Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2011, 22:18   #551
Panov
Новичок

По умолчанию Re: Общественное порицание инкубаторам и прокураторам

Не собираюсь никого оскорбить, но если автор сам не ценит свой труд, то почему его должны ценить заказчики? Если люди со звездами и высоким рейтингом считают, что красная цена их статьям - 2 бакса за 1000 знаков, и выражают готовность трудиться за сущие копейки, то что уж говорить о "безрейтинговых" новичках. Волей-неволей им (а я тоже в их числе) приходится подстраиваться под диковинно низкие цены в 1 доллар за килознак. В итоге копирайтер уподобляется вокзальному попрошайке: "ну купите, ну пожалуйста...ну хоть за копейки". Естественно, ситуация на руку заказчику, который только рад отсутствию самоуважения "звездатых" копирайтеров. Возможно, если бы местные "авторитеты" "держали планку" на должном уровне, не обращая внимания на прижимистых заказчиков, ситуация была бы совсем иной.
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:21   #552
lyubaseek
Заблокирован

[QUOTE=rabotafree]Не скатились... лень напала... висит два заказа... общей сложностью более 1000 у.е. ... в сутках ведь только 24 часа... не успеваю... даже по 5/1000 не всегда пишу, а вы о 1 говорите...
п.с. извините за скромность...[/QUOTE]
Пи. Си. Извиняем.
Грифон, ты, конечно, прав, отказываться нельзя. Но, как Сергей заметил, в сутках 24 часа... Если бы не было домашних дел, не надо было заниматься сыном и готовить, убирать, я бы и по 50 тыщ знаков выдавала. Но у меня две руки и 24 часа
lyubaseek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:24   #553
lyubaseek
Заблокирован

А вы заметили, как мало в топе осталось авторов с двумя-тремя звездами? Действительно, с заказами беда, продажи падают, звезды отбирают.
Старый 11.08.2011, 22:59   #554
Отец_Димитрий
Местный

[QUOTE=lyubaseek]А вы заметили, как мало в топе осталось авторов с двумя-тремя звездами? Действительно, с заказами беда, продажи падают, звезды отбирают.[/QUOTE]
осенью наверстаем) ) с морей все вернутся) )
я за три дня успел получить 3-ю звезду, потерять ее, а через день лишиться и второй ((
Отец_Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:01   #555
topjournal
Местный

[QUOTE=lyubaseek]А вы заметили, как мало в топе осталось авторов с двумя-тремя звездами? Действительно, с заказами беда, продажи падают, звезды отбирают.[/QUOTE]

Люба, одним копирайтингом сыт не будешь. Все валят на вольные хлеба - там больше еды и печенько.
topjournal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:11   #556
lyubaseek
Заблокирован

[QUOTE=topjournal]Люба, одним копирайтингом сыт не будешь. Все валят на вольные хлеба - там больше еды и печенько. [/QUOTE]
Ну, как сказать Лично я последнее время не жалуюсь, но и от большего не откажусь По осени и я планирую на вольные хлеба, если буду успевать, естессно
Старый 12.08.2011, 00:08   #557
Bjorn Heidur Heimdahlsson
Местный

Г-н [B]Panov[/B], отвечу Вам.
[QUOTE]Если люди со звездами и высоким рейтингом считают, что красная цена их статьям - 2 бакса за 1000 знаков[/QUOTE]
Рейтингом пузо не набьёшь. Простите мне метафору, но в мёртвый штиль и клиперы стоят.
[QUOTE]диковинно низкие цены в 1 доллар за килознак[/QUOTE]
Диковинно жадные нынче новички пошли.
0.18/1000 - не желаете-с?
[QUOTE]Возможно, если бы местные "авторитеты" "держали планку" на должном уровне, не обращая внимания на прижимистых заказчиков, ситуация была бы совсем иной.[/QUOTE]
Ну, конечно, иной. Разумеется.
Когда "авторитеты" игнорируют таковых, то всех "прижимистых" разбирают, пардон, новички.
Не видел ни одного вменяемого заказчика, который бы из предложенных вариантов выбрал бы автора, который дешевле, но хуже пишет - если статья для людей разыскивалась, разумеется.
[I]Не секрет ведь, что "для робота" пишется не всё?[/I]
Не секрет, что подавляющее большинство новичков пишет хуже опытных авторов?
Bjorn Heidur Heimdahlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 00:55   #558
Panov
Новичок

[QUOTE=Bjorn Heidur Heimdahlsson]Г-н [B]Panov[/B], отвечу Вам.
Диковинно жадные нынче новички пошли.
0.18/1000 - не желаете-с?

Не секрет, что подавляющее большинство новичков пишет хуже опытных авторов?[/QUOTE]

0.18/1000 не желаю, и не считаю это достойным вознаграждением за собственный труд (не подумайте, что у меня гипертрофированное самомнение, но писать за такую цену не буду даже рерайт, уж проще оставить такую работу действительно алчущим).

По поводу того, что работа новичков должна оплачиваться ниже, я и не спорил. Речь вел о том, что рейтинговые копирайтеры не поддерживают тех цен за свой труд, которых заслуживают. В результате и новички вынуждены писать по 0.18/1000 (по Вашим же словам), что совершенно не приемлемо.

Последний раз редактировалось Panov; 12.08.2011 в 00:57.
Старый 12.08.2011, 01:15   #559
Bjorn Heidur Heimdahlsson
Местный

Понятно, что не желаете - Вы, я полагаю, здравомыслящий человек.

Я говорил о другом.
Ценообразование топовых копи и новичков различается.
Пардон за школьно-азбучное.
Кризис рынка (вот как сейчас), спрос меньше предложения: ценовая гонка вниз у топ-копи до определённого предела (всем хочется кушать, а заказов нет. Однако есть сумма, ниже которой включаются неэкономические факторы, типа гордости), потом растёт спрос, начинается переманивание хороших авторов за лучшее вознаграждение, снова до определённого предела. Цикл завершён.
У новичков (кризис рынка или нет - не важно) - получить заказ любой ценой. Показать, что умеют писать (сложная задача, не правда ли?), дальше - они либо отсеиваются, либо пополняют ряды топ-копи за счёт постепенного увеличения цены и доверия со стороны покупателей.
Это я к чему?
Рынок, батенька. Не мы ему диктуем условия, а он нам - до определённых пределов, за которыми мы либо покидаем его, как я уже писал, либо он меняется.
Bjorn Heidur Heimdahlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 01:32   #560
Panov
Новичок

Что ж, если исходить из того, что копирайтер "кормится" именно статьями, не имея иных источников дохода, с Вашими словами действительно сложно поспорить. Есть захочешь, будешь и по 20 центов за 1000 писать. Рынок есть рынок. Просто обидно за брата-копирайтера. Получается, что простым набором текста на заказ зачастую можно заработать больше, чем продуктом творчества - собственноручно созданной уникальной статьей.
Ответ

Опции темы