Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2010, 16:48   #381
klpups
Местный

[QUOTE=veni_vidi_vici]если по 0.2-1 писать, то не будет такого,
а если от 300 р за 1000 зн, то в чем проблема?[/QUOTE]
а в том, что если писать по 250 000 знаков в месяц, то ни нафиг мне нужны будут деньги, так как я все равно не успею их потратить. объясню на своем примере, в апреле этого года я работала только в копирайтинге и почти целый месяц сидела дома на больничном, заработала в общем примерно 35-40 000 рублей, может чуть больше, так я сидела по 14 часов безвылазно за компьютером, получила кучу звезд на бирже и десяток новых заказчиков вне биржи и писала, писала,

итог, в мае я уже не могла себя даже заставить включить ноутбук, да и сейчас у меня нет особого желания что-либо писать, я конечно, восхищаюсь людьми, которые умудряются писать качественно по 300 тыс знаков в месяц, но мне такого не надо, да и не могу так над собой издеваться.
а заказчиков по 15-20 дол. за 1000 знаков у меня нет, хоть и очень хочется. так что, я считаю, и уточняю, что это только мое мнение проверенное на собственном опыте, все эти призывы, что можно на текстах заработать миллионы хороши только для рекламных рассылок и привлечения рефералов, это такие же пустые слова как на продаже орифлейма можно заработать за месяц на квартиру в Москве. )) хотя как я понимаю многие предприимчивые копирайтеры покупают за 1 рубль тексты на Етх...., и перепродают здесь своим заказчикам по 6 дол за 1000. так я тоже не могу, совесть не позволяет. вот наверное, по этому я так мало зарабатываю, а хочется в разы больше.
ну ничего мне еще очень мало лет, все еще впереди,))
а вот скажите, если завести сайт, то сколько можно заработать? у кого есть подобный опыт?
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:50   #382
troobadoor
Местный

Радость

[QUOTE=Cat-m]Сергей, но ведь я могу заказчику назначить свою стоимость? Или суть в том, что на биржу приходят заказчики, которые изначально не могут платить дорого?[/QUOTE]

Можете, но у каждого свой порог оплаты. А у здешних заказчиков он низковат. Хотя, говорят, и здесь изредка находятся такие, которые платят по 10 за 1000.

[QUOTE=Cat-m]Сергей, почему бы Вам не набрать грамотных копи, и не организовать артель? Я бы с удовольствием поработала под Вашим опытным крылом.[/QUOTE]

Я дважды начинал и бросал эту идею.

В первый раз — когда было мало опыта. Было тяжело. Хотя ребята, с которыми я начинал, до сих пор работают под тем же брендом.

Во второй раз — когда специализировался на строительных статьях. Плюнул, не довел — большую наценку не мог поставить, а за копейки тратить столько времени не хотелось.

После этого зарекся, с рекламными текстами даже не пробовал.

Не мое это. Здесь нужны большие объемы и большая накрутка. [B]В дорогих же заказах смысл не в объемах, а в штучной работе за высокую ставку[/B].

Да и трудно найти исполнителя, который напишет не хуже, но дешевле (даже значительно) — а заказчик обычно хочет именно трубадуровских текстов.

Хотя знаю, что мои коллеги — Баканев, Кот — используют подмастерьев.

[QUOTE]Читаю Вашу рассылку и блог, черпаю много полезного для себя. Но одной вещи никто не объясняет - как вырваться на просторы свободных заработков, если ты всего лишь умеешь писать. А такие вещи как сайт, блог (создание) и вообще техническая сторона инета, для тебя китайская грамота?[/QUOTE]

Многое есть в курсе, еще больше — в тех курсах, которые готовятся или задуманы.

Для успеха не обязательно даже сайт иметь (хотя желательно). Просто знать, где и как закидывать удочки. Кому-то и здесь удавалось прилично заработать, я же предпочитаю другие места.

А насчет сайтостроительства — спасибо за тему. Нужно будет дать азы для моих читателей.
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:03   #383
troobadoor
Местный

Радость

[QUOTE=klpups] я конечно, восхищаюсь людьми, которые умудряются писать качественно по 300 тыс знаков в месяц, но мне такого не надо, да и не могу так над собой издеваться.
[/QUOTE]

Я тоже восхищаюсь)).

Сам пишу тысячи по 2 знаков в день (с пробелами). Плюс переговоры с заказчиком, подготовка какое-то время занимают. Но это не сео-солянка, работается в кайф, денег хватает.

Правда, не копирайтингом единым живу — проекты. Если бы только писал, то мог бы выдавать тысяч по 5-6, не больше (но столько дорогих заказчиков трудно найти).

А по 300 тысяч в месяц — действительно издевательство. Не каждому под силу.
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:34   #384
Cat-m
Местный

Спасибо, Сергей, за развернутый ответ. Тема сайтостроительства, действительно, интересна многим. Только смущает то, что если я до сих пор ничего не понимаю, несмотря на многочисленные попытки постичь этот процесс, то вряд ли мне помогут курсы или что-то еще. У меня заказчица - оптимизатор, с компом на ты, так вот она в слове "мир" 3 ошибки делает, зато комп - это ее все. Я могу без ошибок написать различные длинные слова, а вот комп для меня и все его возможности - загадка. Пользуюсь Вордом, эл почтой и все!!! Ну не дано мне!
Cat-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:27   #385
tat-and-tat
Местный

[QUOTE=Cat-m] Ну не дано мне![/QUOTE]

Недаром мир придумал разделение труда, а со школы распределяют по способностям и наклонностям. Лучше делать хорошо, что дано и получается, чем хвататься за все подряд. Расширять свои возможности и способности, безусловно, надо, но не решать же вопросы кибернетики и филологии одновременно (если, конечно, предметы не взаимосвязаны)
tat-and-tat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:53   #386
klpups
Местный

Знающие люди, подскажите, а если нанять вебмастера, заказать ему сайт и оплатить его поддержку моего сайта, а сайт своими статьями наполнить, то через какое время сайт начнет приносить прибыль и сколько нужно денег на начальную раскрутку? то есть какой должен быть первоначальный капитал, если не считать стоимость статей.
Старый 28.06.2010, 00:06   #387
veni_vidi_vici
Местный

[QUOTE=klpups]Знающие люди, подскажите, а если нанять вебмастера, заказать ему сайт и оплатить его поддержку моего сайта, а сайт своими статьями наполнить, то через какое время сайт начнет приносить прибыль и сколько нужно денег на начальную раскрутку? то есть какой должен быть первоначальный капитал, если не считать стоимость статей.[/QUOTE]

Доменное имя - от 90 рублей в год
Хостинг - от 50 руб в месяц, если посещаемость хорошая - дороже, конечно же.
Дизайн сайта, логотипа (при необходимости) - зависит от дизайнера
Верстка - примерно 1000 руб.
Программная часть - зависит от программиста или выбрать бесплатный движок (Джумла, вордпресс...)

Что вы под поддержкой понимаете?
Чисто технические моменты или продвижение?

а прибыль вы от чего хотите получать?
veni_vidi_vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:40   #388
klpups
Местный

от рекламы, а вообще в идеале я бы хотела завести интернет - магазин, но знаю, что для этого нужно будет оформляться ИП, и т.д и т.п да и не могу решить что выгоднее всего продавать. я вообще люблю продавать, помню в детстве продавала яблоки, когда у бабушки жила.- вот это были доходы! ))
Старый 28.06.2010, 05:46   #389
ejn
Заблокирован

[quote=klpups]Знающие люди, подскажите, а если нанять вебмастера, заказать ему сайт и оплатить его поддержку моего сайта, а сайт своими статьями наполнить, то через какое время сайт начнет приносить прибыль и сколько нужно денег на начальную раскрутку? то есть какой должен быть первоначальный капитал, если не считать стоимость статей.[/quote] [I][FONT=Book Antiqua][SIZE=3]http://forum.textsale****/[COLOR=Red]thread794[/COLOR].html[/SIZE][/FONT][/I]
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 05:48   #390
ejn
Заблокирован

[FONT=Book Antiqua][SIZE=3]http[I]:[/I]//forum[I].[/I]textsale[I].[/I]ru/[/SIZE][/FONT][FONT=Book Antiqua][SIZE=3][COLOR=Red]thread794[/COLOR][/SIZE][/FONT][FONT=Book Antiqua][SIZE=3].html[/SIZE][/FONT]
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы