Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2010, 18:21   #121
Anna_
Местный

юрист - это не профессия
это образ жизни (грант)
Anna_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:22   #122
ejn
Заблокирован

Сапёр ошибается один раз... Когда выбирает профессию.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 04:49   #123
NElSer
Местный

[B]Цитаты из пьесы Евгения Шварца «Обыкновенное чудо»:
[/B]
Друзья мои, и в трагических концах есть своё величие. Они заставляют задуматься оставшихся в живых.
— Что же тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
[B](Сказочник и Фрейлина)
[/B]
Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. [B](Принцесса)[/B]

Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка. [B](Король)[/B]

— Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?
— Я отказался от неё.
[B](Сказочник и Медведь)
[/B]
Палача отняли, жандармов отняли… пугают… Свиньи вы, а не верноподданные! [B](Король)[/B]

— Вы негодяй!
— Да. А кто нынче хорош? Вот я, например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. Весь мир таков, что стесняться некого! [B](Министр-администратор)
[/B]
Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду. [B](Министр-администратор)
[/B]
Плаху, палача и рюмку водки. Водку — мне, остальное — ему. [B](Король)[/B]

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них. [B](Сказочник)
[/B]
— Я на Вас мужу пожалуюсь. И он превратит вас в крысу!
— А кто у нас муж?
— Волшебник…
— Предупреждать надо.
[B](Министр-администратор и жена Сказочника)
[/B]
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:39   #124
tat-and-tat
Местный

[B]Если наука победит алкоголизм, люди перестанут уважать друг друга...[/B]
Во, как, а мы все боремся, ищем, запрещаем. Все бесполезно!
tat-and-tat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:59   #125
lessifox
Местный

NELSer своим постом напомнила другой шедевр - "Тот самый Мюнхаузен"

— А где наша гвардия?
— Очевидно, обходит с флангов.
— Кого?
— Всех!

— Бросил жену с ребёнком!
— Я не ребёнок, я — офицер!
— Бросил жену с офицером!

— Вы же разрешаете разводиться королям.
— Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.
— Для продолжения рода нужно совсем другое.

— В полночь у памятника.
— Кому?
— Мне.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 06:14   #126
Грифон
Заблокирован

Правосудие продано!
"12 стульев"
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:10   #127
NElSer
Местный

Цитаты из к/ф "О чем говорят мужчины":

Вот, например, если мужчине нравится женщина, он должен ее завоевать, а если женщине нравится мужчина, она… она же должна ему сдаться. То есть проиграть. Проигрывает, выигрывая. Мы играем в шашки. Они играют в поддавки… Кривая женская логика… Всегда у них так.

— Ты представляешь, как в такой ситуации приятно отказать? Она пришла… вся… Жанна Фриске. Пришла и говорит: «Я люблю вас!», а он ей: «А я вас — нет!»
Всем бабам в её лице отмстил! За юношеские прыщи, за девочку в девятом классе, которая не пошла с тобой танцевать, за третьекурсницу, которая заснула в самый важный момент, пьяная дура!
— И у тебя такое было?
— Было!

Раньше все было понятно. Сделал уроки — молодец, перевел бабушку через дорогу — умница, мячиком разбил стекло — плохой. А сейчас — сделал одной женщине хорошо, а другой от этого плохо. А ты вообще все делал для третьей, а ей это не нужно.

— Окна не открывать!
— Так душно же…
— Комары налетят!
— А мы свет выключим…
— Тараканы набегут!

А вот взять вопрос «Зачем?». Когда я говорю ей: «Поехали ко мне», а она мне: «Зачем?», вот объясни, что я ей должен отвечать? Ведь у меня дома не боулинг, не кинотеатр. Если скажу: «Займемся раз-два любовью, мне точно будет хорошо, тебе — может быть, а дальше ты можешь остаться, но лучше, чтобы уехала». Она же точно не поедет, хотя прекрасно понимает, что мы едем именно за этим. И я говорю: «Поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки XVI века».

- А вот почему? Пили одинаково, а от одного с утра разит, а от другого — слегка попахивает?
— Это называется «внутренняя интеллигентность»!

Расстались. Пишешь ей последнюю смс «Я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай». Она не отвечает. Тогда второе последнее смс «Могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало» — молчит. Третье — «Спешу поделиться радостью, я перестал о тебе думать. Вообще. Так что не звони». Она не звонит. Тогда запрещенный прием: «Знаешь, в Москве есть еще красивые женщины, кроме тебя». И все равно ничего. И так еще сто последних смс. Неужели нельзя быть нормальной и хоть раз ответить?! И все. Перестал писать, отмучился и тут от нее через год приходит смс: «Снег пошел. С первым днем зимы!»

У нее телефон не для того, чтобы с ней можно было связаться, а чтобы он лежал в сумочке, звонил, а она его не слышала.

— Им же лет по 80, то есть лет 60 они прожили вместе. И видно, видно, прям видно, что они друг друга любят.
— Любят? Почему ты так думаешь, что они друг другу не изменяли? Может даже поэтому они и прожили так долго и счастливо. Ну потому что изменяли. Разве так не бывает?
— Нет. Так не бывает.
— Почему?
— Потому что. Потому что я так не хочу.

Раньше мне родители что-то запрещали, сейчас — жена. Когда я уже повзрослею?

Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети.

Вообще стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И, что делать?

Вообще в женатом состоянии напрягает не то, что у тебя нет других женщин, а то, что нет этой возможности. Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть… Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:01   #128
zabota
Новичок

Цитата к минувшему лету: "...Если у Вас дома нету, пожары ему не страшны,," "С лёгким паром".
zabota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:08   #129
ESPERA
Местный

В глубине любой слепой, безрассудной влюбленности растет ненависть к объекту любви, который владеет единственным в мире ключом к счастью.
“Смилла и её чувство снега” Питер Хёг
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:34   #130
ejn
Заблокирован

Не скажу, что любимая, но женщины оценят:
"ещё с детства на примере колготок нас приучили к тому, что две полоски, это ж*па"
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы