Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2009, 23:23   #2101
rabotafree
Местный

[QUOTE=bize]да чета не хочется [/QUOTE]

Ответь мне во флудилке. Обижен .

Автор стиха: извиняюсь, не успел шедевр прочитать. Но вы - отличный поэт, в это я искрение верю, молодец.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:25   #2102
Lotosblume
Пользователь

Эх.. ну вот! Дурында я, дурында! Так хотела взбучки и взбодриться, и сама ж всё испортила! Жиииисть моя жестянка, и голова без мозгов!

А если честно, то давно хочется статью какую-нить на критику выставить - послушать мнения... Да чё-та жаба давить - её ж ведь продать можно!!!

Жаль нельзя картинкой вставить ))
Lotosblume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:28   #2103
bize
Местный

[QUOTE=Lotosblume]
Жаль нельзя картинкой вставить ))[/QUOTE]
Да, жЫвопись тут еще не оценивали
bize вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 01:49   #2104
adamusik
Местный

В ту пору осень выдалась на славу, температура не опускалась ниже 15 градусов. Бесконечное бабье лето, даже не верилось, что уже конец ноября. На выходных мы поехали в деревню, проведать бабулю, да и просто сходить в лес, подышать свежим воздухом. Муж с дочкой шли впереди и я слышала только обрывки фраз. Муж рассказывал про диких кабанов, потом про грибы, про зайцев и лисиц.
- Мам, давай поиграем в прятки. Мы с папой спрячемся, а ты нас будешь искать, - сказала дочка и, не дождавшись моего согласия, с визгом пустилась прятаться, только и успела она прокричать: «только не подсматривай».
Я села на пенек и стала считать. Один, два, три. Голова закружилась, наверное, это мои легкие радуются чистому воздуху. Четыре, пять, шесть. Деревья стали расплываться, и шум листьев слился в один бесконечный гул. Семь, восемь, девять. Темнота.
Очнулась я уже в больнице. От медсестры узнала, что в лесу потеряла сознание, что уже пять дней здесь нахожусь.
- Где мой муж? – спросила я.
- Поехал ****й. Он и так все время проводил возле вас. Я сейчас позову врача, – ответила медсестра и ушла.
В палате кроме меня никого не было. В воздухе витал запах таблеток и сырых простыней. Я встала и подошла к окну, надо же все было белым бело. Несколько дней моего отсутствия и все так изменилось: сугробы снега, прохожие в шубах и декабрь. Пока я смотрела в окно, пришел врач.
- Здравствуйте. Как вы себя чувствуете? Смотрю, вы уже и встаете самостоятельно.
- Здравствуйте. Хорошо себя чувствую, со мной все в порядке, - ответила я.
Врач странно улыбнулся и опустил глаза.
- Присядьте, пожалуйста. Чтобы определить, отчего вы потеряли сознание, мы провели полное сканирование. В результате…
Дальше долго он рассказывал про мою гипертонию, гастрит и прочие болячки, о которых я уже знала и которые не мешали мне жить.
- Доктор, я знаю об этом все. Сейчас мне лучше, я могу пойти ****й? – спросила я.
- Да, вы можете пойти ****й. Только я не сказал вам самого главного. Причина вашего обморока – рак головного мозга.
А дальше, дальше ничего. «Вам остался месяц». Действительно, несколько дней и мир перевернулся. Главное родные пока ничего не знают. Я бы тоже не хотела этого знать, но на все воля Божья. Даже странно, что я так спокойно восприняла эту новость. Ни слёз, ни обмороков, ни попытки броситься из окна. Все как обычно и все-таки по-другому.
Через два часа за мной приехал муж. Обрадовался, что это просто был результат моей диеты. Я тоже обрадовалась, что он мне поверил. Дома уже ждала меня дочка, родители, подруга. Все обнимали, рассказывали как у них дела, что произошло. Что могло произойти за пять дней моего отсутствия? Многое. Мама получила первый раз пенсию. Папа с мужем поймали огромную щуку. Дочка научилась выговаривать букву «р». Подруге предложили выйти замуж. А я умираю.
В эту ночь я не смогла заснуть, хотя и не пыталась. Сидела в темноте и слушала дыхание дочки. Мой маленький комочек счастья, тихо посапывая, что то бормотала, иногда улыбалась во сне. Сказка сниться. Мы так и не сходили с ней в цирк, я не успела еще записать ее на кружок танцев, еще выставка восковых динозавров к нам приезжает, на следующей неделе у нас был запланирован поход в кукольный театр, нужно еще выучить стишок к утреннику, сшить новогодний костюм, сдать деньги на подарок. Дел еще много, а время идет. Мои часы ведут обратный отсчет. Мне не остановить их и не повернуть время вспять, остается только ждать. Ждать смерти, хотя раньше я планировала ее приход не раньше 75. Мне не страшно, не обидно, просто есть огромное желание жить. Я хочу видеть: как растет дочь, как она пойдет в первый класс, первый раз влюбиться, первый раз разочаруется. Потом институт, свадьба. Я хочу внуков. Я хочу быть частью ее жизни.
Сегодня с утра мы наряжали елку. Все вместе, втроем. Потом раскладывали подарки. Это самый счастливый момент в моей жизни. Слышать смех своего ребенка, знать, что ты любима мужем – это счастье. И я счастлива. День прошел как одна минута и вот уже стрелки часов показывают 23.30. Вся семья в сборе, в бокалах шампанское, все в мишуре и серпантине провожают старый год. Бой курантов. Один, два, три. Все замерли в ожидании нового года. Четыре, пять, шесть. Каждый мысленно загадывает желание. Семь, восемь, девять. Мне не суждено встретить Новый год. Десять, одиннадцать, двенадцать. Жизнь продолжается. Без меня.
adamusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 08:44   #2105
cvetic
Местный

Да уж.... но не понятно, почему лечиться не захотела, раз хочет быть частью жизни дочери?
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 08:45   #2106
cvetic
Местный

Сейчас рак перестал быть смертельной болезнью, так что надо было упомянуть хоть чуть-чуть причины такого ее решения.
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 08:50   #2107
oksmama2
Местный

cvetic, это менталитет такой у людей. У меня вон свекровь, сахарный диабет у неё развился. И сидит страдает молча, при том, что у неё такая стадия, что на инсулин уже надо. И началось, типа, всё, не доживу до весны, сил нет, здоровья нет, вся такая несчастная. А в больницу идти не хочет, лечь на обследование не хочет, на инсулин не хочет. Глотает какие-то таблетки, хочет подобрать препарат, чтобы не садиться на инсулин. Мрак. Насильно же не потащишь. А уговорить невозможно.
oksmama2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 09:10   #2108
Аквамарин
Местный

Так...никаких умираний, пока все ошибки в тексте не исправите!
(ну не люблю я таких мелодраматичных историй).
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 09:45   #2109
oksmama2
Местный

А вообще, очень душевно. Но... мой совет, больше оптимизма.
oksmama2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:05   #2110
eithery
Местный

Отмечу хорошую работу с сюжетом: закольцованность (отсчет в прятках, отсчет боя часов метафорически увязаны с отсчетом "часов жизни" героини). Правда, это привносит некую предсказуемость, но в целом изящно, делает сюжет цельным, несмотря на короткость.

Еще в плюс хорошая деталь - про выставку восковых динозавров. Хорошая психология. О чем думает человек, которому осталось жить месяц? Дико, но... он тоже думает о будничных делах. Вот это несоответствие трагизма общей ситуации и обыденности повседневной помогает лучше понять внутренний конфликт.

Этот логический антагонизм обыгрывается и в том, что героиня счастлива в последний день своей жизни. Хотя, казалось бы, насколько счастлив может быть умирающий?

Из минусов, конечно, ошибки, тавтологии. Лаконичность изложения к ошибкам не отношу - ведь тут главное передать мысль от 1 лица. Обычный человек, думает обычными мыслями, без всякой возвышенности. Эт как раз хорошо.

Зы. Я тоже мелодраматику не люблю. Ей очень часто маскируют неспособность автора сделать конфликт, трогающий читателя, без душераздирающих историй.
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы