Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2010, 22:22   #41
serg3308
Пользователь

[QUOTE=Счастливчик]Прошу за откровения мои меня не банить...

Я каждое утро перед работой "поднимал" все статьи (15-20) и почти каждый день получал покупку.[/QUOTE]

- вот про это и говорю. И это было правильно. Я, например - делал "подъем" не каждый день (в свободке максимум было до 60 статей), но регулярно. И выхлоп в виде покупок был.
serg3308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:29   #42
Счастливчик
Местный

Kumitskaya поддерживаю, считаю что нововведение просто убьёт свободную продажу.
Счастливчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:31   #43
serg3308
Пользователь

[QUOTE=Kumitskaya]А мне кажется, что всё это приведёт к тому ,что люди просто перестанут писать в свободку т.к написанная статья может вообще никогда не продаться (посмотрите сколько статей лежит в каталогах).[/QUOTE]

- именно! В результате - сильно снизится оборот в свободке и касса у самой биржи упадет.
Старый 10.02.2010, 22:31   #44
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Kumitskaya]... перестанут писать в свободку т.к написанная статья может вообще никогда не продаться ...

... нет гарантии что её когда-то купят. Как бы жалко работать впустую, а при возможности "поднятия" статьи шансы на продажу хоть какие-то появлялись.

... доказывает то .что мнгогим просто лень лишний раз покрутить колёсиком мыши и покликать мышкой - просмотреть несколько страниц каталога. Вот вам и ещё одно доказательство того, что при таком раскладе большая часть статей в свободке скорее всего никогда не найдёт своего покупателя((([/QUOTE]

1. ЛЮБАЯ статья может никогда не продаться.
2. ГАРАНТИЙ нет ни у кого и никаких.
3. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО тут только лишь несколько... неадекватного представления некоторых копирайтеров об алгоритмах поиска (и выбора) покупателем НУЖНЫХ ЕМУ статей
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:34   #45
SkyliNero
Новичок

А никто никогда не думал, что заказчик, например,может посмотреть чьи-нибудь статьи прямо у писателя в профиле. Хотя, я думаю, что покупатели смотрят профили только у тех, у кого рейтинг высокий или звезда есть. Но всё же...
SkyliNero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:35   #46
Kommersant
Местный

[QUOTE=serg3308]- не кажется. Реклама - это совсем не то, и она в данном случае [B]не эффективна[/B]. Потому что покупателю нужно сделать больше действий, и больше думать. А вот если он видит сразу товар - то путь к покупке намного, повторяю - очень намного короче.
[/QUOTE]

Ну это смотря с какой стороны посмотреть! Если статьи нельзя было часто редактировать(как я понял сейчас уже можно ), то реклама в каталоге это хороший выход.

И как же это покупателя нужно сделать больше действий? Он кликнул по вашей рекламе и сразу увидел все ваши написанные статьи, и ничего искать ему не нужно. Так как не вы одни двигаете статьи, то вероятность, что ваших статей будет много на первой странице каталога равна 10%. Таким образом, реклама эффективна, если правильно подходить к этому вопросу.

Если он сразу видит статью: она либо его заинтересует, либо нет. А кликнув по рекламе (по вашему нику ) он видит куда более широкий выбор.
Kommersant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:41   #47
Kumitskaya
Новичок

[QUOTE=Внутренний голос]

1. ЛЮБАЯ статья может никогда не продаться.
2. ГАРАНТИЙ нет ни у кого и никаких.
3. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО тут только лишь несколько... неадекватного представления некоторых копирайтеров об алгоритмах поиска (и выбора) покупателем НУЖНЫХ ЕМУ статей[/QUOTE]

1. Да, особенно если она лежит где-то в закромах на 20-ой странице, до которой заказчики-то и не добираются
2. см. п. 1.
3. Покупатель не всегда покупает в магазине именно то, зачем пришёл (читай - через поиск). Придя в супермаркет, он окидывает взглядом витрину и обязательно прикупает что-то ещё, ранее не запланированное. Так же и здесь: зайдя в каталог, чтобы прикупить "какого-нибудь контента для сайта", пользователь вполне вероятно прикупить ещё парочку понравившихся статей.

Посмотрим ТОП продаж за следующий месяц - уверена на все 100, что продажи сильно снизятся, и биржа - о ужас! - потеряет свой процент прибыли.

сли покупателям было лень полистать страницы и найти среди "поднятых" статей именно "новые", то тут риходится сомневаться в том, что уж труждать себя и листать каталог страниц хотя бы на 10 они точно не будут...
Kumitskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:42   #48
Tark
Местный

Скорее всего Администрация не прислушается к моей точке зрения, но я все же выскажусь. Возможно, было бы лучше поступить иным образом - внедрить какой-то алгоритм, позволяющий поднимать статью, скажем, не чаще 1-го раза в неделю. Можно и чаще... Думаю, это нас устроило бы.
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:42   #49
serg3308
Пользователь

[QUOTE=Kommersant]Ну это смотря с какой стороны посмотреть! Если статьи нельзя было часто редактировать(как я понял сейчас уже можно ), то реклама в каталоге это хороший выход.

И как же это покупателя нужно сделать больше действий? Он кликнул по вашей рекламе и сразу увидел все ваши написанные статьи, и ничего искать ему не нужно. Так как не вы одни двигаете статьи, то вероятность, что ваших статей будет много на первой странице каталога равна 10%. Таким образом, реклама эффективна, если правильно подходить к этому вопросу.

Если он сразу видит статью: она либо его заинтересует, либо нет. А кликнув по рекламе (по вашему нику ) он видит куда более широкий выбор.[/QUOTE]

- сколько вы на бирже. Мне кажется - это измышлизмы просто. Практика - единственный критерий. Так вот - подъем статей дает реальный денежный выхлоп. Это - практика.
Старый 10.02.2010, 22:43   #50
serg3308
Пользователь

[QUOTE=Tark]Скорее всего Администрация не прислушается к моей точке зрения, но я все же выскажусь. Возможно, было бы лучше поступить иным образом - внедрить какой-то алгоритм, позволяющий поднимать статью, скажем, не чаще 1-го раза в неделю. Можно и чаще... Думаю, это нас устроило бы.[/QUOTE]

- присоединяюсь! Думаю - 2 раза в неделю достаточно. Так как 7 дней срок достаточно большой и конъюнктура может меняться.
Ответ

Опции темы