Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2010, 15:57   #51
NElSer
Местный

[QUOTE=tat-and-tat]NElSer, вы, действительно, чрезмерно добрый человек, потому что хотите видеть мир добрее, чем он есть на самом деле.[/QUOTE]

Немного не так, я хочу, чтобы мир стал добрее, но не заблуждаюсь по поводу того, каков он есть на самом деле. Мой младший сын родился с огромной любовью к этому миру, столько любви в таком маленьком существе... Ко всем без разбору, ни почему, просто так. Это непросто и больно - видеть, как этот мир эту любовь убивает. Зачем? Как он сможет жить в нем дальше? Я не смогу защищать его вечно.

[QUOTE=tat-and-tat]У нас в семье из поколения в поколение, если не врач, то учитель. Я не стану говорить за всех врачей и учителей, но к сожалению, а может быть к счастью, смысл жизни у них, как у всех людей, у каждого свой. Мало для кого из врачей жизненный приоритет - помогать людям. Врач помогает облегчить страдания больного и относится к этому, как к работе, а с годами и опытом чувство сострадания к больным и вовсе притупляется. У меня муж работает в реанимации и в первые годы слишком близко переживал смерть больного, которому не удалось помочь. А теперь он черство может сказать, больной умер, все мы смертны.[/QUOTE]

Я не могу знать точно, но, по-моему, ваш муж всё-равно переживает внутри.
Может быть, мне повезло с людьми, которых я встречаю в жизни, я знаю врачей, которые лечат не только лекарствами, но и добрым словом, которые переживают смерть пациента так, как будто это их родственник умер, и они не черствеют, хотя им это советуют постоянно. Они просто по-другому не могут.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:09   #52
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=NElSer]
Я не могу знать точно, но, по-моему, ваш муж всё-равно переживает внутри.
Может быть, мне повезло с людьми, которых я встречаю в жизни, я знаю врачей, которые лечат не только лекарствами, но и добрым словом, которые переживают смерть пациента так, как будто это их родственник умер, и они не черствеют, хотя им это советуют постоянно. Они просто по-другому не могут. [/QUOTE]

Ты сильно заблуждаешься, NElSer. Если он перестал переживать за погибшего больного, значит он стал хорошим врачом. Медработники не должны переживать за больных. Иначе они не смогут помогать им. Все врачи - циники. Так их учат. Поверь мне.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:14   #53
NElSer
Местный

[QUOTE=Грифон]Ты сильно заблуждаешься, NElSer. Если он перестал переживать за погибшего больного, значит он стал хорошим врачом. Медработники не должны переживать за больных. Иначе они не смогут помогать им. Все врачи - циники. Так их учат. Поверь мне.[/QUOTE]

А по-моему, если перестал переживать, то ему стало всё-равно, умрет человек или нет. Впрочем, я не врач, могу быть неправа. Вот Розенбаум - тоже врач, он же не циник!
Старый 26.08.2010, 16:24   #54
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=NElSer]А по-моему, если перестал переживать, то ему стало всё-равно, умрет человек или нет. Впрочем, я не врач, могу быть неправа. Вот Розенбаум - тоже врач, он же не циник! [/QUOTE]

Откуда ты знаешь? Может циник?
Хладнокровие и бесстрастность помогают хирургу резать человека. Если врач будет переживать за каждого пациента, он вскоре, в лучшем случае, сойдёт с ума. Сопереживать всем может только, разве что, твой Бог.
Старый 26.08.2010, 16:29   #55
NElSer
Местный

[QUOTE=Грифон]Откуда ты знаешь? Может циник?
Хладнокровие и бесстрастность помогают хирургу резать человека. Если врач будет переживать за каждого пациента, он вскоре, в лучшем случае, сойдёт с ума. Сопереживать всем может только, разве что, твой Бог. [/QUOTE]

Сужу по текстам песен. Циник так писАть не сможет.
Я знаю такого хирурга, он не дрожит и хладнокровен, когда делает операцию, но пациентов всех знает по именам, 20 раз скажет, что всё будет хорошо, как-то умеет успокаивать, они для него не истории болезни, понимаешь? И студентов именно так учит. Однажды я видела его, когда умер его пациент...
Старый 26.08.2010, 16:35   #56
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=NElSer]Сужу по текстам песен. Циник так писАть не сможет.
Я знаю такого хирурга, он не дрожит и хладнокровен, когда делает операцию, но пациентов всех знает по именам, 20 раз скажет, что всё будет хорошо, как-то умеет успокаивать, они для него не истории болезни, понимаешь? И студентов именно так учит. Однажды я видела его, когда умер его пациент...[/QUOTE]

Так уж нас учили, звиняйте!
Старый 26.08.2010, 17:45   #57
NElSer
Местный

[QUOTE=Грифон]Так уж нас учили, звиняйте! [/QUOTE]

Ты - врач?!!!
Старый 26.08.2010, 17:48   #58
timoffeyy
Местный

[QUOTE=ejn] Фантастика!? [/QUOTE]