что статья неуникальна. Разумеется, в великой грусти и недоумении, выпив чашку кофе, делаю повторную проверку - результат 100% уникальность!

Сейчас я иногда пользуюсь этой программой, но безоговорочного доверия она уже не вызывает. Дополнительно проверяю вручную.
Cor вне форума  
Старый 17.12.2008, 10:23   #16
_sergeich_
Местный

[QUOTE=Cor] Дополнительно проверяю вручную.[/QUOTE]
Это как? Неужели ...построчно статью гуглите?
_sergeich_ вне форума  
Старый 17.12.2008, 11:40   #17
Cor
Местный

[QUOTE=_sergeich_]Это как? Неужели ...построчно статью гуглите?[/QUOTE]

Нет, но несколько предложений из каждого абзаца все же проверяю. Пока не подводило.
Cor вне форума  
Старый 17.12.2008, 11:44   #18
Cor
Местный

Я, кстати, хотела бы попросить бывалых поделиться своим опытом проверки в других программах. Антиплагиат меня не интересует. Там какую статью не закинь - все уникально.
Знаю, что мои слова вызывают у кого-то снисходительную улыбку, но ведь на то я и новичок. Я пока не претендую на звание чрезвычайно осведомленной во всех вопросах личности. Но очень хочу совершенствоваться и приобретать новые знания.
Cor вне форума  
Старый 17.12.2008, 11:46   #19
palmyrra
Местный

Я вот тут на форуме начиталась, разволновалась - и тоже проверять начала. Раньше как-то не парилась - а автопроверка копискейпом здесь, на ТС, одобряла. Я и ходила, радая...
palmyrra вне форума  
Старый 17.12.2008, 13:12   #20
Алена69
Местный

В принципе нет абсолютно совершенных программ. Иногда даже после проверки копискейпом заказчики бывают недовольны... Но самый "чокнутый" все же Яндекс... Иногда такие "большие совпадения" выдает - хоть стой, хоть падай! Поэтому на биржах удобней пользоваться той прогой, что проверяет тексты именно на ней. Так, собственно не вам - заказчику спокойнее. А главное все же не тырить материал. Прочитать и проанализировать надо, а вот писать все же самому. Тогда совпадения минимальны, разве что в общеупотребляемых фразах, но это уже и от заказчика зависит. Некоторые хотят не "литературщины", а более "рекламного" текста. Тут надо сильно извернуться, чтобы не повторить те выражения, которыми буквально забит Инет. Получается, что узкоспециализированную тему бывает писать проще, чем банальный "продающий" текст. Хотя спецам в рекламе, думаю, так не кажется! Они это делают легко, не зря же работают по профессии.
Алена69 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы