Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2010, 23:41   #221
tat-and-tat
Местный

Очень люблю собак, котов, поэтому не могу не вставить и свои 5 копеек. Чтобы дома, с приобретением живности, не возник дисбаланс, а еще хуже скандал или разочарование, надо очень много- много раз все обдумать, предусмотреть и изучить информацию о животном, которого хотите приобрести. Это ж не игрушка, а живое существо, требующее заботы и ухода. Тысячу раз покупалась на собственные эмоции и в доме перебывали разные виды, подвиды, классы животных. Многие закончили свою жизнь печально.
Из жалости, что хомяку плохо в клетке, выпускала погулять. В результате, утонул в банке с медом, нашли очень не скоро, когда муж захотел полечиться. Кролик тоже разгуливал по дому, пока не сожрал втихаря зимнюю обувь, джинсы и кроссовки зятя. Пришлось пополнить зоопарк.
Попугаи стали жертвой кошки. Очень долго она делала вид, что ей нет никакого дела до них, но в конце концов охотничий инстинкт взял верх. Кобель немецкой овчарки дважды присоединялся к собачей свадьбе, перепрыгивая неведомым образом 2-х метровый забор, и дважды приходилось его выкупать у якобы нашедших.
Сейчас дома кошка и ее подрастающий котенок. Кавказская овчарка, очень умная и думающая собака. Про кавказцев могу рассказывать бесконечно, все, что вы слышали плохого об этой породе – мифы или вина хозяина, который для кавкаказца не стал вожаком, пропустил воспитание. Кавказец должен жить ТОЛЬКО в частном доме на улице. Некоторые, приобретая в квартиру милого щенка, похожего на медвежонка, не представляют, какую они делают ошибку и какие будут последствия. Ой, пора остановиться, а то утомлю
tat-and-tat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:52   #222
Anna_
Местный

tat-and-tat, абсолютно согласная, на все двести.
Anna_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:53   #223
Грифон
Заблокирован

КОШМААААР! Хорошо "Зелёные" Вас не слышат! Не везёт животным у Вас!
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:57   #224
Anna_
Местный

[QUOTE=Грифон]КОШМААААР! Хорошо "Зелёные" Вас не слышат! Не везёт животным у Вас![/QUOTE]

))))Грифон, какой же ты поперешный.как Ивашка на лопате
Anna_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:59   #225
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=Anna_]))))Грифон, какой же ты поперешный.как Ивашка на лопате[/QUOTE]

Почему???
Старый 23.09.2010, 11:57   #226
ESPERA
Местный

tat-and-tat, если бы мы с вами встретились и завели разговор о собаках..
А вся вина собаки — только в хозяине (не говорю о клинике). Овчарку можно не дрессировать — просто с ней разговаривать, и она будет понимать тебя лучше многих людей и слушаться безоговорочно. Естественно — никаких цепей. Мой немец всю свою долгую жизнь не ослушался ни разу, если не считать детский возраст легких проб и ошибок. Он не знал ни цепи, ни поводка, ни намордника. Слушался слова. Единственное, чего он мне не позволял — грозить ему палкой или прутом (бывало, пыталась..). Он уходил и никак на меня не реагировал. Могло это длиться до суток — вот такой был характерец. Тоже останавливаюсь..
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:55   #227
tat-and-tat
Местный

[QUOTE=Грифон]КОШМААААР! Хорошо "Зелёные" Вас не слышат! Не везёт животным у Вас![/QUOTE]
Животным у меня, как раз наоборот, очень везет. Я рассказала об исключительных случаях, когда жалость к животным приводит к несчастным случаям. Я не отношу себя к «зеленым», не люблю крайности, но ненавижу, когда люди жестоко обращаются с животными. Убила б некоторых извергов.
ESPERA, Немецкая овчарка, действительно, одна из умнейших собак. Мы больше 20 лет держали немецких овчарок, одна пропала, как я рассказывала, так я год его искала, подключила даже милицию. Но, к сожалению, так и не нашли. После этого тяжело было заводить немца и мы приобрели кавказца. Это совсем другая собака. Она тоже не нуждается в дрессировке, она прекрасно понимает свои функции, на добро отвечает тем же. Год назад первый раз щенились, так я каждого щенка отдавала со слезами. Оставила б всех. Каждому хозяину вручила диск с рекомендациями. Собаку, кота надо любить, и они обязательно ответят тем же. Правда, тема бесконечная.
tat-and-tat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:34   #228
Грифон
Заблокирован

А мне чертовски везёт на "двортерьеров" и всяких "мурзиков".
Старый 24.09.2010, 06:42   #229
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=Грифон]А мне чертовски везёт на "двортерьеров" и всяких "мурзиков". [/QUOTE] Обязательно тащу их в дом. На работе, постоянно мне подбрасывают всякую живность, в основном кошек. Но были и воронята с галчатами и голуби. В последний раз это был выводок из 5 котят. Да собственно, пёс с кошкой, живущие у меня дома, из таких подкидышей.
Старый 24.09.2010, 08:16   #230
oksmama2
Местный

А у нас прям приключение. Мы живём в частном доме, а возле него есть хоз. постройки. Пошла вчера яблоки рвать, слышу, мяучит кто-то. Глядь, а у сарая двое котят. Вот где взялись? Чужие люди там не ходят.

Оказалось, это бродячая мама-кошка постаралась. Днями у нас очень похолодало, вот и притащила бедная кошка своих котят поближе к людям. Притом, сама бедняга такая худенькая, смотреть страшно.

Вот что делать? Пришлось всыновлять. Теперь у нас окромя своего балованного кота, появилось ещё трое.
oksmama2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы