Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2010, 14:20   #1
st_andr
Новичок

Вопрос Поставили бы Вы "минус" за статью...

...в которой допущена одна опечатка - в слове буква "ь" пропущена.

У меня ситуация в общем такая. Продал статью "Как правильно уложить настенную кафельную плитку" (размер 2473 зн.) по цене $0,45 за 1000 зн.
Обнаружил возле нее "минус". Написал сообщение, чем статья не понравилась и т.д.
На следующий день приходит от пользователя [B]3umf[/B] сообщение. Цитирую:
"[B]наполная плитка
если продаешь текст - пиши без ошибок[/B]"
Не буду тут оправдываться, так как "ь" в слове "напольная" я действительно пропустил - признаюсь. Однако, покупая тексты по такой цене (0,45 за 1000 зн.), люди обычно не требуют от них суперкачества.
Но все таки хочется узнать ВАШЕ МНЕНИЕ: поставили бы Вы минус на месте этого заказчика?
st_andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:46   #2
trixter
Местный

В общем-то, есть такая категория людей - "всегда недовольные". Не будь этой ошибки - нашлось бы к чему придраться всё равно. То не так сидишь, то не так свистишь. Просто наплевать и забыть - пусть подавится.
Кстати, я сам допускаю в своих статьях опечатки - по невнимательности или из-за усталости. Обычно пишу в "сопроводиловке" - просьба все рекламации предъявлять через личку, редактирование и исправление ошибок произвожу без очереди Редко, но, бывает просят переписать или дополнить отдельные места. До такой мелочности, как минусы или вообще выговоры за пропущенный мягкий знак обычно никто не опускается.
Если заказчик постоянный и не жадный, то меня не обламывает вычитать статью ещё раз - через несолько дней и если там что-то всплывает, то написать ему про ошибку.
Кстати, корректура стоит 2-3 у.е. за кз. Пусть доплачивает, а потом уже предъявляет претензии
trixter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:17   #3
Маманя
Местный

st_andr, вы уверены что в тексте только одна ошибка? Насколько я поняла, вы не проверяли текст вордом (он бы сразу выдал эту "наполную", наверно).
И почему вы думаете, что тексты по 0,45 за 1000 можно писать с ошибками? Мне кажется низкая цена не является основанием писать некачественно.
Маманя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:47   #4
st_andr
Новичок

Уважаемая, Маманя, я не писал этот текст как нибудь, я просто пропустил одну букву! Разве с Вами такого никогда не случалось - мы ведь люди, а не роботы.
В программе Word только что посмотрел, ошибка там только одна (красным подчеркнута)!
st_andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:56   #5
ejn
Заблокирован

[QUOTE=st_andr]В программе Word только что посмотрел, ошибка там только одна (красным подчеркнута)![/QUOTE]
Попробуйте отправить статью заказчику через приват с исправлением ошибки. Затем попросите "снять" минус. Если откажется, напишите админу, попросите, чтобы он (админ) проверил приват. В самом деле, одна пропущенная буква ещё не повод для минуса. Пишите админу, жалуйтесь на неадекватность покупателя.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:58   #6
Маманя
Местный

Если действительно пропущена только одна буква - то минус я бы не поставила. Это ответ на вопрос топика.
Маманя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:42   #7
Takuma
Пользователь

MS Word, конечно, спасает, но и он может показать не все очепятки. Я всегда стараюсь перечитать статью, через некоторое время после написания. Обычно нахожу, что подправить.
Ставить минус за одну опечатку глупо. Человек просто таким образом попытался показать свою значимость и крутость, а что из этого вышло всем и так ясно
Takuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:24   #8
Ойххо
Пользователь

Сочувствую автору топика!
Трикстеру: [QUOTE]Кстати, корректура стоит 2-3 у.е. за кз. [/QUOTE]
это где такие цены? возьмите меня с собой!
Ойххо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:37   #9
Поджигай
Местный

На сторонних ресурсах. Бороздите поисковики
Поджигай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:39   #10
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Поджигай]Бороздите поисковики[/QUOTE]
боро чего?
ejn вне форума   Ответить с цитированием