Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2015, 15:20   #441
qwer
Пользователь

По умолчанию Re: Как увеличить продаваемость статей?

Пришла мне вот такая светлая мысль в голову, что время отпусков здесь совсем не причем.
Посмотрела статистику предыдущих лет
В этом году в июле было продано 3!! статьи - за месяц.
В прошлом - 8 статей.
В позапрошлом - 25 статей.....
Так что отпуск совсем не причем. Видимо что-то другое....Вопрос - что?
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 21:46   #442
Sepak
Новичок

[QUOTE=qwer;195417]Пришла мне вот такая светлая мысль в голову, что время отпусков здесь совсем не причем.
Посмотрела статистику предыдущих лет
В этом году в июле было продано 3!! статьи - за месяц.
В прошлом - 8 статей.
В позапрошлом - 25 статей.....
Так что отпуск совсем не причем. Видимо что-то другое....Вопрос - что?[/QUOTE]

Даже не пытайтесь этого понять. У меня, как я только зарегистрировался, несколько статей купили сразу. Сейчас - тишина. На Копилансере раньше вообще не покупали, сейчас две-три статьи в неделю по цене 50 рублей за 1000 символов. На Текст ру статьи никогда у меня не покупали, сейчас только выложил и через 3 часа купили статью.
Может сейчас у вас не покупают, а через неделю начнут каждый день покупать статьи. Нужно ждать и... писать много статей.
Сразу задам свой вопрос: люди, как у вас идут продажи и какую цену за 1000 символов ставите, при каком рейтинге?
Sepak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:38   #443
Пуговкина
Местный

Интересное наблюдение коллеги! Прочла в Статьях сайта дивный рассказ копирайтера Мисс Насс как продавать по 500 рублей, а не по 50. Много слов и образных выражений, но смысл сводится к трём рекомендациям и огромному побуждению держать марку и цену настоящим мастерам пера. Зашла в профиль и вижу, что свободная продажа данного мастера наполнена произведениями не дороже 25 руб за тысячу. Кому верить? Глазам или словам?
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:54   #444
Herrscher
Местный

[QUOTE=Пуговкина;195521]Интересное наблюдение коллеги! Зашла в профиль и вижу, что свободная продажа данного мастера наполнена произведениями не дороже 25 руб за тысячу. Кому верить? Глазам или словам?[/QUOTE]

Давно уже верю только действиям, поскольку знаю цену своего слова, и цену слов других людей. В вашем случае, верить только глазам Все люди врут. Большинство же всю жизнь живут в иллюзиях, и ничего, им нравится. Продать текст не сложно и по 5000, вопрос лишь в том, а будут ли его покупать Им так удобно жить в своём мирке, где гладь и тишь. Очнись, ты не живёшь - ты спишь. Дурят нас с вами, это точно. ну, ничего - сидим мы прочно.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:36   #445
PandaMi
Новичок

Пришла сюда из другой биржи, вчера только зарегистрировалась, загрузила штук 8 статей разной тематики по 10 руб за 1000 знаков. Осмотрела похожие тексты других авторов. Все так плохо? Автор зарегистрирован в 2014 году, а у него 0 купленных статей, хотя каждый день заходит сюда. Те, кто зарегистрировался в 2015, вашу первую статью начали через сколько дней или недель покупать?
PandaMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:47   #446
Ekatrin
Новичок

к Не понимаю тех авторов, которые соглашаются выполнять заказы по цене в 5-15 руб. за 1000 зн… На что они рассчитывают, работая по такой копеечной оплате? Ведь никакие «положительные отзывы» не имеют смысла, когда средняя цена продаваемых статей составляет менее 30 руб. за килознак! При таких ценах за заказы ни высокая скорость продаж, ни положительные отзывы на уровне 90-100% не позволят копирайтеру получить звездный статус, и обрести доступ к дорогим заказам. Пользователь будет все время писать дешевые статьи, оплата за которые не позволяет зарабатывать более 200 руб. в день! Неужели кого-то из копирайтеров устраивает такой гастарбайтерский уровень дохода???

Наиболее оптимальным вариантом для начинающего копирайтера является свободная продажа статей, либо реклама своего профиля на специализированных площадках данного ресурса. В этом случае можно будет продавать статьи по солидной цене уже на начальном этапе своей работы. Особенно, если перед тем, как приступить к поиску покупателей, копирайтер подготовит 1-2 качественные статьи для портфолио и заполнит свой профайл, написав грамотное приветствие для покупателей статей. Тогда копирайтер сможет еще в более короткие сроки найти себе приличных заказчиков, и начать выполнять хорошо оплачиваемую работу вместо копеечных заказиков от перекупщиков-спекулянтов.
Ekatrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:56   #447
Юличка
Новичок

[QUOTE=Ekatrin;195743]к Не понимаю тех авторов, которые соглашаются выполнять заказы по цене в 5-15 руб. за 1000 зн… На что они рассчитывают, работая по такой копеечной оплате? Ведь никакие «положительные отзывы» не имеют смысла, когда средняя цена продаваемых статей составляет менее 30 руб. за килознак! При таких ценах за заказы ни высокая скорость продаж, ни положительные отзывы на уровне 90-100% не позволят копирайтеру получить звездный статус, и обрести доступ к дорогим заказам. Пользователь будет все время писать дешевые статьи, оплата за которые не позволяет зарабатывать более 200 руб. в день! Неужели кого-то из копирайтеров устраивает такой гастарбайтерский уровень дохода???

Наиболее оптимальным вариантом для начинающего копирайтера является свободная продажа статей, либо реклама своего профиля на специализированных площадках данного ресурса. В этом случае можно будет продавать статьи по солидной цене уже на начальном этапе своей работы. Особенно, если перед тем, как приступить к поиску покупателей, копирайтер подготовит 1-2 качественные статьи для портфолио и заполнит свой профайл, написав грамотное приветствие для покупателей статей. Тогда копирайтер сможет еще в более короткие сроки найти себе приличных заказчиков, и начать выполнять хорошо оплачиваемую работу вместо копеечных заказиков от перекупщиков-спекулянтов.[/QUOTE]

Полностью разделяю Ваше мнение! Стоит только добавить, что, помимо полной бесперспективности, сотрудничество с копеечными заказчиками-перекупщиками является крайне унизительным для любого копирайтера. Ведь тебе придется стараться для того чтобы подготовить читабельный грамотный текст достаточно большого объема, тогда как заказчик не приложит и капли усилий, но при этом получит гораздо более высокую оплату за счёт перепродажи готового текста в 5-7 раз. Трудно себе представить более оскорбительных условий сотрудничества!
Юличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 07:17   #448
Хочу в Барселону!
Новичок

[QUOTE=Сизиф;195751]У всех продажи встали или только у меня? Ничего не продается уже два месяца. Раньше тексты по 30-40 рублей за 1000 улетали. Сейчас все заки умерли или пишут сами?[/QUOTE]

У меня статьи по 70-100 рублей за 1000 продаются со скоростью 1-2 статьи в месяц, однако я не занимаюсь ежедневным написанием, и при этом имею не самый высокий рейтинг... Думаю, если бы не эти 2 фактора, то уровень продаж был бы как минимум в несколько раз выше.

Советую Вам повысить уровень оплаты для своих статей. В последнее время существенно повысились требования к качеству контента, и поэтому большая часть вебмастеров стремится покупать тексты не ниже 60/1000
Хочу в Барселону! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:02   #449
Хочу в Барселону!
Новичок

[QUOTE=Сизиф;195769]Такие советы не нужны, пишу более 10 лет и знаю что сколько стоит)))) Использую текстсейл для отказных статей, которые по тем или иным причинам были забракованы заказчиком.[/QUOTE]

Ну в предыдущем сообщении ничего не было сказано о ваших регалиях, поэтому и дерзнул выступить в роли советчика

В случае же, если Вы действительно являетесь "гуру копирайтинга", то наверняка понимаете, что статьи по 30/1000 скоро никому не будут нужны... Есть знакомый вебмастер, который не покупает контент ниже 80/1000, так как не без оснований считает, что при более дешевой цене придется полностью переделывать купленный материал. И таких людей становится все больше... А Вы говорите о статьях по 30-40 за 1000...))

Какой смысл покупать тексты по 30/1000 в нынешних условиях?
Старый 12.06.2016, 13:35   #450
Хочу в Барселону!
Новичок

[QUOTE=Сизиф;195778]Идите в Барселону уже[/QUOTE]

Думаю, там будет намного приятнее, чем при общении с Вами
Ответ

Опции темы