Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2011, 07:34   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 140

Открытие.

Казалось, что тяжелые сумки вот-вот вытянут руки ниже колена. Надежда изо всех сил удерживала вырывающиеся ручки и который раз ловила себя на мысли, что надо переезжать поближе к школе. Вроде бы мелочи – небольшие прописи трех младших классов, однако собранные вместе они весили очень много. А когда к ним добавлялись еще и покупки, ноша получалась неподъемной. Теша себя мыслью о переезде Надежда подходила к детскому саду, расположенному недалеко от ее дома. В окнах актового зала горел свет. Проходя мимо них, она взглянула в помещение, и ее взору открылась группа людей, сидящих в позе Лотоса. Женщина, видимо это был их инструктор, ходила вокруг и что-то рассказывала. Но не это привлекло внимание Надежды, а лица собравшихся. На них четко читалось спокойствие, умиротворение и удовлетворение жизнью. На секунду зависть завладела разумом Надежды, зависть к тому, что эти люди могут радоваться и не думать о проблемах, но это чувство тут же улетучилось, когда тяжелые сумки в затекших руках напомнили о себе.

Подходя к дому, Надежда заметила яркое объявление, приклеенное на входной двери подъезда: «Жизненные трудности не дают покоя? Устаете после работы? Приходите и мы поможем Вам всего за 700 рублей в месяц. Студия йоги на Владимировской.»
«Это судьба», - мелькнуло в голове, и рука сама потянулась за записной книжкой, несмотря на тяжелую сумку…

Пальцы быстро стучали по калькулятору:
- Минус квартплата, минус питание, минус кредит, минус «на черный день», - бормотали губы, - итого тысяча шестьсот! Хватает!
Муж удивленно посмотрел на Надежду.
- Я все посчитала, - ответила она на этот взгляд, - завтра записываюсь на йогу…

- Расслабьтесь, закройте глаза, - звучал спокойный голос инструктора, - все проблемы остались за дверью. Есть только я и Вы. Сделайте глубокий вдох, почувствуйте, как воздух проходит через весь Ваш организм. А теперь скрестите руки в замок и вытяните вверх, старайтесь направить свои локти друг другу навстречу, как бы свести вместе. Почувствуйте каждую мышцу…

Чувство легкости, парения над землей, вот что ощущала Надежда, когда шла с первого занятия ****й. Мысли уносились куда-то вверх, цепляясь за макушки деревьев, и как бы оценивали с этой высоты происходящее вокруг. Так хорошо Надежда себя не чувствовала никогда! Казалось, что она любила все! Каждую частичку этого мира, восхищалась ей. Дома все казалось еще необычнее: муж стал, как будто, нежнее, дети – повеселели и своими шалостями больше не раздражали, а мысль о завтрашней работе больше не удручала.
«Как же хорошо!», - подумала Надежда, - «почему я раньше не замечала такую прекрасную вещь, как йога!»
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:03   #2
Olga Strekoza
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 140

не, йогу я не приемлю.
А по статье: остаётся какой-то осадок от вымученной женщины, находящей единственное успокоение в йоге. Но, может, это из-за моего личного её неприятия.
Olga Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:13   #3
Внутренний голос
Местный

Йога - хорошо. Это из статьи понятно. Не ясно другое: "рука сама потянулась за записной книжкой, несмотря на тяжелую сумку" (), "Так хорошо Надежда себя не чувствовала никогда!" (счастливое детство, любовь, минуты счастья - миновали бедную женщину).
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:39   #4
Джоанна
Местный

Не захотелось записываться на йогу. Как-то пугают меня эти умиротворенные лица.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 06:14   #5
NElSer
Местный

Прекрасная идея, недочётов немного, да они и незаметны, но уговорить ЦА, думаю, автору не удалось.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:50   #6
irish_witch
Местный

Не играет текст, прочитала как заметку, но на йогу — ни ногой...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы