Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Конкурсу быть?
Да, обязательно! 32 86.49%
Нет, мне это не интересно! 0 0%
Я с удовольствием стану спонсором! 6 16.22%
Могу взять на себя организационные вопросы. 2 5.41%
Мне все равно... 2 5.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2010, 23:42   #71
Алена69
Местный

Резюмируем:

1. Сбором спонсорских средств займусь я, как уже засветившая кошелек. Чтоб нарушений боле не допускать.
2. Активнее голосуем за тему, хотя слон привлекает многих.
3. Разрешение на анонсирование конкурса в блогах получено.
4. Ждем отклика от тех, кто предложен в жюри.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:15   #72
troobadoor
Местный

Радость

Здравствуйте, коллеги.

Приятно, что вспомнили старого доброго Трубадура. Постараюсь оправдать ваши ожидания (читай — на «жюрение» согласен).

Насчет состава жюри — активно высказываюсь за [B]Ташку[/B]. Она делает огромные успехи и особенно в рекламных текстах.

По теме — предлагаю взять что-то более осязаемое. В рекламных текстах мы не [I]сочиняем[/I], а ПРОДВИГАЕМ конкурентные преимущества конкретного товара. Если брать слонов,то нужно не сочинять, а составлять под это дело специальный бриф: что за слоны, куда, кому, чем отличаются.

Что мы можем продавать КОНКРЕТНОЕ? Причем — так, чтобы не нарушать правила биржи внешними ссылками, как было в прошлый раз?

Навскидку я подумал о продаже автором собственных услуг. Но это немного тривиально. Да и у каждого будет свой товар, а хочется один общий.

Предлагаю коллегам подумать в этом направлении.
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:20   #73
rabotafree
Местный

[QUOTE=troobadoor]Здравствуйте, коллеги.

Приятно, что вспомнили старого доброго Трубадура. Постараюсь оправдать ваши ожидания (читай — на «жюрение» согласен).

Насчет состава жюри — активно высказываюсь за [B]Ташку[/B]. Она делает огромные успехи и особенно в рекламных текстах.

По теме — предлагаю взять что-то более осязаемое. В рекламных текстах мы не [I]сочиняем[/I], а ПРОДВИГАЕМ конкурентные преимущества конкретного товара. Если брать слонов,то нужно не сочинять, а составлять под это дело специальный бриф: что за слоны, куда, кому, чем отличаются.

Что мы можем продавать КОНКРЕТНОЕ? Причем — так, чтобы не нарушать правила биржи внешними ссылками, как было в прошлый раз?

Навскидку я подумал о продаже автором собственных услуг. Но это немного тривиально. Да и у каждого будет свой товар, а хочется один общий.

Предлагаю коллегам подумать в этом направлении.[/QUOTE]

По этому поводу я уже высказался.
Предложил несколько тем, среди которых была "Рекламная статья: Профессиональный копирайтер (реклама услуг и все такое )", однако за нее никто не проголосовал. Хочется чего-то нестандартного, необычного и неординарного.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:21   #74
Ю_Ю
Пользователь

Радость

Я тоже за слона

Вопрос: будет ли ТЗ (хотя бы объем текста и ключевики (или без них?)).

И еще вопрос: можно ли быть одновременно и спонсором, и участником конкурса? Или выбирать что-то одно?

И опять еще вопрос: для спонсоров предусмотрена какая-то фиксированная сумма "вклада" или по желанию/возможностям?
Ю_Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:23   #75
rabotafree
Местный

[QUOTE=Ю_Ю]Я тоже за слона

Вопрос: будет ли ТЗ (хотя бы объем текста и ключевики (или без них?)).

И еще вопрос: можно ли быть одновременно и спонсором, и участником конкурса? Или выбирать что-то одно?

И опять еще вопрос: для спонсоров предусмотрена какая-то фиксированная сумма "вклада" или по желанию/возможностям?[/QUOTE]

Думаю, никто не забросает м[LEFT][I]еня помидорами, если попробую ответить на ваши вопросы.[/I][/LEFT]
1. ТЗ обязательно будет.
2. Одновременно можно быть и участником и спонсором.
3. Фиксированной суммы нет. Сколько посчитаете нужным - столько и отправляйте Алене69.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:24   #76
Внутренний голос
Местный

Так. Придется прикинуться бескорыстным: отдам молодого, хорошо обученного, воспитанного индийского альбиносного грузо-пассажирского слона в хорошие руки.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:59   #77
Ю_Ю
Пользователь

О теме. А если брать не слонов, а конкретный товар, то, может, наоборот, остановиться на чем-то "обычном", "тривиальном"? Мне кажется, об обычном необычно и ново написать труднее, чем о чем-то экзотическом (оно и так своей оригинальностью привлекает внимание).

Как варианты (не предложение, а пища к размышлению, к внесению предложений мозги мои сейчас не способны): вентилятор, черный хлеб, отпугиватель комаров, лампочка Ильича, портативная газонокосилка и т.д.

Кстати, и идея о продвижении и раскрутке самого автора (продаже автором собственных услуг), по-моему, очень даже ничего. Ну и что, что тривиально? Зато пригодится кому-нибудь (в нашем случае - победителю) не гипотетически (как со слоном), а в прикладном смысле

Да и товар у всех здесь один и тот же - статьи. Мы же не будем писать конкретно: "Покупайте мою статью "1001 способ получить 100 баллов на ЕГЭ". Всего за 583,26 вмз Вы узнаете, как, выйдя "в туалет", избавиться от надзора наблюдателей..." и т.д. Мы же будем продвигать свои услуги как копирайтеров в общем.
Старый 02.06.2010, 01:40   #78
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Ю_Ю] ... если брать не слонов, а конкретный товар [/QUOTE]

БРАВО!!!
Старый 02.06.2010, 01:43   #79
Внутренний голос
Местный

Слон ДИСКРЕТЕН!!!
Иду вешаться.
Старый 02.06.2010, 02:00   #80
Ю_Ю
Пользователь

Смех

[QUOTE=Внутренний голос]
Слон ДИСКРЕТЕН!!!
Иду вешаться.[/QUOTE]

Эй, не надо вешаться из-за дискретных слонов

Вы, наверное, математик, физик или компьютерщик/программист

Если чо, у меня есть отмазка (см. цитату ниже, обратив внимание на автора - маститого и именитого копирайтера)

[QUOTE=troobadoor]
По теме — предлагаю взять что-то более осязаемое. В рекламных текстах мы не [I]сочиняем[/I], а ПРОДВИГАЕМ конкурентные преимущества конкретного товара. [COLOR="Red"][B]Если брать слонов[/B][/COLOR],то нужно не сочинять, а составлять под это дело специальный бриф: что за слоны, куда, кому, чем отличаются.

Что мы можем продавать [COLOR="red"][B]КОНКРЕТНОЕ[/B][/COLOR]? Причем — так, чтобы не нарушать правила биржи внешними ссылками, как было в прошлый раз?

Навскидку я подумал о продаже автором собственных услуг. Но это немного тривиально. Да и у каждого будет свой [COLOR="red"][B]товар[/B][/COLOR], а хочется один общий.[/QUOTE]
Ответ

Опции темы