Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2013, 16:02   #881
Арианна
Местный

По умолчанию Re: Статьи из портфолио

[QUOTE=ШкОлЬнИк;188602]Всем, кто желает подтянуть пунктуацию и орфографию, интерактивный диктант в помощь. Пара диктантов в день на протяжение хотя бы пары недель, и грамотность "восстановится" до школьных знаний, а они не так уж и плохи были.

http[I]:[/I]//gramota[I].[/I]ru/class/coach/idictation/[/QUOTE]

Спасибо, не знала про такие ресурсы, надеюсь поможет вспомнить всё или выучить, что не знала)
Арианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:03   #882
ШкОлЬнИк
Заблокирован

[QUOTE=Арианна;188603]Спасибо, не знала про такие ресурсы, надеюсь поможет вспомнить всё или выучить, что не знала)[/QUOTE]
Не за что, 100 рублей.
ШкОлЬнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:47   #883
Night
Местный

[QUOTE=Арианна;188600]Для кого-то высшая математика - полный сумбур, но это не означает, что она таковая есть . Люди судят о сумбуре других, как раз, и имея это маленькое и скудное мировоззрение, затем тыкают в других пальцами. Никогда не понимала особо одаренных посетителей форума, которые судят о мировоззрении другого человека по постам на форуме, тем более форум чисто деловой.. ну да, ладно..
Содержание статей обычно основывается только на какой-то задачи или цели о чем-то рассказать, я не пишу для себя обычно, если вы об этом. Указывать на пропущенные запятые - это нынче стало плохо? Я была бы рада, если бы мне указывали на мои грамматические ошибки, чтобы я дальнейшем я их не делала.[/QUOTE]
прогнозируемый эмоподобный ответ - "Вам меня не понять". Понять примитивные мифологические представления - как раз не высшая математика. И "не судите" от человека, который пару минут назад тыкал пропущенной запятой, опять таки, непоследовательно.Вы, хотя бы, перечитывайте свои последние сообщения, чтобы знать, на какой позиции вы стояли пять минут назад.
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:14   #884
nantong
Новичок

[QUOTE=ШкОлЬнИк;188601]Хороший текст.

С пунктуацией проблемы и "чтобы" в некоторых местах нужно бы слитно, но это абсолютные пустяки. Текст легко читается, назаштампован и несет в себе здравое зерно.[/QUOTE]

Спасибо. А с запятыми и впрямь проблема, уж извините. Буду работать над ошибками и учить правила
nantong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:18   #885
nantong
Новичок

[QUOTE=Арианна;188594]"Уже не достаточно обладать грамотностью как у профессора филологии и твердостью слога как у Твардовского."
Правильно! Долой запятые.. пфф[/QUOTE]

Извините если мои ошибки оказали на вас раздражающий эффект. Надеюсь что сам текст все же понравился.
Старый 31.10.2013, 23:43   #886
Арианна
Местный

[QUOTE=nantong;188616]Извините если мои ошибки оказали на вас раздражающий эффект. Надеюсь что сам текст все же понравился.[/QUOTE]

Я же про содержание текст ничего и не писала, только отсутствие запятых бросается в глаза)
Старый 31.10.2013, 23:47   #887
Арианна
Местный

[QUOTE=Night;188606]прогнозируемый эмоподобный ответ - "Вам меня не понять". Понять примитивные мифологические представления - как раз не высшая математика. И "не судите" от человека, который пару минут назад тыкал пропущенной запятой, опять таки, непоследовательно.Вы, хотя бы, перечитывайте свои последние сообщения, чтобы знать, на какой позиции вы стояли пять минут назад.[/QUOTE]

Тыкать на отсутствие запятых, так уж плохо? Я высказала свою позицию по этому поводу, про сам текст и его смысл ничего не писала - во-первых, а во-вторых, очень сомневаюсь, что вы всё же разбираетесь в высшей математике, для вас она будет ахинеей, как и смысл каких-то моих слов. Библию знаете ли тоже очень сложно понять, атеисты говорят, что там написан бред полнейший, а люди верят в эти слова и понимают о чем они. Упрекать в примитивных представлениях о жизни посетителя форума, которого вы не знаете - не есть ли высшее проявление примитивности?)) Задумайтесь, риторический вопрос, не требующий ответа.
Старый 01.11.2013, 02:35   #888
Night
Местный

[QUOTE=Арианна;188618]Тыкать на отсутствие запятых, так уж плохо? Я высказала свою позицию по этому поводу, про сам текст и его смысл ничего не писала.[/QUOTE]
Молодец. Нашли слабое место в тексте и поспешили съязвить.

[QUOTE=Арианна;188618]Библию знаете ли тоже очень сложно понять, а люди верят в эти слова и понимают о чем они. [/QUOTE]

Простите, вы читали Евангелие? Вы знаете о том, что верующим не рекомендуется самостоятельно трактовать его, а только с помощью священника?
Вот вам цитата разъяснения священником одной из притч (взято в Интернете):
[QUOTE]"Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его; и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять. Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление ****м; копать не могу, просить стыжусь; знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления ****м. И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему? Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят. Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?"

[B]Трактовка[/B]
Не надо забывать, что притча есть притча и не следует скрупулезно толковать каждую ее деталь. В притче важна главная мысль, и порой чем парадоскальней она выражена, тем большее производит впечатление. В данном случае Господь обращает наше внимание на то, что мы не умеем пользоваться данным нам богатством (в самом широком смысле слова). По словам святых отцов, всякое наше имущество может именоваться "неправедным", потому что оно - не наше, а дано нам Богом. Мы же этим "неправедным богатством" можем приобрести себе друзей на небе - нищих и убогих людей, которые будут за нас молиться, если мы будем подавать им милостыню.
Если же вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное - небесное сокровище? [/QUOTE]

[QUOTE=Арианна;188618]Библию знаете ли тоже очень сложно понять, атеисты говорят, что там написан бред полнейший.[/QUOTE]
Ну, если эти атеисты такие, как вы, которые сразу с полной уверенностью говорят то, о чем слышали только краем уха или вообще нафантазировали, то может они и говорят. Я знакома с другими атеистами.

[QUOTE=Арианна;188618]Упрекать в примитивных представлениях о жизни посетителя форума, которого вы не знаете - не есть ли высшее проявление примитивности?))[/QUOTE]
Почему же не знаю? 130 сообщений - может и не вполне, но достаточно.

[QUOTE=Арианна;188618] Задумайтесь, риторический вопрос, не требующий ответа.[/QUOTE]
Обязательно подумаю об этом сегодня перед сном.
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:37   #889
Грифон
Заблокирован

"Ох уж мне эти сказочники!"

Начали с запятых - закончили Евангелием.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:33   #890
nantong
Новичок

[QUOTE]И еще я владею SEO-копирайтингом. Оплата за данный вид работы будет составлять $1.5/1000 (потому что надо много думать и покупать темный шоколад). [/QUOTE] portfolio.textsale****/44/16182/
)
Ответ

Опции темы