Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.06.2013, 07:35   #711
Нихотина
Новичок

По умолчанию Re: Проверка текста на уникальность

Поздравте меня!!! У меня только что улетело 32 статьи. Прощай ресурс. Все было супер, пока неадекватство проверки не перешло всех границ. Удачи всем.
Нихотина вне форума  
Старый 07.06.2013, 12:00   #712
Верный_друг
Новичок

блин,что за бред происходит??? на уникальность проверяется чуть ли не каждая буква!!!! Потерял много рейтинга и целая куча статей в топку! Злости нет придела!
Верный_друг вне форума  
Старый 07.06.2013, 16:02   #713
Leia
Местный

Не надо так нервничать. Алгоритм проверки рано или поздно будет оптимизирован. Если вы ведете архив собственных статей, можно удалить покрасневшие с сайта и попробовать выложить их заново. Я так и сделала: не исправляла ни буквы, просто повторно выложила их на продажу. Результат - все зеленые. Правда, с меня баллы рейтинга почему-то не снимали. Может быть, потому, что Copyscape уже у этих текстов был пройден.
Leia вне форума  
Старый 07.06.2013, 18:24   #714
Нихотина
Новичок

Copyscape статьями пройден давно, а балы все равно снялись. сегодня утром в красные улетело 32 статьи, это не дело согласитесь + снятие рейтинга, причем творилось невообразимое статьи, то становились уникальными, то снова уходили на проверку и краснесли и так несколько раз. Техподдержка молчит...
Нихотина вне форума  
Старый 07.06.2013, 18:36   #715
Leia
Местный

Странно и то, что администрация молчит. Тема неадекватной проверки и необоснованного понижения рейтинга муссируется на форуме давно, очень давно. Почему админы молчат?
Если нет желания или возможности довести алгоритм проверки до внятного и логичного состояния, не нужно его применять. А если уж решено его применять - уж объясните копирайтерам, что фразы типа "в том, что", "потому что", "несмотря на", "с тем что", "через некоторое время" и иже с ними употреблять нельзя. Ну, нельзя писать человеческом языком, и все тут! Нужно писать извращенным языком роботов - неестественным, мерзким и отвратительным. Зато поисковики будут довольны и станут утробно и сыто улыбаться.
Leia вне форума  
Старый 07.06.2013, 21:31   #716
toboom
Местный

[QUOTE=Leia]
Если нет желания или возможности довести алгоритм проверки до внятного и логичного состояния, не нужно его применять. А если уж решено его применять - уж объясните копирайтерам, что фразы типа "в том, что", "потому что", "несмотря на", "с тем что", "через некоторое время" и иже с ними употреблять нельзя. Ну, нельзя писать человеческом языком, и все тут! Нужно писать извращенным языком роботов - неестественным, мерзким и отвратительным. Зато поисковики будут довольны и станут утробно и сыто улыбаться.[/QUOTE]

О роботах это Вы зря. Они уже гораздо умнее того, что приведено в посте.
И это таки правда.
toboom вне форума  
Старый 07.06.2013, 21:36   #717
pazz
Местный

[QUOTE=Leia]Правда, с меня баллы рейтинга почему-то не снимали. Может быть, потому, что Copyscape уже у этих текстов был пройден.[/QUOTE]
Баллы снимают, если неуника (по местной глючной системе) набралось на 10% или больше. Если 5-9% - просто покраснеет.
pazz вне форума  
Старый 08.06.2013, 00:00   #718
Leia
Местный

Точно. У меня неуник укладывался в 6-8%.
Leia вне форума  
Старый 09.06.2013, 03:26   #719
edsp
Пользователь

Я тоже имел проблемы с уникальностью. В последнее время стараюсь больше писать копирайт, от себя. Это либо собственные отзывы о технике, с которой я знаком, либо обзоры игр, в которых разбираюсь. Теперь также пишу статьи объемом не менее 2000 символов. Делать рерайты небольших автомобильных новостей, например, просто адский труд. За него нужно по идее от 2 у.е. за 1000 ставить. Но тогда продаваться будут крайне редко.

По поводу фраз типа "несмотря на", "по его мнению", "стоит отметить" и прочее - их можно использовать, они помечаются неуникальными лишь в определенных случаях. Когда в тексте есть что-то еще, что заставляет его ассоциировать с какими-то конкретно существующими в доступе статьями. Если что-либо исправить в статье, то уже на уникальность может и пройти. Конечно, всех секретов я не знаю - я обычный пользователь. Просто понял, какие статьи лучше писать и как, чтобы вероятность красных значков была сведена к минимому. Кроме того, я всегда проверяю статьи на уникальность на двух сервисах. Итого задача непростая - угодить трем сервисам, достигнув, с их точек зрения, 100% уникальности.

Мне биржа нравится и спасибо тем, кто ее создал. А интеллектуальная работа всегда требует навыков.
edsp вне форума  
Старый 10.06.2013, 13:18   #720
Нихотина
Новичок

Давайте, друзья, писать исключительно тексты одной направленности...ведь интернету и закам не нужны ни юридические тексты, ни строительство, ни автомобили, финансы и т.д. так получается? Могу предоставить скрины где по двум сервисам проверки мои статьи с шинглом 3 выдают уникальность в 95%, копискейп так же не выявил неуника. Если взять, допустим, любую большую книгу по юриспруденции, оздоровительным процедурам и прогнать по шинглу 3 то очень сомневаюсь что статья наберет хотябы 50% уникальности. Есть такое понятие - термины, но нет не слышали куда нам. Зак просит статью 95% по а****о с шинглом 5, но я немогу ему ее тут продать.....техподдержка так мне и не ответила на письмо, почему статьи то становились уникальными, то не уникальными, потом снова уникальными, зачем тогда держать там человека - непонятно!!!!
Нихотина вне форума  
Закрытая тема

Опции темы