Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.12.2012, 23:43   #411
Shvayevskaya
Местный

По умолчанию Re: Предложения от копирайтеров Администрации

[QUOTE=goodvin.p.s]Да какие томаты, вы что, вносите коррективы, я не против что бы у всех было много колбасы на ужин.[/QUOTE]
Неплохой бутерброд получацца
Shvayevskaya вне форума  
Старый 29.01.2013, 21:01   #412
ejn
Заблокирован

Было бы удобно, если бы напротив строчки "готовые заказы" появлялась красная циферка с количеством готовых статей аналогично тому, как происходит с приватными сообщениями (отображается красным). То есть, исполнитель пишет статью, размещает и, если функция извещений на м[I]е[/I]йл отключена, то не видно, размещена готовая статья или нет, пока не перейдешь в раздел "готовые заказы".
ejn вне форума  
Старый 31.01.2013, 16:30   #413
ejn
Заблокирован

думаю, мое обращение к администрации поддержат многие, а администрация не будет делать вид, что проблемы не существует. О чем речь?

В свете последних событий, становится понятно, что верхи не могут покупать неуникальный контент, а низы не хотят размещать статьи, теряя рейтинг. Сокрытие биржей алгоритма проверки во избежания пресловутых накруток понятно, но непонятно отсутствие критериев оценки степени уникальности статей для копирайтеров.

То есть, алгоритм проверки статей меняется не постоянно, но "часто", что совершенно не гарантирует очередному исполнителю успешного прохождения автопроверки размещаемой статьи. Например, на других ресурсах есть собственные программы проверки уникальности статей, в магазине статей одной известной биржи пересылка статей на сайт происходит с помощью специальной программы, которая неуникальную статью просто не пропустит. Почему бы и здесь не сделать нечто подобное?

Администрация может возразить, что пользователи будут пользоваться программой проверки, чтобы пытаться "обмануть систему". Но подумайте сами, - Переписывание текста, то есть, банальный рерайт - это ли не самый примитивный способ обмана поисковых систем и программ автопроверки? Если, в конце концов, статья "пройдет" автопроверку, то ни все ли равно, каким образом? естественно, без использования запрещенных методов наподобие латинских символов и т.д.

Еще один вопрос. Для биржи главное - доход с оборота. Так почему биржа лишает себя и пользователей возможности заработать, срезая рейтинг за трехшингловую проверку? Можно же, например, снизить порог "зажигания огня" неуникальности статьи до какого-то оптимального предела? То есть, будет указан процент уникальности, а веб-мастер сам решит, нужно ли ему выкупать статью или нет?

Думаю, введение на сайте возможности проверки уникальности статей до или во время размещения сыграло бы на пользу как самой бирже, так и исполнителям, ибо последние сразу бы видели недостатки своих статей и оперативно могли бы их исправить. Либо администрация, не раскрывая всех секретов, могла бы указать сторонний источник проверки в качестве базового, при успешной проверке которым копирайтеру бы гарантировалось сохранение рейтинга при непрохождении проверки самой биржей.
ejn вне форума  
Старый 31.01.2013, 16:33   #414
Apollo
Местный

Полностью поддерживаю
Apollo вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:01   #415
Asturias
Заблокирован

Да и вообще новый алгоритм проверки похож на попытку сделать хорошую мину при плохой игре. Биржа достаточно помойная, и новая проверка ее не выручит. На Адвeгo, например, ручная модерация. Один раз завернули статью, в которой я написала, что борную кислоту можно купить в любой аптеке. У нас можно, в России, оказывается, запрещена уже. То есть проверяют не только грамматику, но и содержание. Может, не в каждой статье, но все же. А здесь продается все, что угодно.
Asturias вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:08   #416
Wild Card
Местный

[QUOTE=Asturias]Да и вообще новый алгоритм проверки похож на попытку сделать хорошую мину при плохой игре. Биржа достаточно помойная, и новая проверка ее не выручит. На Адвeгo, например, ручная модерация. Один раз завернули статью, в которой я написала, что борную кислоту можно купить в любой аптеке. У нас можно, в России, оказывается, запрещена уже. То есть проверяют не только грамматику, но и содержание. Может, не в каждой статье, но все же. А здесь продается все, что угодно.[/QUOTE]

Нет, модерации статей нам ещё не хватало. *****о тоже помойка ещё та, если присмотреться, да и умников модерирующих терпеть не могу.
Wild Card вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:09   #417
Wild Card
Местный

Предложение ejn'а кажется разумным, хотя шингл 3 - всё-таки это бред, ребята.
Wild Card вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:11   #418
pazz
Местный

Тоже согласен.

Как правильно заметили в соседней теме, Текстсэйл может повторить печальный опыт одной известной биржи, доигравшейся со своими нововведениями.
А недовольство - это негативные посты в блогах, дурная молва, плохая репутация.

Если и вводить трехшингловую проверку, то по уму, а не так, как сейчас. Снижать процент неуника за фразы типа "тем не менее", "и у него", "в чем вы" это просто несерьезно.

[i]... предлогов, союзов, частиц ... местоимений обходиться невозможно. ... крайней мере, ... очень трудно сделать. ... всегда понятно, ... хотел сказать автор. Примите ... сведению[/i].
pazz вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:17   #419
Asturias
Заблокирован

[QUOTE=Wild Card]Нет, модерации статей нам ещё не хватало. *****о тоже помойка ещё та, если присмотреться, да и умников модерирующих терпеть не могу. [/QUOTE]

Ну не знаю, Тимофей. Вы может для себя только сами пишите, а мне периодически хочется что-то купить. Один раз купила такое, что полчаса вообще не могла вчитаться, о чем речь. А первые 400 знаков были симпатичные. Возится с возвратами тоже кому это надо. В общем, загнется, туда ей и дорога. Жаль, доступ к заказам оплатила.
Asturias вне форума  
Старый 31.01.2013, 17:25   #420
pazz
Местный

[QUOTE=Wild Card]Нет, модерации статей нам ещё не хватало. *****о тоже помойка ещё та, если присмотреться, да и умников модерирующих терпеть не могу. [/QUOTE]
+1

Это, конечно, сразу отошьет "албанцев", которые просто не смогут вытянуть тексты на норм уровень.
Но и в полку хороших авторов явно убудет. Какой заказчик купит грамотный текст за 10 баксов, если рядом валяется однобаксовая статья на ту же тему с пометкой "садись, пять!"?
pazz вне форума  
Закрытая тема

Опции темы