Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.02.2008, 22:25   #21
Лоло
Местный

Меня вот очень интерисует вопрос, как продавать больше, чем по 4 р за кг?? Значит есть заказ, например без цены, стучусь, предлагаю 6 или 8... Игнор... Звездатые и лидеры топа, ответьте плиз, как Вы достигли дорогой цены???
Или еще пример. Работаю с заказчиком по 4 р.. долго работаю, много статей больших написала... Хорошо. Через неделю сказал продолжим... Вот думаю, не загнуть ли по 6??? Тема трудная, качество ему нра...
Как Вы поступили бы???
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:56   #22
Chehova
Местный

[QUOTE=Лоло]Меня вот очень интерисует вопрос, как продавать больше, чем по 4 р за кг?? Значит есть заказ, например без цены, стучусь, предлагаю 6 или 8... Игнор... Звездатые и лидеры топа, ответьте плиз, как Вы достигли дорогой цены???
Или еще пример. Работаю с заказчиком по 4 р.. долго работаю, много статей больших написала... Хорошо. Через неделю сказал продолжим... Вот думаю, не загнуть ли по 6??? Тема трудная, качество ему нра...
Как Вы поступили бы???[/QUOTE]
Лоло, а вы считаете, что звездные продают стабильно по 8 вмз за кило? 5 - это уже неплохо. Конечно, попадаются заказы более выгодные, однако это не значит, что цена в 6-8 за кило - это средняя цена продаж у звездатых и лидеров топа. Лидеры топа, переубедите меня, если я не права! То, что вы, Лола, имеете постоянного заказчика, который платит вам по 4 за тыс., - это просто отлично! Конечно, если вы считаете, что этого мало - попробуйте намекнуть. Спрос - не грех.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:58   #23
cvetic
Местный

Думаю, что он больше платить не будет Да и из форума заказов тоже будут жмотиться - слишком много предложений за копейки им поступает. Пишите за дорого в свободную продажу. Если тема топовая, то уйдет без проблем. Не стит бояться писать в каталог! Вчера у меня не просто ушла статья из каталога, а покупатель еще попросил Поновее
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:09   #24
liska
Новичок

Представляете??? В почте сообщение вижу...о продаже! Готова прыгать от радости - первый раз купили мою статью!
И конечно не по теме Детки,Кулинария, а именно Строительство! И купили ее буквально через несколько часов.

Теперь буду нацеливаться на подобную тематику...
liska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 09:39   #25
Лоло
Местный

Нет, я конечно не считаю, что звездатые стабильно продают по высоким ценам, но меня просто убило сообщение Алекс Кисон (не знаю правильно ли ник написала) в другой ветке про продажи за 8-15 р...
А в свободной дорогие статьи пока не уходят.. висят неделями, как только уменьшаю цену, улетают
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 12:23   #26
Slunce
Пользователь

кстати, цена не бывает дорогой, она или высокая или низкая Это не в обиду, это по-дружески-копирайтовски
Slunce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:01   #27
Алекс Киссон
Местный

[QUOTE=Лоло]Нет, я конечно не считаю, что звездатые стабильно продают по высоким ценам, но меня просто убило сообщение Алекс Кисон (не знаю правильно ли ник написала) в другой ветке про продажи за 8-15 р...
А в свободной дорогие статьи пока не уходят.. висят неделями, как только уменьшаю цену, улетают [/QUOTE]
Это заказные статьи, анализы и прогнозы финансового рынка, консалтинговые обзоры, маркетинговые... Очень специализированые вещи. Я пишу на несколько тем - Туризм уходит от 2,5 до 3,5 за тысячу, Строительство - 3 - 5, Недвижимость - 5 - 6, Консалтинг - 6-8, Маркетинг, финансовый рынок, специализированые обзоры - 8 - 15. Уточняю

С Уважением
Алекс Киссон
Алекс Киссон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:15   #28
Chehova
Местный

[QUOTE=Алекс Киссон]Это заказные статьи, анализы и прогнозы финансового рынка, консалтинговые обзоры, маркетинговые... Очень специализированые вещи. Я пишу на несколько тем - Туризм уходит от 2,5 до 3,5 за тысячу, Строительство - 3 - 5, Недвижимость - 5 - 6, Консалтинг - 6-8, Маркетинг, финансовый рынок, специализированые обзоры - 8 - 15. Уточняю

С Уважением
Алекс Киссон[/QUOTE]
Правильно! Вот и я считаю, что нельзя уравнивать цены на статьи абсолютно разных тематик. Например, рассказ о личном опыте пользования вэбманями занял у меня не больше получаса, а сравнение ипотечных продуктов банка N с предложениями других банков - часа три, т.к. потребовалось собрать информацию об ипотечных продуктах на сайтах банков, систематизировать, провести анализ и сравнение и сделать выводы. Так с какой стати я буду продавать статьи о ВМ дороже 3/тыс. И почему о банках я должна писать дешевле 5/тыс.?
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:38   #29
Алекс Киссон
Местный

Вот именно это я и хотел сказать! И еще. Уверяю всех новичков, к которым на этой странице отношусь сам (я тут чуть больше месяца) - звездатые, как Вы их называете, не чураются написать какой нибуть маленький рекламный блок за 2 вмц между делом, поскольку это может позже дать заказчика, но по серьезным работам ставят серьезные цены. И даже с одним и тем же заказчиком, на разные темы работают по разным ценам. У меня есть заказчик, который дает заказы по 8-10 вмц. Но иногда он приходит и говорит - вот этот заказ делать надо! Это для меня лично! Не более 3 вмц. И я делаю, потому что знаю, когда у него будет заказ по 10, то он придет тоже ко мне...
Алекс Киссон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:34   #30
Elena1981
Местный

а как определить какую цену на статью можно ставить? у мен пока заказчиков нет, да я к этому и не стремлюсь, не так много времени.
Одну статью купили не так уж и дешево, вторую по той же тематике нет.
все эти слова в разделе "что ищут" не считаю информативными, тем более многие новички на них ориентируются и количество статей на одну тематику и одно слово растет неимоверно...
я просто никак не недопойму какие темы лучше уходят. Мне вот интересно про психологию писать, но ни фига не берут...одну про работу, которую написала исключительно из своей головы вообще на проверке забраковали наполовину - мыслю штампами?)))))
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы