Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2010, 15:35   #81
timoffeyy
Местный

2 [B]Жюри[/B].

Отсутствует однозначное определение товара (услуги). Можно долго спорить на тему, какая работа лучше вписалась в ТЗ, чьё творение более доступно восприятию бальзаковских дам, рассуждая категориями "больше" - "меньше", "хуже" - "лучше".

Но. Под корень "рубить" работы нельзя. Вернее можно, но для этого необходимо иметь убойную аргументацию.

Господь с моей "зарубленной" работой. Ничего страшного.
Всё что написал выше - вам на будущее.

2 [B]Внутренний голос[/B].

Спасибо, но как верно подметила тов. Штормулька: "Предан борьбе с алкогольной зависимостью".
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:46   #82
bossner
Местный

Позвольте сделать несколько замечаний на будущее (критика конструктивная, так что без обид, тем более, что у меня был опыт проведения конкурсов, хоть и в другой сфере, но все же).
Итак, по итогам проведения конкурса на текстейле возникло стойкое ощущение возни в песочнице (ну, договорились же без обид!). Поясню: организация, судейство, проведение, реклама, даже сбор средств - все на голом энтузиазме! Хотя ресурс - крупный, раскрученый, что стоило администрации сделать конкурс "на уровне" (тем более, что это не первый конкурс) трудно сказать.
Но - конкурс не последний, это понятно, поэтому конструктивные предложения на будущее:

1) [B]качественная реклама[/B]: в идеале - ресурс не разориться, если сделает раз в год не ма-а-аленьку новостную строчку, а большой красный баннер (ну, у нас тут много специалистов по рекламе, так что...)

2) [B]четкое однозначное единое задание[/B], не дающее повода двусмысленности и неидинообразного понимания (мда.. ну, вы поняли?), ЦА тоже желательно ограничить в рамках дохода (потому как "доход соответствует тому, что вы продаете", все-таки размыто)
В идеале: найти конкретного заказчика с нетривиальным заданием, который по итогам получит товар подкрепив это денежным вознаграждением.

3) отличным подспорьем для новичков был отсыл к теории продающих статей в рамках задания (мне даже пришлось что-то почитать после этого посыла), но что мешало "гуру" создать топик с [B]основными теоретическими моментами[/B] (то же оформление и т.п.), было бы и полезнее, и на качестве работ, хочется верить, сказалось бы

4)[B]Обсуждение работ[/B], когда их больше 20 (30, 50...- статистика отсутствует) происходит весьма сумбурно и у нас скатилось до перешучивания нескольких человек. Поэтому
ИДЕАЛЬНО было бы создание отдельного проекта, блога, странички - как угодно, думаю, специалистов на ресурсе предостаточно, с тем чтобы:
- был виден список ссылок с номерами работ и их названием
- по "своей" ссылке открывалась каждая работа (не нужно "листать", где там эта 36.. что ее так хвалят?")
- на каждой странице после текста работы шли бы комментари к данной работе, количество комментариев было бы видно на "главной".
При таком раскладе и обсуждение было бы по теме, и работы удобно искать и читать.

5) [B]Голосование за приз зрительских симпатий[/B] должно быть анонимно, подсчет и ограничение на одного пользователя подсчитываться автоматически - существуют ведь специальные программные счетчики. Это (вкупе с достойной рекламой) привлекло бы больше голосующих.

6) В идеале [B]для жюри[/B] написать скрипт (или как правильно это называется?), чтобы их голоса тоже считались программно. То есть: отдельный член (простите за двусмысленность) читает текст, ниже у него 4 окошка, в которые он вписывает: оценку рекламности, оценку за соответствие ТЗ, оценку за грамотность и по желанию - короткий комментарий. Программно высчитывается сумма по каждому и общая. В идеале - по каждой работе вывесить все эти баллы с комментариями, а то обсуждение результатов тоже какое-то бесструктурное.
(кроме того, сложилось впечатление, что победитель все-таки выбирался в кулуарных беседах, хотя я - без претензий, а так - все наглядненько)

Конечно, вы мне начнете возражать, что все это - офигеть сколько временно-денежных затрат, но уж если что-то делать, так делать! И администрация, наверное, все-таки заинтересована в проведении таких конкурсов, могла бы поактивнее участвовать, нежели чем "шубу с барского плеча". Тем более, что есть масса людей, готовых тратить свои силы и время на организацию (низкий поклон), просто нужно все это грамотно "замутить", а не "Давайте позовем админа!" и все ждут, что же скажет он, когда прилетит (прям как на утренике : Сне-гу-роч-ка!)

Все. Можно теперь пинать.
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:47   #83
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=timoffeyy]2 [B]Предан борьбе с алкогольной зависимостью.[/QUOTE]

Гм... Вы рассуждаете, как теоретик.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:55   #84
veni_vidi_vici
Местный

Жалко, что написали сумму баллов, а не конерктные оценки.
veni_vidi_vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:57   #85
bossner
Местный

В продолжение (подтверждение) пункта 6: малопонятно, как могли получиться нули ("мы решили и сняли работы" - невнятный аргумент). По правилам конкурса -
"Каждой работе член жюри выставляет общую оценку, формируемую из трех:
- оценка «рекламности» текста — 0-10 баллов
- соответствие ТЗ и полнота структуры — 0-5 баллов
- грамотность — 0-3 балла"

То есть, даже если не вдаваться в суть понятия "товар" оценку 0 можно поставить только по второму пункту (и то, там кроме ТЗ еще и структура учитывалась), а суммарная в ноль никак не выйдет. Или работы совсем не "рекламные" да еще и безграмотные?
То есть вывод - оценки ставились интуитивно, без рассчета вышеуказанных пунктов.
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:57   #86
troobadoor
Местный

Радость

[QUOTE=Solnechnaya]
Сергей (можно на ты?), про американский стиль ты верно отметил - я как раз накануне изучала Павла Давыдова...

[/QUOTE]

Можно).

Давыдов рулит. И я в свое время, и Ташка у него многое почерпнули.
[SIZE="5"]
Господа победители. От техподдержки я ответа так и не дождался. А посему прошу вас самостоятельно проследовать на сайт «Успехологии для пишущего фрилансера» и связаться со мной насчет призов.[/SIZE]
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:59   #87
Tashka
Местный

Откомментирую в последний раз:

2 [B]timoffeyy[/B], дело не в определениях, а в фактах. И убойная аргументация тут не нужна. Никто лично Вам не мешал продать слона.

2 [B]bossner[/B], Вы все отлично расписали. Уверена, все буду рады, если Вы следующей организацией конкурса на указанном Вами уровне и займетесь И это не ирония.

И кстати, тему-то выбирали вы. Участники. Теперь же сами и не рады?

"потому как "доход соответствует тому, что вы продаете", все-таки размыто" — как раз все четко. Вы думаете, писать продающие тексты — это проще, чем плевать в потолок? Учитесь находить "ключик" к той ЦА, с которой работаете.

Кроме того, продать товар за сумму, за которую его могут купить — это просто. А вот если бы в задании вас заставили продать реального живого слона тетеньке с доходом в 5000 рублей в месяц — вот это сложно.

Так что все карты были открыты и каждому из участников оставалось пользоваться козырями.

И не нужно теперь пытаться искать виноватых.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:00   #88
Solnechnaya
Местный

Спасибо [B]победителям[/B] — теперь вам расти и расти, не снижая обороты и поднимая планку.

За подробным разбором, кто желает – велкам в личку, а те, кто знает мои сами-знаете-што, можете писать туда [/QUOTE]

Расти будем обязательно! Только такие планы, грандиозные цели

А вот с личкой у меня как-то не сростается, не могу по поиску найти (
А сами знаете что не знаю
Solnechnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:01   #89
Solnechnaya
Местный

Упс, это я пыталась Раккосу процитировать.
Solnechnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:02   #90
troobadoor
Местный

[QUOTE=bossner]
То есть вывод - оценки ставились интуитивно, без рассчета вышеуказанных пунктов.[/QUOTE]

Не черните наши имена. Всё оценивалось как надо, по трем графам.

Дисквалифицированным работам просто ставили нули, не оценивая. Потому что у них и рекламность, и грамотность были на уровне. Только ТЗ, чтоб его.

Я в свое время сошел с одного конкурса, потому что попутал пословицу с поговоркой (это было прописано в ТЗ). Хотя имел хорошие шансы на победу…
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы