Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2014, 21:09   #24831
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: ФЛУДИЛКА

... Всех утопить.
[I](А.С. Пушкин. Маленькие трагедии[/I]
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:27   #24832
vituson
Местный

Классика

Спустя час после всей этой тревоги дверь каморки растворилась и показался Герасим. На нем был праздничный кафтан; он вел Муму на веревочке. Ерошка посторонился и дал ему пройти. Герасим направился к воротам. Мальчишки и все бывшие на дворе проводили его глазами, молча. Он даже не обернулся; шапку надел только на улице. Гаврила послал вслед за ним того же Ерошку в качестве наблюдателя. Ерошка увидал издали, что он вошел в трактир вместе с собакой, и стал дожидаться его выхода.
В трактире знали Герасима и понимали его знаки. Он спросил себе щей с мясом и сел, опершись руками на стол. Муму стояла подле его стула, спокойно поглядывая на него своими умными глазками. Шерсть на ней так и лоснилась: видно было, что ее недавно вычесали. Принесли Герасиму щей. Он накрошил туда хлеба, мелко изрубил мясо и поставил тарелку на пол. Муму принялась есть с обычной своей вежливостью, едва прикасаясь мордочкой до кушанья. Герасим долго глядел на нее; две тяжелые слезы выкатились вдруг из его глаз: одна упала на крутой лобик собачки, другая — во щи. Он заслонил лицо свое рукой. Муму съела полтарелки и отошла, облизываясь. Герасим встал, заплатил за щи и вышел вон, сопровождаемый несколько недоумевающим взглядом полового. Ерошка, увидав Герасима, заскочил за угол и, пропустив его мимо, опять отправился вслед за ним.
Герасим шел не торопясь и не спускал Муму с веревочки. Дойдя до угла улицы, он остановился, как бы в раздумье, и вдруг быстрыми шагами отправился прямо к Крымскому броду. На дороге он зашел на двор дома, к которому пристроивался флигель, и вынес оттуда два кирпича под мышкой. От Крымского брода он повернул по берегу, дошел до одного места, где стояли две лодочки с веслами, привязанными к колышкам (он уже заметил их прежде), и вскочил в одну из них вместе с Муму. Хромой старичишка вышел из-за шалаша, поставленного в углу огорода, и закричал на него. Но Герасим только закивал головой и так сильно принялся грести, хотя и против теченья реки, что в одно мгновенье умчался саженей на сто. Старик постоял, постоял, почесал себе спину сперва левой, потом правой рукой и вернулся, хромая, в шалаш.
А Герасим всё греб да греб. Вот уже Москва осталась назади. Вот уже потянулись по берегам луга, огороды, поля, рощи, показались избы. Повеяло деревней. Он бросил весла, приник головой к Муму, которая сидела перед ним на сухой перекладинке — дно было залито водой — и остался неподвижным, скрестив могучие руки у ней на спине, между тем как лодку волной помаленьку относило назад к городу. Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком. Он отвернулся, зажмурился и разжал руки... Герасим ничего не слыхал, ни быстрого визга падающей Муму, ни тяжкого всплеска воды; для него самый шумный день был безмолвен и беззвучен, как ни одна самая тихая ночь не беззвучна для нас, и когда он снова раскрыл глаза, по-прежнему спешили по реке, как бы гоняясь друг за дружкой, маленькие волны, по-прежнему поплескивали они о бока лодки, и только далеко назади к берегу разбегались какие-то широкие круги.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:37   #24833
toboom
Местный

[QUOTE=oz-za;193388]Это что - культурный слив? Средняя цена ваших статей гораздо ниже[/QUOTE]

Нет, не слив. Я действительно так оцениваю трудоемкость данной работы. Это же не для себя "прикинуть", а переубедить противоположным образом настроенного человека. Со статьями здесь прямой аналогии нет.

Но поскольку наметился конструктив, предлагаю совершенно бесплатно изложить методику (это тоже не 30 сек. займет), по которой, по моему скромному ИМХО, следует оценивать эту инфу. И пользуясь которой Вы сами сможете все проверить и оценить.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:46   #24834
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=toboom;193391]

Но поскольку наметился конструктив, предлагаю совершенно бесплатно изложить методику (это тоже не 30 сек. займет), по которой, по моему скромному ИМХО, следует оценивать эту инфу. И пользуясь которой Вы сами сможете все проверить и оценить.[/QUOTE]

Валяйте
+10
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 04:49   #24835
Wild Card
Местный

Украинскую территорию действительно обстреливают с российской границы. Увы, узнал из первых рук, от одной сволочи, живущей в Ростове. К сожалению, это правда. (( Цитирую:

[I]Похоже, наши всё-таки обстреливают территорию Украины со стороны Гуково, Гундоровки и Бородиновки. Схема действий проста: технику окапывают, сверху тянут паскировочную сетку. Далее засекают время - ждут, когда пройдёт спутник. Как спутник ушёл, по команде открывают огонь. Всё до безумия просто. И я лично считаю, что правильно. Мы всего лишь возвращаем снаряды туда, откуда они прилетели, ничего более.[/I]

За подлинность отвечаю. Он это писал, естественно, не мне, просто в дневнике, всячески поддерживает ополченцев, следит за происходящим. Понимаю, что мои слова никто на веру здесь не примет, но для меня самого, к сожалению, уже всё ясно. ( Это реальный человек, с которым в одной соцсети общались. Могу только сказать ещё, что с украинской территории в Ростов постоянно летели снаряды, это тоже правда. Служит ли это оправданием для русских - я не знаю, решайте сами, но хотя бы иллюзий о том, что происходит, не должно быть.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 07:51   #24836
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=Wild Card;193395] Служит ли это оправданием для русских - я не знаю, решайте сами, но хотя бы иллюзий о том, что происходит, не должно быть.[/QUOTE]

Допустим - это правда, особо не удивили. Ну и что это меняет?
Старый 15.09.2014, 08:02   #24837
Wild Card
Местный

[QUOTE=oz-za;193396]Допустим - это правда, особо не удивили. Ну и что это меняет?[/QUOTE]

Правда. Но можете мне не верить. Видео в сети есть, даже несколько, спутниковые снимки тоже, но и это вряд ли чью-то точку зрения меняет, т.к. никаких доказательств мы всё равно не признаем. Для меня это всё меняет, значит, и с остальным всё скорее всего правда - с участием наших солдат, поддержкой оружием и прочим. И, видимо, с самого начала...
Старый 15.09.2014, 08:12   #24838
oz-za
Заблокирован

А вы, что верили, что ополченцы сами, на танках времен ВОВ, снятых с пьедестала, выигрывают сражения. Конечно помогали. Помогали, но армии нашей, как утверждают украинцы, там нет. Я лично, еще где-то в июне, разговаривала с мальчишкой, который где-то что-то подписал и собирался ехать на Украину - адреналина хватануть и денег заработать. Но это действительно, в основной массе, добровольцы. О том, что там находятся наши части - глубоко сомневаюсь. Иначе, не помню кто это сказал, бои бы уже шли в районе Львова.
[QUOTE]И, видимо, с самого начала...[/QUOTE]
Вот уже в который раз повторю, Украина - плацдарм. Игроки совсем другие.
Старый 15.09.2014, 09:42   #24839
Wild Card
Местный

[QUOTE=oz-za;193398]
Вот уже в который раз повторю, Украина - плацдарм. Игроки совсем другие.[/QUOTE]

Плацдарм-то - это одно, но гибнут-то живые люди, а за что, за интересы своих стран, за чьи-то кошельки, за светлое будущее детей? Одно дело просто об этом размышлять, другое, когда видишь реальные последствия и полную картину происходящего. Я удивляюсь сейчас, как политики спят по ночам.
Старый 15.09.2014, 10:31   #24840
N_eyes
Заблокирован

[QUOTE=Wild Card;193399]Плацдарм-то - это одно, но гибнут-то живые люди, а за что, за интересы своих стран, за чьи-то кошельки, за светлое будущее детей? Одно дело просто об этом размышлять, другое, когда видишь реальные последствия и полную картину происходящего. Я удивляюсь сейчас, как политики спят по ночам.[/QUOTE]

Меня до глубины души оскорбляет такой цинизм... “Украина-плацдарм“ -отлично! Жаль, что когда я родилась, мне не сказали: “Ты будешь жить на плацдарме, в один прекрасный момент придут злые (или добрые) дяди и убьют тебя и всех, кого ты любишь“. Хорошо рассуждать “со стороны“.
N_eyes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы