Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2011, 18:29   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 184

Родители, к доске!

Сегодня первое сентября. Действительно, только первое. Не 16 октября. Не 3 декабря. И уж, конечно, не канун новогодних праздников. А я уже чувствую себя так, что рука поневоле шарит в сумочке, где всегда преданно ожидает моего внимания надёжный «Новопассит».
Всё дело в том, что начался учебный год! Заметьте, сие открытие сделала не школьница, с унынием подсчитывающая накануне оставшиеся деньки блаженного отпуска, а взрослая, состоявшаяся дама, имеющая два высших образования и столько же детей.
Так почему же это открытие ввергло меня в пучину нерадостных размышлений? Всё дело в том, что школа, равно как и её младший братик, детский садик, нынче не те! Вот не хочу уподобляться вечно брюзжащим старичкам, сетующим, что трава, как известно, нынче не того цвета и т.д., но реалии бескомпромиссно заставляют признать очевидное – учебные заведения мутируют с пугающей скоростью…
Утречком я привела свою нереально нарядную по причине праздника дочку в детсад, где она с трудом подняла и водрузила на руки нянечки букет астр. Это был, нужно заметить, самый трогательный, потому что единственный, момент этого утра. Наша уважаемая в городе заведующая – садик-то не абы-что, а очень даже престижный, по крайней мере, она в это свято верит, - отозвала меня в сторонку и заговорщицки предложила ознакомиться с тем, чем мы должны немедля облагодетельствовать детсад. Списочек тот ещё! Я мгновенно прикинула, что на море мы ездили в конце августа, все отпускные благополучно «проотдыхали», и предстоящий месяц – самый худший из всех вариантов для проявления благотворительности…
Так и выключив в мозгах калькулятор, я стремительно шагала на работу, когда от невесёлых размышлений меня отвлёк звонок мужа, которому было поручено отвезти в школу нашего подростка-сына и напомнить ему по дороге (в стотысячный раз!) о роли образования в жизни человека. Муж деликатничать не стал и в лоб заявил мне, что учительница алгебры внушила ему необходимость согласиться на 3 дополнительных занятия по своему предмету. «Вы же помните вашу ситуацию в прошлом году», - доверительно зашептала она мужу. Он не помнил точно, я, кстати, тоже, потому что наш Женька хоть и балбес местами, но ниже «8» никогда не спускался и особой необходимости проводить столько времени с математичкой раньше не наблюдалось. Интересно, а ей в голову не пришло проверить уровень знаний сына на текущий момент? А вдруг мы самозабвенно занимались всё лето! Ну ладно, вдруг мы целый месяц зубрили алгебру??? Конечно, мы этого не делали. Но ей-то это неве****! А зачем ей такие умозаключения? Ей кушать нужно. Желательно вкусно и разнообразно.
Ну что, мамаша, слабо тебе решить эту дилемму? Напрямик заявить во всех местах, где тебя пытаются бессовестно обобрать, что благотворительность – дело исключительно добровольное и, - представьте себе! – в этой стране есть люди, которым сие занятие не по карману. Что баллы – даже невысокие – всё-равно являются доказательством того, что ученик хоть что-то знает, по крайней мере, пыжится. А иногда, а чаще всего тогда, когда в кошельке ветер гуляет, родители с большим усердием ( и успехом, кстати, тоже) занимаются со своим чадом по вечерам сами. Да мало ли что можно заявить! Конечно, пора стряхнуть лапшу с ушей и гордо вскинуть голову? Вот только куда же «Новопассит» завалился?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:50   #2
timoffeyy
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 184

Слава, поздравляю!
Первая реалистичная работа про суровые будни педагогов.
Местами даже чересчур реалистичная.....

Эспера где-то писала, что рассуждать интересно сложно, но тут очень жизненно и....ммм....неплохо. Читается без напряга, ибо всё это правда.

Самый главный минус - отсутствие форматирования. Простыня. В начале хотел даже не читать.

Что в целом можно сказать?
Автор, подобные мутации везде. ВЕЗДЕ!!!! (хочу кричать)
Во всех областях и сферах нашей Родины. Это повсюду.....

З.Ы. Где там Достоевский со своими венами?
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 00:08   #3
kurganov
Местный

Живо, лёгко, интересно
kurganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 00:10   #4
Джоанна
Местный

Прочитала работу "на одном дыхании"! Очень хорошо, интересно написано! Если честно, не ожидала в конце, как и в начале, увидеть "Новопассит". Выбор атрибута хорошего настроения немного разочаровал. Хотя, условия конкурса соблюдены.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 00:18   #5
Emma
Местный

Грустная реальность. Мое личное мнение - от неё нужно отвлекать. Такой объект не слишком поднимает настроение, просто попускает..
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 23:05   #6
lessifox
Местный

"Новопассит" как атрибут хорошего настроения???
Хотя, скрытая реклама, конечно, удалась.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:21   #7
bossner
Местный

рассуждения честные, этим и привлекает, хотя к конкурсу, конечно, с боку припеку...
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:59   #8
irish_witch
Местный

Не воспринимаю как атрибут хорошего настроения... скорее наоборот...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:34   #9
timoffeyy
Местный

тов. Samlana, я уже писал здесь, но повторюсь - мне понравился ваш текст.
Спасибо.
Очень надеюсь, что когда-нибудь, наконец, всё это закончится. Вместо регресса начнётся прогресс.
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:29   #10
alekspro
Новичок

Текст на уровне. Еще бы сюжет оживить.
alekspro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы