Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2009, 04:47   #51
Ester
Местный

Не смогла пройти мимо...
Я пишу на ТС, но иногда размещаю здесь и заказы. Очень редко и в крайних ситуациях. Как, например, недавно, когда на одном ресурсе мне вручили заказ на три с лишним десятка статьей со сроком исполнения в 168 часов. Взяла (а кто бы отказался?). Казалось бы, вполне можно управиться, но:
1. Работаю я, в основном, по ночам, потому что днем на мне висит 2-летний ребенок. Писать по 5-6 статей за ночь - это значит, практически не спать целую неделю.
2. 3 из этих статей предполагали свободное знание некоторых специфических и характерных только для России вопросов. Я живу в Латвии, а времени на глубокое изучение конкретных аспектов посредством гугла у меня попросту не было.
3. Параллельно я работала еще с двумя постоянными заказчиками, которым по ряду причин просто нельзя было отказать. Итого: 7-8 статей в сутки с учетом невозможности работать днем.
4. Покупая на ТС 3 статьи по 2,20 за тыщу, я продала их в итоге по 2,25 за кило знаков. Круто наварилась, ничего не скажешь. =))
5. Совесть меня почему-то не мучает, а копирайтеру, который мне помог, я бесконечно благодарна за оперативную работу, доработку одной статьи и хороший грамотный текст.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:24   #52
Mizgir
Новичок

Одно дело доработать статью, и совсем другое - написать ее с нуля вместо копирайтера, которому поручили эту работу. Как говорят в Одессе - это две разных вещи.
Mizgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:58   #53
sorrak
Местный

Вопрос, конечно, спорный. Разные бываю ситуации. Может, заказчику нужна именно скорость исполнения, а происхождение текстов до лампочки. Тогда, как грится, сам бог велел. Но часто ли так бывает?

Я все же противник такого подхода. Это обман по отношению к заказчику. Ведь он и сам может приобрести распрекрасные дешевые качественные тексты тех же копирайтеров, к которым вы "обращаетесь за помощью". Но обращается к [B]вам[/B], и готов платить [B]вашу [/B]цену за [B]ваши[/B] статьи.

Если на ваши услуги большой спрос, если вы не справляетесь с работой, так повышайте цену, а не провоцируйте демпинг со стороны новичков. Я никогда не беру в работу больше заказов, чем могу выполнить. Планировать свое рабочее время не так уж сложно. Пишешь заказчику, мол, так и так, смогу приступить только в среду, на работу два-три дня, если срочно, обратитесь к другому копирайтеру. Все. А то, о чем здесь идет речь, меньше всего похоже на "обращение за помощью".
sorrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:59   #54
Mizgir
Новичок

[QUOTE=sorrak]Вопрос, конечно, спорный. Разные бываю ситуации. Может, заказчику нужна именно скорость исполнения, а происхождение текстов до лампочки. Тогда, как грится, сам бог велел. Но часто ли так бывает?

Я все же противник такого подхода. Это обман по отношению к заказчику. Ведь он и сам может приобрести распрекрасные дешевые качественные тексты тех же копирайтеров, к которым вы "обращаетесь за помощью". Но обращается к [B]вам[/B], и готов платить [B]вашу [/B]цену за [B]ваши[/B] статьи.

Если на ваши услуги большой спрос, если вы не справляетесь с работой, так повышайте цену, а не провоцируйте демпинг со стороны новичков. Я никогда не беру в работу больше заказов, чем могу выполнить. Планировать свое рабочее время не так уж сложно. Пишешь заказчику, мол, так и так, смогу приступить только в среду, на работу два-три дня, если срочно, обратитесь к другому копирайтеру. Все. А то, о чем здесь идет речь, меньше всего похоже на "обращение за помощью".[/QUOTE]
Спасибо за понимание Значит, не я один здесь такой правильный...
Старый 16.04.2009, 12:29   #55
Tashka
Местный

[QUOTE=Mizgir]Спасибо за понимание Значит, не я один здесь такой правильный...[/QUOTE]

я тоже действую по такому принципу. Один заказчик, которому требовалось срочно и с кем мне не удалось поработать по причине занятости, потом прислал вместо себя другого и даже написал мне об этом в приват =)
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:24   #56
Mizgir
Новичок

А вообще, кто как понимает качество? Лично для меня статья качественная (хоть копирайт, хоть рерайт), если:
1) грамотная (без ошибок),
2) мысли связаны по сути и не прыгают из абзаца в абзац,
3) текст легко читать и он откладывается в памяти.
Может кто-нибудь добавит в этот список что-то свое?
Старый 16.04.2009, 15:23   #57
Tashka
Местный

Mizgir, текст должен быть насыщен ключевиками, если в этом есть необходимость, не теряя первых трех указанных вами характеристик. Кроме того, текст должен вписываться в стилистику сайта. Ну, по крайней мере, для меня это очень актуально, так как я редко пишу в свободку.
Старый 16.04.2009, 16:02   #58
Аквамарин
Местный

[QUOTE=Mizgir]Спасибо за понимание Значит, не я один здесь такой правильный...[/QUOTE]

Рада за всех правильных.
Искренне надеюсь, что никто из вас не попадет в цейтнот.
Я вот до сих пор не умею планировать время. Часто возникают непредвиденные дела в офлайне, да и мигрень может напасть неожиданно - ей все равно на сроки и заказчиков.
А отказываться от работы даже за сутки - некрасиво по отношению к заказчику. Он-то считает, что проблему с данным текстом уже решил...почему он должен вновь выкраивать время на поиск копирайтера, растолкование ТЗ....
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:31   #59
Tashka
Местный

[B]Аквамарин[/B], это форс-мажор, а мы говорим о тех, кто постоянно такое практикует - набрать больше, чем есть возможность реально сделать
Старый 16.04.2009, 19:47   #60
Mizgir
Новичок

[QUOTE=Аквамарин]Рада за всех правильных.
Искренне надеюсь, что никто из вас не попадет в цейтнот.
Я вот до сих пор не умею планировать время. Часто возникают непредвиденные дела в офлайне, да и мигрень может напасть неожиданно - ей все равно на сроки и заказчиков.
А отказываться от работы даже за сутки - некрасиво по отношению к заказчику. Он-то считает, что проблему с данным текстом уже решил...почему он должен вновь выкраивать время на поиск копирайтера, растолкование ТЗ....[/QUOTE]
Похоже я уже попал... в цейтнот. Пишу статьи от души, поэтому дешевить нет желания (но не более $2-2.3 за кило), а покупателей на них нет. До этого статьи ушли за 8 - 10 баксов, но там знаков было от 4000 (а в перерасчете за кило - и $2 не выходило). Вот и думаю: наверное, отпугнул я покупателей реальной ценой...
Ответ

Опции темы