Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2008, 17:40   #31
liska
Новичок

[QUOTE=Elena1981]а как определить какую цену на статью можно ставить? у мен пока заказчиков нет, да я к этому и не стремлюсь, не так много времени.
Одну статью купили не так уж и дешево, вторую по той же тематике нет.
все эти слова в разделе "что ищут" не считаю информативными, тем более многие новички на них ориентируются и количество статей на одну тематику и одно слово растет неимоверно...
я просто никак не недопойму какие темы лучше уходят. Мне вот интересно про психологию писать, но ни фига не берут...одну про работу, которую написала исключительно из своей головы вообще на проверке забраковали наполовину - мыслю штампами?)))))[/QUOTE]

Обязательно проверяйте сами, по предложениям в поисковых системах - и не будет проблем.
liska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 18:17   #32
Elena1981
Местный

то есть я сама должна проверять всю статью по предложению в поисковике? первый раз такое слышу.........
самое противное, что 3 дня назад повесила статью - она прошла проверку, сегодня снизила на нее цену, еще одна проверка и мне снизили рейтинг, потому что видите дан совет проверять все вручную...(((
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 18:59   #33
Аквамарин
Местный

[QUOTE=Elena1981]то есть я сама должна проверять всю статью по предложению в поисковике? первый раз такое слышу.........
самое противное, что 3 дня назад повесила статью - она прошла проверку, сегодня снизила на нее цену, еще одна проверка и мне снизили рейтинг, потому что видите дан совет проверять все вручную...((([/QUOTE]
Вы не переживайте. Это пробуксовки системы. Глючит в ней что-то. Обратитесь к администратору с просьбой проверить статью. Только перед тем как обратиться -статья должна находиться в системе - администратору сообщаете номер статьи.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:09   #34
Elena1981
Местный

Аквамарин, спасибо, а то даже обидно терять рейтинг ни за что, тем более в самом начале его не так просто заработать.
Получается на самом деле ловушка небольшая. Вроде стараешься правильно и хорошими фразами, чтоб не было коряво...а они запарываются на проверке.
Старый 01.03.2008, 19:22   #35
Аквамарин
Местный

[B]Elena1981[/B], я Вас отлично понимаю. Сама через это прошла, когда впервые сюда попала. Рейтинг тогда скатывался прямо на глазах непонятно за что. Спасибо, вовремя подсказали, а то мне и до минуса тогда уже близко было. Сейчас, когда забираю на редактирование, бывает, что статья тоже не проходит проверку, пишу администратору, и обычно проблема в течении часа разрешается. Админ статью еще ни разу не зарезал. Но совет самостоятельно проверять через поисковики на самом деле хороший. Я сама столкнулась с повторами, хотя статью писала самостоятельно.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:23   #36
Livgreta
Пользователь

[QUOTE=Elena1981]а как определить какую цену на статью можно ставить? у мен пока заказчиков нет, да я к этому и не стремлюсь, не так много времени.
Одну статью купили не так уж и дешево, вторую по той же тематике нет.
все эти слова в разделе "что ищут" не считаю информативными, тем более многие новички на них ориентируются и количество статей на одну тематику и одно слово растет неимоверно...
я просто никак не недопойму какие темы лучше уходят. Мне вот интересно про психологию писать, но ни фига не берут...одну про работу, которую написала исключительно из своей головы вообще на проверке забраковали наполовину - мыслю штампами?)))))[/QUOTE]
Вы знаете, я сейчас вспомнила, что видела статью о Праге под вашим ником и даже хотела ее купить. Видимо, 400 знаков были достаточно цепляющими. Сразу не получилось, но чуть позже я даже искала эту статью, но кто-то уже успел выкупить ее раньше меня. Это я все к тому, что все более менее стоящее, оригинальное, граммотно сформулированное и по адекватной цене разлетается очень быстро.

Дорогие тоже, конечно, пользуются спросом, но до них нужно дорасти, потому как требования к ним гораздо выше. Но если это действительно СТАТЬИ (именно с большой буквы), то их выхватывают буквально из-под рук.

А вторую вашу статью о Праге не купили совсем не потому, что она той или не той тематики. Попробуйте перечитать ее еще раз и задумайтесь, за что там платить деньги? Тем более, если вы умеете формулировать свои мысли как-то по-другому, судя по первой статье, зачем гнаться за количеством?

И зачем вообще выяснять, какие темы пользуются спросом, когда в первую очередь стоит задуматься, о чем можете писать именно вы (в чем разбираетесь, чем интересуетесь) и, главное, как вы будете это делать.
Livgreta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:53   #37
Elena1981
Местный

Livgreta
Спасио за небольшой отзыв))) первую статью и правда быстро купили, и вторую тоже. Последняя возможно просто слишком окнкретизирована, возможно отдельно просто не так интересна.
В принципе, я могу писать о многом, и не считаю, что автор, пишущий на многие темы себя как-то разбазаривает (видала здесь такое мнение).
я как раз сейчас и пишу о том, что хорошо знаю. На эти темы легче писать, но видать, они не настолько востребованы. Но это е останавливает меня в том, чтобы исследовать другие темы, это будет интересно и мне самой)))))
Старый 02.03.2008, 09:45   #38
Лоло
Местный

Я, безусловно, согласна, что писать стоит о том что знаешь, но наш ресурс, это мой заработок, и зачем мне писать на темы, которые не пользуются спросом?
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 11:03   #39
Elena1981
Местный

Лоло, +1.
Вот я пишу статьи по психологии, знаю предмет более, чем хорошо. Ни одной статьи не купили. Да, мне очень легко писать по этой теме, но мне кажется, что тема мало пользуется спросом. Зачем-то написала парочку статей по Астрологии. Оно вообще кому надо? мне вот интересно, хоть одна статья на эту тему была вкуплена? Вчера уже снизила цены на статейки, потихоньку уходят. Понятно, что пока у меня рейтинг 16, и нет звезды цены надо ставить минимальные...и если честно, меня это особо не напрягает. Мыслей много, возьмем количеством))))
Вот вчера получила заказ на статью по недвижимости, села, прочитала пяток статей, накатала, заказчику понравилось. Спасибо ему, сразу выкупил. недвиимость - не моя тема, но потихоньку становлюсь знатоком, разве ж это плохо? развиваться именно по той теме, которая интересна заказчику.
Старый 02.03.2008, 11:09   #40
burya
Местный

[QUOTE]Зачем-то написала парочку статей по Астрологии. Оно вообще кому надо? мне вот интересно, хоть одна статья на эту тему была вкуплена?[/QUOTE]

Думаю, да. Я в свое время писала астрологию на заказ.
burya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы