Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2008, 17:51   #21
12floor
Местный

а еще запомнилось из недавнего - текст для презентации (обычно, пауер-пойнтовской) для рекламного агентства. наверное, один из заказов, которые я делала просто в мега-позитивном настроении. жалко, в портфолио нельзя добавить
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:53   #22
palmyrra
Местный

ага. это тяжело - штук 50 статей рерайта - и всё на одну тему. я так однажды подписалась написать 10 статей по 2000 знаков по теме животный и растительный мир Атлантического океана... С животным миром всё было классно, много нового узнала. Но вот флора... ну, бентос. Ну, донный бентос, ну прибрежный... в общем, еле-еле 10000 выдала. и ведь тема такая, что отсебятины не присочинишь!
palmyrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:13   #23
Ester
Местный

Очень мне запомнился туристический рерайт на 350 000 символов. На всю жизнь, можно сказать, запомнился. =))

А еще про гробы писала с кучей ключевиков.

Из запоминающегося - 4 статьи для одного заказчика, тема "приворот - это здорово!", статьи объемные, по 4-5 тысяч каждая... Ух, как я извращалась!

Ну и, наконец, забавный случай, когда я на другом ресурсе присматривалась к заказу об итальянских дверях конкретной коллекции. Пробила название по гуглу, ссылок было много, ну, я его, заказ, и взяла... А потом открываю ссылки - ба! Это ж каталоги! Причем описаний нет, есть лишь картинка, название, страна-производитель. Вот и писала статью на основе этих "данных". Ничего, более двух тысяч вымучила.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:18   #24
palmyrra
Местный

гыгыгы. про горобы. про приворот!.. ё-ма! есть где развернуться!
вот каждому на что-то своё везёт. мне почему-то - на темы про беременность и про женщин лёгкого поведения...
правда, доступных женщин я-таки рекламировать отказалась: не дело мне, врачу, рассадник заразы рекламировать! так что я по морально-этическим принципам отказалась
Старый 23.12.2008, 18:20   #25
xGENIYx
Местный

[QUOTE=Ester]Пробила название по гуглу, ссылок было много, ну, я его, заказ, и взяла... А потом открываю ссылки - ба! Это ж каталоги! Причем описаний нет, есть лишь картинка, название, страна-производитель. Вот и писала статью на основе этих "данных". Ничего, более двух тысяч вымучила.[/QUOTE]
ага, как то аналогично взял заказ на тему "статистика продаж лицензионного ПО Мicrosoft в России за 2007-2008 год, благо, ссылок было много.
как оказалось позже, конкретные данные за 2007 год есть, но мало, а за 2008 год - нет, т.к. их ещё не публиковали (сейчас, может, уже появились). я написал статью на 3000 знаков, подарил заказчику в приват, объяснив, что за 2008 год данных нет и не могу полностью выполнить заказ. он промолчал, ни спасибо, ни до свидания, а через пару дней: "где моя статья?", т.е. почему не пишу. пришлось 2-й раз объяснять, что данных нет.
и такое часто бывает, что везде воду льют, друг у друга копируют, а информации мало. куда как проще: окна, двери, жалюзи и иже с ними..
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:25   #26
xGENIYx
Местный

[QUOTE=palmyrra]не дело мне, врачу, рассадник заразы рекламировать! так что я по морально-этическим принципам отказалась [/QUOTE]
надо было так, с позиции врача; "наши женщины лёгкого поведения не являются рассадниками заразы, потому, что проходят ежедневные медицинские осмотры, бесплатную вакцинацию и прививаются от клещевого энцефалита. выбирая услуги наших женщин лёгкого поведения, вы сберегаете своё здоровье, здоровье своей семьи и своих близких"
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:26   #27
palmyrra
Местный

Да. строительная тематика - очень приятная тема. Но не всегда. У меня было задание отрерайтить статью по расчёту направляющих для навесных потолков. Вероятно, для технарей это было бы несложно. Но у меня просто ум за разум заходил, когда я пыталась разобраться во всей этой бухгалтери...
Старый 23.12.2008, 18:27   #28
palmyrra
Местный

[QUOTE=xGENIYx]надо было так, с позиции врача; "наши женщины лёгкого поведения не являются рассадниками заразы, потому, что проходят ежедневные медицинские осмотры, бесплатную вакцинацию и прививаются от клещевого энцефалита. выбирая услуги наших женщин лёгкого поведения, вы сберегаете своё здоровье, здоровье своей семьи и своих близких" [/QUOTE]
спс! в следующий раз смело возьму звдвние и буду действовать исходя из ваших рекомендаций. то-то заказчик обрадуется!!!
Старый 23.12.2008, 18:59   #29
12floor
Местный

[QUOTE=palmyrra]спс! в следующий раз смело возьму звдвние и буду действовать исходя из ваших рекомендаций. то-то заказчик обрадуется!!! [/QUOTE]
а еще они не кусаются, у них нет колтунов, все они прошли тримминг, у них пострижены ногти, добрые, ласковые, приучены к туалету
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:06   #30
palmyrra
Местный

[QUOTE=12floor]а еще они не кусаются, у них нет колтунов, все они прошли тримминг, у них пострижены ногти, добрые, ласковые, приучены к туалету [/QUOTE]

он не лает, не кусаетсяаа, на прохожих не бросаетсяааа!
Ответ

Опции темы