Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2011, 12:38   #1
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Пожелания, предложения для будущих конкурсов

[SIZE="4"][FONT="Times New Roman"]Предложение первое.

[I]Сейчас, когда участники конкурса (в широком смысле, а не только авторы статей) особенно остро ощущают все плюсы и минусы происходящего, можно внести посильный вклад в оптимизацию грядущих копирайтерских состязаний:[/I][/FONT][/SIZE]

Не растрачивая пыл на жаркие споры "в местах, для того не предназначенных", сделать конструктивные предложения на будущее. Потом, со временем, многие волнующие сейчас нюансы и накладки забываются, и очередной турнир начинается с героического наступления на до боли знакомые грабли. Если мы попробуем вместо критики свершившегося поработать, в позитивно-конструктивном ключе, над условиями и регламентами предстоящих конкурсов, то будет нам (ИМХО) от этого больше пользы и меньше нервотрёпки.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:41   #2
bossner
Местный

По умолчанию Re: Пожелания, предложения для будущих конкурсов

Нате вам первое:
при судействе жутко не хватало[B] критерия :"логичность\реалистичность"[/B]; вот вроде работа написана в соответствие с ТЗ, и литературно и грамотно, и ЦА соответствует, но полный абсурд.
Предлагаю добавить.
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:51   #3
Алена69
Местный

Мое предложение по конкурсам я уже озвучивала.

1. Сроки.
Дать участникам время для подготовки, заранее объявив с какого числа начнется прием работ. Например 10-15 дней. За это время можно успеть задать вопросы на форуме, знакомым копирайтерам, поискать инфу в сети - все непонятное станет ясным. И уже создать свое творение, замучив близких вычиткой и прочими радостями творчества.

2. Срок приема работ ограничить 5 днями. Этого достаточно, чтобы даже самые занятые успели постучать в приват и отправить текст(пока нет другой альтернативы для конкурса).

3. Срок обсуждения и оценки работ судейским жюри сразу устанавливать в 5-7 дней.

4. Ясно прописать все условия конкурса, включая анонимность, сроки (лучше ограничить даже по часам, а не классическим - в полночь ), ТЗ.

Есть еще мысли о предварительном отсеве работ явно не попадающих в ТЗ (по размеру, теме или стилю). Но это в нашем случае не слишком удобно. Постим на форум, куча ограничений, судейская коллегия не один человек, а несколько. Но обдумать можно.

Я вот до сих пор голову ломаю, как мне результаты размещать... почти 700 Кб не лезут в форумную разметку никоим образом, а разбивать таблицу постов на 25... Уф. Буду Админа пытать, как делать?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:53   #4
bossner
Местный

вот, Алена, ты звезда! а если опять 200 работ, судьям, значит, за 10 дней все вычитать? не согласна!
Старый 19.09.2011, 12:59   #5
Алена69
Местный

Ну значит больше сроки для жюри. Но прием точно надо ограничивать временем. Ибо любопытствующие не иссякнут. А другого способа передачи текстов у нас пока нет.

Или, что в принципе лучше: разбить финальную часть на два этапа. Первый - отсев работ не соответствующих ТЗ. Пусть будут опубликованы, но уже вне рамок конкурса.
Второй - оценка судьями только допущенных работ.

На первый этап - 5 дней. На второй - 10. Справедливо?
Старый 19.09.2011, 13:04   #6
Внутренний голос
Местный

(Прекрасно, у нас уже есть [I]два первых[/I] предложения)

Предложение:
Чётко [U]обозначить в условиях проведения конкурса пункты, в которые могут быть внесены корректировки уже в ходе конкурса, а в какие - нет[/U]. Игра с чётко прописанными регламентами, санкциями и компетенциями, строго соблюдаемыми правилами - существенно упростит работу судей и конкурсантов.

Может быть и не стоит снимать с конкурса работы авторов, допустивших нарушения правил, а предусмотреть систему штрафных баллов (в зависимости от тяжести содеянного )? Это даже не вопрос - ещё одно предложение.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:53   #7
bossner
Местный

вот еще вопрос. что делать, если работа одновременно выигрывает 2 приза: и ПЗС и какое-то место? 2 приза отдавать, или тот, что поменьше, следующему претенденту (так делают, я знаю)
Старый 19.09.2011, 13:55   #8
Алена69
Местный

Нет уж. Тогда все в одни руки.

Знаю, что делают. Но не справедливо это. Если уж и судьи, и читатели выбрали одного победителя - ему и владеть.
Старый 19.09.2011, 14:08   #9
bossner
Местный

воот. а если б не уточнили заранее.... были б недовольные
Старый 19.09.2011, 14:10   #10
какаду
Местный

[QUOTE=Алена69]Нет уж. Тогда все в одни руки.

Знаю, что делают. Но не справедливо это. Если уж и судьи, и читатели выбрали одного победителя - ему и владеть.[/QUOTE]
Так ведь скорее всего так и будет? Отличную работу оценят и судьи, и зрители.
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы