Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2009, 18:43   #1001
Nansi
Местный

[QUOTE=ВЕНЕЦИЯ]написал чтобы опять выставила...а я их удалила...И ведь если не буду ему делать , то копирайтер крайтий как всегда окажется...(

По-человечески бы хотелось как бы....[/QUOTE]
Ну почему же крайний? Просто откажитесь сославшись на занятость или еще какую причину уважительную придумайте. Только в вежливой форме.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:24   #1002
kosichka
Местный

Только что закончила заказ, а история переписки с заказчиком пропала. Очевидно, его забанили. Статьи я все же разместила, а вот стоит ли надеяться на выкуп?
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:21   #1003
Липа
Местный

Вот и я попалась. У меня сегодня утром один замечательный заказчик купил 4 статьи, и все получили отрицательный отзыв. Одна, последняя, через полчаса вернулась с пометкой "есть копии в Интернете". Для меня это было жутковато видеть, скажу вам (до сего момента не было ни одного возврата или отрицательного отзыва). Писала ему в приват: что, почему, давайте переделаю или заберу обратно, только уберите "минусы" и т.д. Отвечал высокомерно и жестко. Мол, низкокачественный рерайт, не пройдет индексацию в поисковиках и пр. Спрашиваю, зачем же купили остальные 3, если первая не понравилась? Оказывается, ставит "минусы" за предыдущие купленные работы автора, если какая-то не пройдет его проверку - чтоб другие не попались на обман, так что ли, сказал... О господи, какая-то непреодолимая жесткость, несговорчивость... Самое важное - статьи мои эти недорогие: одна 1/1000, другие - до 1.7/1000. Не претендуют они на звание "перлов" копирайтерского мастерства, но уверена, что сделаны качественно и не копипаст... В последнее время заказчики ставили только "плюсики", а тут такое - ну, в общем, руки опустились... Написала Админу - есть ли вообще какая-то защита от неадекватного поведения заказчика? Вот, жду ответа...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:52   #1004
LUTER
Местный

Липа, имя то как заказчика)) Кто герой?
А админ заказчику ничего не сделает, у вас единственный выход - продавать статьи гораздо выше, чтобы хоть материальное удовлетворение было.
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:11   #1005
Липа
Местный

Я имя пока не скажу - переговоры с ним веду. Вот интересно что. Оказывается, покупает герой залпом 10 статей, последняя не нравится (ну, а первые 9 -ничего, раз покупал). Так он в отместку все 10 "красным красит". А у меня в последней статье - перечень растений редких, ну, списком. Вот, они видимо, и дали "неуникальность"...
Старый 24.01.2009, 00:22   #1006
Алена69
Местный

Липа, так проверьте сами. Тут уже много раз давали названия программ. Чтобы не слишком голословно объясняться с Админом.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:30   #1007
Mariuana
Пользователь

Привет всем! Очень надеялась никогда не написать в эту ветку. Но мы, как известно, предполагаем...
В общем, сотрудничала с одним заказчиком до праздников. По весьма посредственной, скажу вам, цене. Сначала представила две свои работы, так как он потребовал пример. Разумеется, бесплатно.
Получила заказ, потом второй, потом третий. Последний был прямо перед НГ. Сделала в срок, выложила. Выкупил только часть. На вопрос "почему?" в приват не ответил. На второй не ответил. Третий задала по-другому и в несколько в другой интонации. Выкупил всё без слов. Даже поставил плюс.
На другой бирже у меня "обломился" большой заказ. По некоторым объективным причинам я небольшую часть заказа побоялась не успеть сделать, потому разместила объявление на форуме заказов, (но это так, лирическое отступление). Мой большой заказ уже почти сдан, а работать-то хочется. Написала, дура, опять [B]этому заказчику[/B]: мол, нужны ещё статьи - обращайтесь. Ответ пришёл такой: "с перекупщиками не работаю". Обыдно, да! Я ему: "бла-бла-бла, очень жаль что у вас такое обо мне мнение, а пишу сама, посмотрите портфолио". Ответ примерно такой: акаунтом пользуется несколько человек, надеюсь что этот казус исключение, напишите то-то и то-то. Я конечно схватилась, написала, выложила (по срокам и цене оговорок не было, написала за ту стоимость, что и раньше работали). В ответ знак минус. Разумеется, на вопрос почему, за что и проч. - игнор.
Резюме. Не выполняя в полной мере свои обязательства перед исполнителем, обвинив в демпинге (с какого?...) ещё и влепил минус. Просто так.
Его ник напишу, если на второй вопрос в личку о причине отрицательного вызова, при прочитанном тексте, ответа не последует. Хотя я уже и не надеюсь.
Mariuana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:52   #1008
eithery
Местный

[QUOTE=Липа]Я имя пока не скажу - переговоры с ним веду. Вот интересно что. Оказывается, покупает герой залпом 10 статей, последняя не нравится (ну, а первые 9 -ничего, раз покупал). Так он в отместку все 10 "красным красит". А у меня в последней статье - перечень растений редких, ну, списком. Вот, они видимо, и дали "неуникальность"...[/QUOTE]
Липа, какая разница, что дает неуникальность? Ее в любом случае не должно быть. Есть исключения (к примеру, покупают для оффлайнового журнала), но это не ваш случай.
В том же списке можно было растения перетасовать.

одного не понимаю, у вас статьи же были проверены перед выкупом их заказчиком?
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:58   #1009
Липа
Местный

Смущение

[QUOTE=eithery]Липа, какая разница, что дает неуникальность? Ее в любом случае не должно быть. Есть исключения (к примеру, покупают для оффлайнового журнала), но это не ваш случай.
В том же списке можно было растения перетасовать.

одного не понимаю, у вас статьи же были проверены перед выкупом их заказчиком?[/QUOTE]
Проверены, конечно, как проверяется всякая статья, попадающая в свободную продажу. Но не копискейпом (цены ниже). А растения я "перетасовывала", да вклинивала вовнутрь другие, ... Да видно это не помогло...
Старый 24.01.2009, 01:13   #1010
Алена69
Местный

Кать, меньше 2 цена - только на копии, без Копискейпа
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы