Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2008, 19:28   #1
bering
Новичок

По умолчанию Формула размножения статей - вопрос к копирайтерам

Хочу спросить - кто-нибудь работал со скриптами размножения статей? В том смысле - составлял ли для них формулы?
Формулы нужны без наворотов, самые простые, вида:
{Каждый|Любой} {житель|обитатель} не {слишком|очень} {большого|крупного} города – не {станем|будем} {сейчас|пока} {говорить|вспоминать} о {мегаполисах|столицах} – {легко|с легкостью} {вспомнит|припомнит} и т.д.

По большому счету от человека требуется хороший словарный запас (нужно свободно подбирать по несколько синонимов к каждому слову).

Периодически появляется необходимость в таких формулах, а самому делать - совсем нет времени. Расчеты, естественно, через биржу.
bering вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:48   #2
morgana
Местный

опа, мне тут предложили на днях подобную вещь. Вот сижу, думаю))
morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:51   #3
Лоло
Местный

Я встречала такие заказы на сайте, кто-то их берет, значит умеет это делать.
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:58   #4
Leia
Местный

[QUOTE=bering]Хочу спросить - кто-нибудь работал со скриптами размножения статей? В том смысле - составлял ли для них формулы?
Формулы нужны без наворотов, самые простые, вида:
{Каждый|Любой} {житель|обитатель} не {слишком|очень} {большого|крупного} города – не {станем|будем} {сейчас|пока} {говорить|вспоминать} о {мегаполисах|столицах} – {легко|с легкостью} {вспомнит|припомнит} и т.д.

По большому счету от человека требуется хороший словарный запас (нужно свободно подбирать по несколько синонимов к каждому слову).

Периодически появляется необходимость в таких формулах, а самому делать - совсем нет времени. Расчеты, естественно, через биржу.[/QUOTE]

Ни-че-го не поняла.
Идет речь о том, чтобы мозгами поработать? Или программульку написать?
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:05   #5
Chehova
Местный

На одной из бирж-конкурентов регулярно появляются подобные заказы - расхватываются влет. В принципе это довольно простая работа - при необходимости всегда можно обратиться за помощью к словарю синонимов. Я думаю, bering, если вы сделаете такой заказ на форуме заказов - исполнитель обязательно найдется.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:04   #6
bering
Новичок

[QUOTE=Leia]Ни-че-го не поняла.
Идет речь о том, чтобы мозгами поработать? Или программульку написать?[/QUOTE]
Мне кажется, я выглядел бы несколько странно, если бы пришел на этот форум, создал бы тему с заголовком "вопрос к копирайтерам" и надеялся, что мне напишут программульку. Речь про мозгами поработать, конечно.
Правда, я не очень понял, почему вы противопоставляете работу мозгами и написание программы.
Старый 13.06.2008, 23:06   #7
bering
Новичок

[QUOTE=Chehova]В принципе это довольно простая работа - при необходимости всегда можно обратиться за помощью к словарю синонимов. Я думаю, bering, если вы сделаете такой заказ на форуме заказов - исполнитель обязательно найдется.[/QUOTE]
Часто работа кажется простой в двух случаях - тем, кто ее часто делает. И тем, кто ее ни разу не делал. Мне просто хотелось конкретно узнать - есть ли у кого-то подобный опыт. Если такой опыт есть - можно и о заказе говорить.
Старый 13.06.2008, 23:08   #8
Leia
Местный

[QUOTE=bering]
Правда, я не очень понял, почему вы противопоставляете работу мозгами и написание программы.[/QUOTE]

Сама не знаю . Вырвалось...
Я вообще шутница
Старый 13.06.2008, 23:11   #9
Leia
Местный

Лично мне синонимайзер, подвешанный на сайте Текстсэйл, не помогает нисколько. Синонимов там, конечно, хватает, но подходящие найти сложно.
Разве что так, - поржать в обеденный перерыв, запустив в поиск синонимов слово "ягодицы"
Старый 14.06.2008, 00:16   #10
Chehova
Местный

[QUOTE=Leia]Лично мне синонимайзер, подвешанный на сайте Текстсэйл, не помогает нисколько. Синонимов там, конечно, хватает, но подходящие найти сложно.
Разве что так, - поржать в обеденный перерыв, запустив в поиск синонимов слово "ягодицы" [/QUOTE]
Да, это точно - я столько новых слов узнала, вводя туда то "ягодицы", то, простите, "член"... А я пользуюсь сервисом Грамота точка ру - там немного синонимов, но все по делу. Хотя дома тоже валяется словарь синонимов - но я все больше отвыкаю в книжках рыться.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы