Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2010, 19:59   #31
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Skolzage]Не сомневаюсь)[/QUOTE]
К чему тогда ваши обобщения, не понимаю.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:08   #32
Skolzage
Местный

[QUOTE=ejn]К чему тогда ваши обобщения, не понимаю.[/QUOTE]

Это не обобщение, а шутка. Зря обижаетесь.
Skolzage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:12   #33
Skolzage
Местный

[QUOTE=ejn]К чему тогда ваши обобщения, не понимаю.[/QUOTE]

Если смысл жизни в том, чтобы просто ее прожить, то по крайне мере нужно сделать это самостоятельно. Проживая жизнь под чужим лозунгом, можно так и не создать свой.
Старый 25.08.2010, 20:16   #34
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Skolzage]Если смысл жизни в том, чтобы просто ее прожить, то по крайне мере нужно сделать это самостоятельно. Проживая жизнь под чужим лозунгом, можно так и не создать свой.[/QUOTE]
Бывает, что выбирая вещь на рынке, мы ходим долго, а потом, как озарение - вот оно(а)! Так и в жизни, иногда чужое состояние, выраженное словами, музыкой, картинами, формой рождает ответное чувство, что-то вроде: "вот оно! оно, как часть меня, оно похоже на меня, я узнаю себя". Всю жизнь нас учат на примерах, без этого никак. Только одно дело, когда учат, другое, когда эти примеры мы выбираем сами, исходя из внутреннего состояния, опыта, настроения.
Старый 25.08.2010, 20:30   #35
Skolzage
Местный

[QUOTE=ejn]Бывает, что выбирая вещь на рынке, мы ходим долго, а потом, как озарение - вот оно(а)! Так и в жизни, иногда чужое состояние, выраженное словами, музыкой, картинами, формой рождает ответное чувство, что-то вроде: "вот оно! оно, как часть меня, оно похоже на меня, я узнаю себя". Всю жизнь нас учат на примерах, без этого никак. Только одно дело, когда учат, другое, когда эти примеры мы выбираем сами, исходя из внутреннего состояния, опыта, настроения.[/QUOTE]

Это так, но только в том случае если действительно отражает внутренний мир человека, вступает в резонанс с его внутренним эмоциональным состоянием, а не является надуманым, невеяным тенденциями моды стереотипом.

В подтверждение ваших слов и в противоречие своим, хотел бы заметить, что многие афоризмы, лозунги и высказывания, не говоря уже о музыке, часто помогают добиваться небывалых результатов, справляться с повседневными проблемами и неприятностями, а также в целом позитивно смотреть на окружающий мир.
Старый 25.08.2010, 20:34   #36
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Skolzage]Это так, но только в том случае если действительно отражает внутренний мир человека, вступает в резонанс с его внутренним эмоциональным состоянием, а не является надуманым, невеяным тенденциями моды стереотипом.[/QUOTE]
Если бы Рерих был в России стереотипом, может, мы бы и жили по другому Не знаю, хуже - лучше ли, но второе более вероятно, как мне кажется.
Старый 26.08.2010, 02:15   #37
NElSer
Местный

Мысли немного мрачные, за что прошу прощения заранее.
Не задумывались, почему никто не может ответить на вопрос: "В чем смысл жизни?" Банально, но жизнь у всех разная. Взять хотя бы профессии, всегда немного завидовала врачам, учителям, т.е. тем из них, которые по призванию работают, а не неизвестно почему. Они, так или иначе, видят смысл своей жизни в том, чтобы помогать людям. Для врачей важно избавлять других от страданий, для учителей – от невежества. Знаю одну учительницу, которая ходит каждый день в маленькую деревенскую школу, по 7 км туда и обратно, потому что «эти дети кроме меня никому не нужны, даже своим родителям. Кто ещё им объяснит, что слива не зеленого цвета?» И это, в том числе, смысл её жизни.
Впервые мысли об этом, нет, не буквально о смысле жизни, а о том, как и зачем живу, пришли на похоронах моего тренера. Могу рассказывать о нем много, долго и только хорошее - плохого припомнить не смогу, он был замечательным человеком. Нас пришло около 50-ти, все друг друга знали - все его ученики. Я даже не думала, что нас столько. Никто не говорил о своем, даже шепотом, никто не улыбался, даже украдкой. У всех было что-то во взгляде… печаль, потеря. Дед помогал всем и всегда: советом ли, делом ли, но что-нибудь всегда придумывал. Это была самая настоящая потеря для каждого из 50-ти.
Смерть ждет любого из нас - это неизбежно. В самом конце, когда уже буду уверена, что конец близко, хотела бы сказать себе: «Я видела всё, что хотела увидеть, поняла всё, что стоило понять, узнала всё, что мне нужно было узнать, помогла всем, кому могла и вырастила замечательных детей. Мне больше нечего здесь делать – пора двигаться дальше. Потому что смерть – это не конец!»
Смысл моей жизни… - поставить детей на ноги. Ну а если помасштабнее, то сделать этот мир хотя бы немного лучше, спокойнее, чище – ведь в нем жить моим детям и детям моих детей. Как? Сделать такой сначала себя, потом маленький мир в собственной семье. Если в каждом доме этим озадачатся – мир незаметно, сам по себе, станет таким, что дети (и не только мои) смогут в нем жить, дышать, летать, а не существовать.
Наверное, если жить, заботясь о тех, кто рядом, и о тех, кто будет потом, - это ещё хоть какой-то смысл имеет. Где-то так…
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 05:21   #38
ESPERA
Местный

Нельсер, вы смелый и хороший человек. Смелый, потому что не боитесь говорить то, что у других вызовет усмешку. Хороший, п.ч. верите в то "идеальное", что говорите. Это даже не по "смыслу жизни" — вообще. Как-то сохраняйте себя..
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 05:23   #39
ESPERA
Местный

[QUOTE=ejn]Если бы Рерих был в России стереотипом..[/QUOTE]

..не возникла бы эта тема. Каких внешних смыслов искать наполненности?..
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 08:48   #40
tat-and-tat
Местный

[QUOTE=NElSer] Взять хотя бы профессии, всегда немного завидовала врачам, учителям, т.е. тем из них, которые по призванию работают, а не неизвестно почему. Они, так или иначе, видят смысл своей жизни в том, чтобы помогать людям. Для врачей важно избавлять других от страданий, для учителей – от невежества. [/QUOTE]

NElSer, вы, действительно, чрезмерно добрый человек, потому что хотите видеть мир добрее, чем он есть на самом деле. У нас в семье из поколения в поколение, если не врач, то учитель. Я не стану говорить за всех врачей и учителей, но к сожалению, а может быть к счастью, смысл жизни у них, как у всех людей, у каждого свой. Мало для кого из врачей жизненный приоритет - помогать людям. Врач помогает облегчить страдания больного и относится к этому, как к работе, а с годами и опытом чувство сострадания к больным и вовсе притупляется. У меня муж работает в реанимации и в первые годы слишком близко переживал смерть больного, которому не удалось помочь. А теперь он черство может сказать, больной умер, все мы смертны.

Я вижу очень многих взволновала тема алкоголизма или просто пьянства. Так начните новую тему и все кто к этому не ровно дышит выплеснет свои эмоции, поучит как правильно жить, пить или завязывать
tat-and-tat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы