Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2008, 15:53   #1
Аквамарин
Местный

По умолчанию Какие существуют особенности написания текстов для рекламных каталогов?

Прошу помощи у специалистов: какие особенности написания seo-статей , которые должны располагаться в рекламных каталогах? Только плотность ключевиков или есть еще какие-то специфические особенности?
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:46   #2
Leia
Местный

Радость

[QUOTE=Аквамарин]Прошу помощи у специалистов: какие особенности написания seo-статей , которые должны располагаться в рекламных каталогах? Только плотность ключевиков или есть еще какие-то специфические особенности?[/QUOTE]

Марина, мне приходилось этим заниматься. И я, - найдя впоследствии по поиску свои проданные под заказ статьи, - была (мягко говоря) разочарована убогим дизайном самого каталога, "никаким" юзабилити и отсутствием, практически, нормальной структуры ресурса. Просто дешевый самопал какой-то...

Мне кажется, что в первую очередь, заказчик должен сделать все, чтобы его каталог был выполнен на высшем уровне, - с точки зрения дизайна, структуры и самого движка. А что касается описаний товарных позиций, - специфической особенностью (помимо сео) может быть лишь яркий авторский стиль, пронизывающий весь каталог. От легкого юмора до неприкрытого цинизма и агрессивного рекламного натиска. Выбирать, как всегда, копирайтеру...
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:20   #3
12floor
Местный

[QUOTE=Leia]Марина, мне приходилось этим заниматься. И я, - найдя впоследствии по поиску свои проданные под заказ статьи, - была (мягко говоря) разочарована убогим дизайном самого каталога, "никаким" юзабилити и отсутствием, практически, нормальной структуры ресурса. Просто дешевый самопал какой-то...
[/QUOTE]
+ 1000
а еще ужасной версткой статей для товарных групп, я как-то даже удивилась заказчику - он нарочно, что ли, делает красную строчку и двойной интервал перед каждым абзацем, отчего в итоге вся левая граница кривая. он ответил, что эти тексты все равно не читают люди))
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:24   #4
12floor
Местный

а по теме - все зависит от требований, которые предъявляет заказчик,
это могут быть и тексты с жесточайшими формальными требованиями
и тексты, балансирующие на грани юмора и фола (причем грань эту и месторасположение ее знает исключительно заказчик)
но мне, большей частью, приходилось писать просто позитивные тексты с очень простой структурой "история бренда, ассортимент, пара фишек", правда не для каждого товара, а для товарных групп.
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 21:42   #5
Leia
Местный

На мой взгляд, Марина, стоит вначале убедиться, перед кем предстоит метать бисер, - возможно, что, кроме поисковых роботов, никто не оценит твои усилия.
Мне, в процессе наполнения рекламных каталогов, пришлось перелопатить огромное количество Интернет-страниц самых разных тематических ресурсов. Самое интересное то, что во время поиска мне попадались и в самом деле грамотно выполненные рекламные каталоги (просто заглядение!), с действительно уникальной информацией. Причем, уникальность состояла не в том, что "проверено программой копискейп", а в том, что инфа была добыта нелегким путем, и аналогов в Рунете просто не существует. Это - запросы франшизодателю за границу, это - эксклюзивные переводы иноязычных ресурсов, это - великолепный копирайтинг. Кстати, при попытке скопировать текст себе в ворд, ресурс выдавал большую фигу. Не копируется

Вот на таких заказчиков есть смысл работать, - а не пополнять своим творчеством мусорные баки.
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 22:36   #6
Алена69
Местный

[QUOTE=Leia]Причем, уникальность состояла не в том, что "проверено программой копискейп", а в том, что инфа была добыта нелегким путем, и аналогов в Рунете просто не существует. Это - запросы франшизодателю за границу, это - эксклюзивные переводы иноязычных ресурсов, это - великолепный копирайтинг. Кстати, при попытке скопировать текст себе в ворд, ресурс выдавал большую фигу. Не копируется

Вот на таких заказчиков есть смысл работать, - а не пополнять своим творчеством мусорные баки.[/QUOTE]

Леа, мне тут муж как-то разок показал, что и эти можно скопировать... Сложно (лично для меня), но можно. Там несколько другая система - не копируется так, как на других. Но я, блин, только с его помощью это могу сделать. Так что, если где-нить есть под рукой хороший программист - попроси его - срисует!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 22:50   #7
natali27
Местный

выделяете ctrl и стрелкой и ctrl + с копируете. так обычно помогает. Или даже так не копируется?
natali27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 22:51   #8
natali27
Местный

обычно просто защита от копирования стоит скрипт при котором мышью не выделяется и не копируется, а вручную можно. Хотя и не всегда. Это я к сведению, если кому интересно.
natali27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 22:54   #9
Алена69
Местный

Не, он какой-то другой способ делал... Сложнее, через авторский текст... Но так быстро и с отрывочными комментариями, что я даже не врубилась. Просто поржал потом, что, мол, думали не взять и сказал - на, пользуся! А темка интересная была, но большая. Я с успехом прочитала спокойно
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 22:16   #10
rabotafree
Местный

Надо было бы просто сохранить страницу, а потом открыть ее вордом.
Вот и весь секрет.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы