Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2010, 12:34   #261
trixter
Местный

У меня здесь одна не выкупленная статья. Но зато на 1200 руб. Заказчик поплатился рейтингом, на который ему было накласть, а у меня в блоге появился чудненький рассказик
Блокировка средств - это гарантия оплаты заказа. Тем более, что на бирже очень тяжело отследить контакты заказчика для последующего морально-физического воздействия.
В работе напрямую я предпочитаю частичную - половинную предоплату. Полную прошу только у совсем незнакомых заказчиков. Со старыми работаю на доверии, но, как правило, не больше, чем на одну статью Кидков пока - тьфу-тьфу-тьфу - не было.
А вообще - в людях надо уметь разбираться

Кстати, народом подмечено, что кидки в основном идут в нижнем ценовом сегменте.
trixter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:47   #262
NElSer
Местный

Кстати, народом подмечено, что кидки в основном идут в нижнем ценовом сегменте.[/QUOTE]

Это в каком? То есть до какого?
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:24   #263
trixter
Местный

Это до 2-3 уев\1000. На бирже автор просто остаётся с невыкупленной статьёй, а в свободном плаванье отправленная вперёд оплаты статья может сгинуть вместе с заказчиком. И чем ниже цена - тем больше шансов, что имеете дело с кидалой. Причина простая - с большими ценами оперируют опытные авторы, которых обдурить не так уж и легко. А новички попадаются сплошь и рядом.
trixter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:59   #264
krrott
Новичок

Absolutly согласен с Trixterом!
krrott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 02:01   #265
klpups
Местный

а у меня вот постоянные заказчики пропали, причем статей невыкупленных висит на оч. приличную сумму,
вот думаю, либо они на меня забили, либо что -то с ними случилось.
обидно, а так хочется чтобы уже, наконец-то, выкупили эти статьи и я бы в рейтинге подросла ))
блокировка денег для заказа -это уверенность копирайтера в том, что его не кинут.
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:14   #266
NElSer
Местный

[QUOTE=trixter]Это до 2-3 уев\1000. На бирже автор просто остаётся с невыкупленной статьёй, а в свободном плаванье отправленная вперёд оплаты статья может сгинуть вместе с заказчиком. И чем ниже цена - тем больше шансов, что имеете дело с кидалой. Причина простая - с большими ценами оперируют опытные авторы, которых обдурить не так уж и легко. А новички попадаются сплошь и рядом.[/QUOTE]

Спасибо за подробный ответ, у меня правда такого не было, читаю и диву даюсь. Зачем и кому все это надо, с хорошим копи дружить надо, а не кидать его, даже если новичок, ведь это просто невыгодно должно быть заказчику. Хотя я наверняка наивно рассуждаю...
Старый 02.06.2010, 07:20   #267
NElSer
Местный

[QUOTE=klpups]а у меня вот постоянные заказчики пропали, причем статей невыкупленных висит на оч. приличную сумму,
вот думаю, либо они на меня забили, либо что -то с ними случилось.
обидно, а так хочется чтобы уже, наконец-то, выкупили эти статьи и я бы в рейтинге подросла ))
блокировка денег для заказа -это уверенность копирайтера в том, что его не кинут.[/QUOTE]

Давно висят? Может быть у заказчиков денег нет, чтобы выкупить? В условиях кризиса - не удивительно. А вы перекиньте их в свободку, может это заставит заказчиков появиться? Да просто попросите Админа переслать сообщение для них на емэйл.
Старый 06.06.2010, 15:49   #268
LordLev
Местный

В соседней теме tat-and-tat жалуется что статья написана "хитро" : первые 400 знаков по теме, а потом сплошная вода. Вот подумалось :
а что, если брать не первые 400 знаков, а рандомно? Это будет заставлять копирайтеров "держаться в тонусе", да и заказчикам легче будет.
ИМХО, технически-ж это не трудно ?
Тут всплывает такой момент - можно сидеть и тупо обновлять страницу и в итоге получить всю статью. Выход - определять откуда считать 400 знаков при размещении статьи и записывать в базу.Ну и выводить соответственно, ориентируясь на записанные "начальные позиции".
Сумбурно описал, но, надеюсь, смысл понятен
LordLev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:18   #269
griv
Новичок

[QUOTE=LordLev]
а что, если брать не первые 400 знаков, а рандомно? Это будет заставлять копирайтеров "держаться в тонусе", да и заказчикам легче будет.
[/QUOTE]

Отличная идея! Решительно поддерживаю: чтобы понять стиль автора, этого вполне достаточно.
griv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:02   #270
Admin
Администратор

проехали...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы