Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2008, 17:48   #1
grafinya
Заблокирован

По умолчанию Результаты опроса покупателей биржи

Здравствуйте, господа (и дамы ).
Я проводила опрос покупателей, с целью написать статью сайта, и, конечно, узнать для себя мнение покупателей.

Статью Админ не разместил, но я решила опубликовать её здесь. Просто для кого-то эта информация окажется полезной. Намёков на гениальность в статье нет, но она отражает более-менее реальную картину на бирже (вопреки уважаемому Админу, который считает, что мнение 8 покупателей её отражать не могут). Размещаю её здесь для того, чтобы новички, пришедшие на биржу, отыскали в этом опросе полезную информацию.

Итак, вот статья.

Результаты опроса покупателей биржи Textsale****

Для результативного сотрудничества покупателей статей и копирайтеров биржи, необходимо четко осознавать требования каждой стороны.
Копирайтеры, зачастую, задаются вопросом: «Что является основополагающим фактором, влияющим на выбор покупателя?» Ведь и копирайтеров, и статей на бирже – великое множество. На что же обращает своё внимание долгожданный покупатель вашей статьи? Почему именно с вами он сотрудничает или, наоборот, почему заказчик наотрез отказывается сотрудничать? Зная ответы на эти вопросы, каждому копирайтеру нашей биржи будет проще продавать написанный контент. Множество статей сайта, созданных в поддержку копирайтерам, являются отражением какого-либо отдельно взятого мнения, чаще всего, мнения продавца. Но мнение покупателя, однозначно, важнее для каждого из нас!

Для того, чтобы «молодым» копирайтерам избежать ненужных ошибок, был проведён опрос, среди 8 покупателей биржи. Опытные копирайтеры тоже должны задуматься над результатами опроса.

Некоторые покупатели имели на некоторые вопросы два и более вариантов ответов (на один вопрос покупатель затруднился ответить, написал комментарий). Все комментарии от покупателей, участвующих в опросе, процитированы.

1. Как Вы относитесь к покупке статей: копирайтинг, рерайтинг, перевод?
а) меня интересует только копирайтинг (7 ответов);
б) качественный рерайтинг или перевод вполне допустимы (2 ответа);
в) я даю заказ, и это проблемы копирайтера, где брать материал, лишь бы он был уникальным (0 ответов);
г) мне всё равно (0 ответов).

2. Как Вы относитесь к ценам на статьи?
а) предпочитаю контент подешевле (1 ответ);
б) пусть статья будет дороже, но лучше (3 ответа), «тут однозначно не ответишь, мне нужны короткие статьи до 5$»;
в) слишком дешёвые статьи меня настораживают (3 ответа);
г) цена статьи для меня - не главное (0 ответов).

3. Как Вы относитесь к рейтингу копирайтеров?
а) предпочитаю авторов с высоким рейтингом (5 ответов), «но и ответ «б» – тоже не брезгую»;
б) ищу таланты среди новичков (1 ответ, исходя из вышесказанного);
в) для меня рейтинг автора является основополагающим критерием в выборе статьи (1 ответ), «иногда хорошие статьи пишут новички, но покупать страшновато – может, скопировали, и всё…»;
г) мне рейтинг безразличен (2 ответа), «рейтинг, как оказалось, далеко не показатель»;.

4. Где Вы ищете статьи:
а) в свободной продаже по каталогу (3 ответа);
б) в свободной продаже через поиск (по поисковым словам) (2 ответа);
в) через форум заказов (4 ответа);
г) сразу даю заказы проверенным копирайтерам (5 ответов) , «ответ «г» в последнее время в большей, но и «а», «б», «в» использую регулярно».

5. Важно ли для Вас наличие звезды у копирайтера?
а) да, это показатель качества (1 ответ);
б) я обращаю внимание на наличие звезды (4 ответа);
в) нет, не важно (1 ответ);
г) никогда не задумывался об этом (2 ответа), «смотрю на количество проданных статей, и что вообще написал автор, кроме понравившейся статьи».

6. Вы, обычно, остаётесь довольны купленным на бирже контентом?
а) да, отличные статьи (1 ответ);
б) иногда прошу копирайтера кое-что переделать (2 ответа);
в) часто остаюсь недоволен (2 ответа);
г) иногда попадается не то, что нужно (3 ответа).

7. Общаясь с копирайтерами через приват, Вас устраивает качество общения?
а) никогда не общаюсь через приват с авторами статей (общаюсь редко) (1 ответ);
б) да, всё устраивает (6 ответов);
в) иногда встречаются копирайтеры с плохими манерами (0 ответов);
г) считаю, что качество статей и манера общаться в реале – не связанные между собой вещи (1 ответ).

8. Ходите ли Вы на форум?
а) да, регулярно (0 ответов);
б) нет, никогда (3 ответа);
в) иногда читаю (4 ответа), «точнее, читал»;
г) я и не знал, что есть форум (1 ответ).

Я позволила себе сделать некоторые ВЫВОДЫ, исходя из данного опроса:

1. Копирайтинг является более привлекательным для покупателей, чем рерайтинг и переводы.
2. Слишком дешёвые статьи настораживают большинство покупателей, ведь затраченные усилия и время на написание статей не могут продаваться за ломаный грош.
3. Авторы с высоким рейтингом лучше располагают к себе доверие покупателей.
4. Именно через заказы (форум заказов и заказы проверенным копирайтерам) продаётся большинство статей на бирже.
5. БОльшая часть покупателей биржи обращает внимание на звёздность копирайтера, но, конечно, не все.
6. Не всегда покупатели получают нужный им контент. Причины несоответствия нужно выяснять отдельно, но становится понятно, что нам всем, авторам статей, есть, над чем работать!
7. На нашей бирже очень вежливые и учтивые копирайтеры, по крайней мере, по отношению к покупателям. Это радует.
8. Форум не является популярным местом на бирже - для большинства покупателей.

Благодарю всех, принимавших участие в данном опросе! Я уверена, многим будет интересно ознакомиться с его результатами. Мы пишем для вас, уважаемые покупатели, и каждое ваше веское слово примем во внимание!
Всегда ваша,
grafinya.
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:06   #2
Nansi
Местный

Не понимаю, почему в статьях сайта не дали разместить. По-моему очень интересно и познавательно - узнать, что думают заказчики.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:29   #3
Алена69
Местный

[QUOTE=Nansi]Не понимаю, почему в статьях сайта не дали разместить. По-моему очень интересно и познавательно - узнать, что думают заказчики.[/QUOTE]

Потому что мнение не объективно... 8 заказчиков - это не 100. Вот тогда картинка была более точная. Хотя не думаю, что очень сильно бы изменилось процентное соотношение... Наверняка заказчики, которых опросили, были не новички на бирже и их мнение уже сложилось!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:01   #4
Раккоса
Местный

Млодец Графиня. Репрезентативно или нет, ИМХО, второй вопрос. Главное: можно увидеть примерную тенденцию.
Спасибо!
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:22   #5
vitus
Местный

да, думаю, что такой бы опрос был бы интересен в "глобальных" масштабах. иногда на сайтах размещают опросы прямо на главной странице.
подобное "новшество" немного разнообразило бы "скучноватый" интерфейс сайта.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:00   #6
Nansi
Местный

[QUOTE=Алена69]Потому что мнение не объективно... 8 заказчиков - это не 100. Вот тогда картинка была более точная. Хотя не думаю, что очень сильно бы изменилось процентное соотношение... Наверняка заказчики, которых опросили, были не новички на бирже и их мнение уже сложилось![/QUOTE]
Мда, поди в ручную 100 заказчиков опроси. ЕСли бы был сделан такой опрос на форуме ( так не ходят сюда заказчики-то ) или на главной странице сайта - другое дело. А так, думаю, Графиня и так ухлопала на сбор данных порядочно времени.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:20   #7
Tark
Местный

Большое спасибо - познавательная информация.
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:51   #8
grafinya
Заблокирован

Большое спасибо всем - за то, что оценили.
Главное - прошу заметить, что покупатели не склонны покупать копеечные статьи, вот что важно! Я читала, какая у многих паника, сама иногда ей подвластна. Но нужно просто вот, о чём помнить.
Кто-то продаёт по 0,2/1000, к примеру, 3000 знаков статья = 0,6.
А вы (возьмём по минимуму) продаёте статью за 6. Получается, что вы в 10 раз больше получите. И пусть у "китайца" такие статьи каждый день продаются, а вы продадите раз в десять дней, но вы, продавая по своей (предположительно такой) цене получаете:
а)много свободного времени (так как пишите реже, меньше, но качественне);
б) много звёздочек (довольно сомнительное приобретение, эфемерное, но приятное);
в) много денег.
grafinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:13   #9
Vesna_33
Местный

Резюме.
Чтобы получить много денег, надо продать много дорогих статей .
Чтобы получить много звездочек, надо продать только дорогие статьи. Чтобы получить удовольствие от работы и порадовать заказчика, надо написать много хороших статей.
Графиня, спасибо за анализ.
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:14   #10
Коri
Местный

Спасибо за изобретение велосипеда и открытие Америки. Поистине проделан бесполезный, но титанический труд

Гы:еще скажите, что вы все этого не знали и не понимали ))
Коri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы