Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2010, 19:47   #451
Ю_Ю
Пользователь

[QUOTE=igrica]Вчера получила первый "минус". Ощущение, надо сказать, мерзкое. Жутко удивилась, узнав, что это сделал человек, у которого я три недели взяла заказ на рерайт двух статей. После того, как статьи были выкуплены, я получила "плюс" за одну из них и сообщение в приват о том, что качество работы оправдало ожидание заказчика. В том же сообщении была просьба написать еще четыре статьи, которые заказчик благополучно выкупил и оставил за все положительные отзывы. И теперь, спустя три недели человек, который хорошо отзывался о моей работе, влепил за одну из первых статей "минус". Вопрос: если что-то было не так, зачем заказывал еще четыре? Я в шоке.[/QUOTE]

Ну, вариантов, по-моему, всего два: либо он промахнулся мимо "плюса" (поставил "-" по ошибке), либо эта одна конкретная статья ему не понравилась. В любом случае, наверно, имеет смысл спросить о причинах постановки отрицательного отзыва его самого.
Ю_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:25   #452
igrica
Местный

[QUOTE=Ю_Ю]Ну, вариантов, по-моему, всего два: либо он промахнулся мимо "плюса" (поставил "-" по ошибке), либо эта одна конкретная статья ему не понравилась. В любом случае, наверно, имеет смысл спросить о причинах постановки отрицательного отзыва его самого.[/QUOTE]
Я написала в ЛС, теперь жду. По-моему, вариант тут всего один - критические дни, которые бывают у всех. Иначе почему в сообщении после выкупа двух статей, в числе которых была и эта, заказчик написал о полном удовлетворении? Не сказала самого главного: это был рерайт без исходника с общей темой. Единственное, что там могло не понравитсья, - это грамматические ошибки, которых, я абсолютно уверена, в статье нет.
igrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:50   #453
Ю_Ю
Пользователь

Может, конечно, и настроение плохое у заказчика было, и он решил "отвести душу" таким образом. Но не надо себя накручивать раньше времени. Ответит, наверное, тогда точно все узнате.

Кстати, насчет "промахов" мимо "плюса": по-моему, такие ситуации тут уже были (где-то кто-то писал, что заказчик по ошибке не на ту кнопку нажал, а потом через администрацию отрицательный отзыв отозвал (о как завернула - "отзыв отозвал" )
Ю_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:25   #454
igrica
Местный

Ситуация более-менее прояснилась: заказчик объяснил, что "минус" моя статья, прошедшая двойную проверку на бирже, получила за неуникальность, которая вдруг обнаружилась спустя две с лишним недели после покупки. Бред полный!
Старый 10.12.2010, 17:35   #455
ejn
Заблокирован

[QUOTE=igrica]Ситуация более-менее прояснилась: заказчик объяснил, что "минус" моя статья, прошедшая двойную проверку на бирже, получила за неуникальность, которая вдруг обнаружилась спустя две с лишним недели после покупки. Бред полный![/QUOTE]
Пишите админу жалобу на действия заказчика.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:02   #456
Belochka
Местный

[QUOTE=ejn]Пишите админу жалобу на действия заказчика.[/QUOTE]
бесполезно, админ никогда не вмешивается в отношения копи и заказчика, когда речь идет о минусах. Это исключительно дело покупателя, что ему ставить и за какие заслуги. на разбор полетов нервов больше уйдет. лучше всего забить и забыть
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:19   #457
igrica
Местный

Все закончилось благополучно: "минус" убрали, правда, рейтинг не изменился, ну да бог с ним.
Старый 10.12.2010, 18:23   #458
igrica
Местный

[QUOTE=Belochka] лучше всего забить и забыть[/QUOTE]
Теперь я уверена, что за свои права надо бороться. После того, как заказчик написал мне об этой якобы неуникальности, я попросила его дать мне ссылку на источник. Сразу же после этого заказчик принес мне свои извинения и написал в службу поддержки. Неделя нервотрепки с выяснениями причин "минуса" прошла не зря.
Старый 10.12.2010, 18:23   #459
Маманя
Местный

Ну вот и хорошо. Вывод - стучите и достучитесь.
Маманя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:24   #460
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Belochka]бесполезно, админ никогда не вмешивается в отношения копи и заказчика, когда речь идет о минусах. Это исключительно дело покупателя, что ему ставить и за какие заслуги. на разбор полетов нервов больше уйдет. лучше всего забить и забыть[/QUOTE]
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

Биржа textsale установила набор некоторых правил, например, возврат неуникальной статьи в течение суток, если не ошибаюсь.

По истечении этого времени статью с формулировкой - "неуникальная" вернуть нельзя (кроме исключительных случаев).

Аргументируя "-" неуникальностью статьи, заказчик:

а) ставит под сомнение корректность автоматической проверки на копии
б) ставит под сомнение деловую репутацию конкретного копирайтера
в) нарушает правила системы, заявляя о неуникальности спустя две недели

Если биржа textsale - балаган, давайте закроем на это глаза. А если - серьёзный проект, где должны соблюдаться элементарные правила, то их должны соблюдать все: и исполнители, и заказчики, и админ.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы