Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2010, 12:16   #121
Счастливчик
Местный

Сегодня поставил эксперимент: «сколько знаков я набираю за час». Писал по хорошо знакомой для меня теме – строительству, строго копирайтинг, получилось примерно 5500 знаков за час. Как вы оцените мой результат? Занимаюсь копирайтингом уже год.
Счастливчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:47   #122
orkaen
Местный

У меня опыта в написании статей гораздо меньше, но, наверное, одного показателя скорости мало. Кроме того, чтобы статью написать, ее надо вычитать и проверить + оценить на удобочитаемость

Возможно, стоит проверить результат, подсчитав количество знаков вечером, когда все статьи готовы к отправке на продажу. Такой показатель будет более актуальным, имхо.
orkaen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:52   #123
Счастливчик
Местный

А этот результат - это готовые статьи, проверенные и подредактированные, также проверенные на уникальность, озаглавленные и отформатированные. То есть полностью готовые к публикации.
Старый 05.12.2010, 15:15   #124
NElSer
Местный

[QUOTE=Счастливчик]А этот результат - это готовые статьи, проверенные и подредактированные, также проверенные на уникальность, озаглавленные и отформатированные. То есть полностью готовые к публикации.[/QUOTE]

Знаете же, что хороший результат. Пиаритесь что ли?
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:35   #125
Счастливчик
Местный

Немножко хвастаюсь, просто на днях вредный заказчик вернул мне статью, хотя можно было договориться, это был мой первый возврат, вот пытаюсь вернуть уверенность в себе как в копирайтере.

[QUOTE=NElSer]Знаете же, что хороший результат...[/QUOTE]

Эта фраза мне помогла
Старый 07.12.2010, 07:18   #126
NElSer
Местный

[QUOTE=Счастливчик] вот пытаюсь вернуть уверенность в себе как в копирайтере.[/QUOTE]

Не теряйте эту уверенность никогда, вы - копи, а не экстрасенс. (аутотренинг) Я всё могу, всё переделаю как надо, из любого г... отсутствия инфы сделаю конфетку.

[QUOTE=Счастливчик]Эта фраза мне помогла [/QUOTE]

Пожалуйста.
Старый 07.12.2010, 09:42   #127
Счастливчик
Местный

Вся инфа что я нашёл по той теме, была на жёстком рыбацком слэнге, к примеру слово "вертлюга" на трёх сайтах имело три разные значения, но не об этом. Хочу поделиться с Вами как я стараюсь писать в последнее время.

В браузере в котором ищу информацию нет ни одной закладки на развлекательные сайты, соц сети и прочее, что может отвлекать, на рабочем столе нет ярлыков для игр (ведь я люблю поиграть), и даже телефон лежит на балконе (чтоб никто не отвлек звонком, лишь во моменты не частых перекуров просматриваю список пропущенных).

При таком раскладе продуктивность труда увеличивается в два-три раза.

А каков Ваш рецепт?
Старый 07.12.2010, 17:47   #128
NElSer
Местный

Рецепт: наушники в уши и-и-и : "Большие города...."
Находите мелодию, под которую, наверное, с удовольствием гоняли бы на машине, и под неё пишите. Кураж появляется. Заодно не слышите своих ****чадцев, телефон и ругающихся соседей.
А вообще люблю писать по ночам, вообще никто не мешает, не звонит...
Старый 07.12.2010, 18:03   #129
Nansi
Местный

[QUOTE=Счастливчик]Сегодня поставил эксперимент: «сколько знаков я набираю за час». Писал по хорошо знакомой для меня теме – строительству, строго копирайтинг, получилось примерно 5500 знаков за час. Как вы оцените мой результат? Занимаюсь копирайтингом уже год.[/QUOTE]

Это очень высокая скорость. Но думаю, не в скорости должно быть дело, а в качестве работы. Написал статью за час - молодец. Потом лучше к ней вернутся спустя несколько часов и вычитать на свежую голову. Потом еще раз на след. день. Это в идеале. В итоге уйдет часа 2.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:06   #130
Nansi
Местный

[QUOTE=Счастливчик]Вся инфа что я нашёл по той теме, была на жёстком рыбацком слэнге, к примеру слово "вертлюга" на трёх сайтах имело три разные значения, но не об этом. Хочу поделиться с Вами как я стараюсь писать в последнее время.

В браузере в котором ищу информацию нет ни одной закладки на развлекательные сайты, соц сети и прочее, что может отвлекать, на рабочем столе нет ярлыков для игр (ведь я люблю поиграть), и даже телефон лежит на балконе (чтоб никто не отвлек звонком, лишь во моменты не частых перекуров просматриваю список пропущенных).

При таком раскладе продуктивность труда увеличивается в два-три раза.

А каков Ваш рецепт?[/QUOTE]
Очень дельные советы. Я тоже так делать стараюсь. Еще очень помогает сразу найти инфу, копирнуть себе в ворд и отсоединиться на фиг от инета или по крайне мере вырубить ****у и программу, которая оповещает о приходе новых писем.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы