Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2015, 06:22   #121
Ирина Алексеевна
Новичок

По умолчанию Re: Покупателя в черный список?

Заказчик с ником Kasandr тоже выкупил текст.
Ирина Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 01:14   #122
Алекс Киссон
Местный

Ну что, отмечусь и я - Покупатель http://www.textsale****/u425096.html - Boilingpoint

Выставил задание в публичный заказ, я отозвался, указал свою стоимость. Он согласился, прислал подтверждение и закрыл заказ. По окончании я его проинформировал - он появился на 1 минуту, сообщил мне что договаривались совершенно на другую цену и вот уже больше вторую неделю не появляется. Статья сложная, большая, не выкуплена и к сожалению кроме заказчика вряд ли кому понадобится в этом виде. Так что как видите - топов тоже кидают
Алекс Киссон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:24   #123
Пуговкина
Местный

Это Вы писали про Атаку Мертвецов? Я тоже работала с этим товарищем. Пыталась ему объяснить, что хорошая работа стоит денег, а ему нужно школьное копеечное сочинение.
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:41   #124
Алекс Киссон
Местный

Да я, я указал свою цену - 300р за тысячу (я редко работаю дешевле), к тому же у меня как раз серия статей выходит в одной из энциклопедий, посвященных первой мировой - я этим вопросом отдельно занимался, архивами. Он отдал мне заказ, без обсуждения, без ничего, а потом явился на полторы минуты, и исчез на две недели. Сделал ему семь тысяч в лучших традициях с уникальным контентом. Задал вопрос админам - несет ли заказчик какую-либо ответственность - в ответ получил "мы не можем насильно выкупить ваши статьи". Так я и не просил, я спросил про ответственность. Я несу. Мне можно отрицательный отзыв поставить. А заказчик? Не серьезно как-то.
Старый 26.02.2015, 11:01   #125
Пуговкина
Местный

Абсолютно с вами согласна насчёт ответственности. Хотелось бы её как-то уравновесить. А заказчик этот никогда более 27 руб не давал.
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:41   #126
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Пуговкина;194861]Абсолютно с вами согласна насчёт ответственности. Хотелось бы её как-то уравновесить. А заказчик этот никогда более 27 руб не давал.[/QUOTE]
Было бы справедливо, если бы в аккаунтах заказчиков тоже стояла средняя цена. У нас - продаж, у них - покупок. Это защитило бы многих копирайтеров от подобных искателей халявы.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:59   #127
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Алекс Киссон;194859]... Задал вопрос админам - несет ли заказчик какую-либо ответственность - в ответ получил "мы не можем насильно выкупить ваши статьи". Так я и не просил, я спросил про ответственность. Я несу. Мне можно отрицательный отзыв поставить. А заказчик? [/QUOTE]

Тоже как-то очу..(-чался?) в подобной ситуации. Потом думал, сравнивал с общепринятыми алгоритмами продаж-покупок.

Вообще, в окружающем офлайне есть такая традиция: купил товар из наличествующего у продавца ассортимента, и будь доволен. Или устраивай разборки - как повезёт с приобретением.
Но! Ежели нужного товара у продавца не оказалось, покупателю зачастую предлагается заказать желаемое. И уж в этом случае, будь добр, господин всегда правый покупатель, оставить частичную предоплату. Т.е. некоторую сумму денег, в случае чего (не выкупа) отходящую продавцу "за хлопоты".

Понятно, что в наших условиях перечислять аванс сразу райтеру нельзя: быстренько возникнет клан псевдорайтеров, живущих исключительно на выручку от ненаписанных текстов. Но вот фиксировать (до времени) в закромах биржи какой-то процент от предполагаемой стоимости предполагаемого же текста - а чё бы и нет? (Потом ведь и поделить можно: сколько-то денег продинамленному автору, сколько-то - бирже)
Так, думаю, снизилось бы поголовье любителей поразвлечься за чужой счёт, а равно и общее количество невостребованных результатов копирайтерского творчества.
А?
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:32   #128
Алекс Киссон
Местный

Ну как по мне - очень толковое предложение. И биржа бы еще наварилась.
Старый 28.04.2015, 10:24   #129
Elena Den
Новичок

[QUOTE=Гульфия;183476]Сегодня заработала минус . Самое интересное продала 3 статьи. купил покупатель с рейтингом 40 и поставил минус, хотя сам новичок как и я. через пару часиков продала вторую статью, покупатель с рейтингом 650 и звездой ставит плюс за статью. так чье мнение авторитетнее?
так расстроилась, ну неужели нельзя договориться? ну хорошо, хоть второй покупатель поддержал меня, и сгладил мое печальное настроение. ну как стереть этот минус[/QUOTE]

Можно попросить ник этого покупателя? Я новичок на бирже и составляю черный список покупателей, так как мне мои нервы дороже денег. Благодарна коллегам за помощь. Обещаю выложить для всеобщего обозрения ))) И, возможно, дополнения.
Elena Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:25   #130
Elena Den
Новичок

[QUOTE=Внутренний голос;182919]Ничего страшного. У меня за 4 года было 2 минусодавца.

С первым пообщался в привате. Он выдвинул ряд претензий (ещё и пронумеровал) к содержанию купленного у меня текста, из коих следовало, что земляк-то в теме совсем не сведущ. На претензии я ответил с приведением обширной аргументации. Снять минус не просил, гордо так. Ну, этот минус он не снял. Зато выкупил из свободки несколько моих статей той же тематики и поставил за них плюсы (судя по скорости выставления "+", даже не успев прочитать). На этого я не в обиде. Похоже, человек он самолюбивый и не привыкший брать свои слова обратно, но, видимо, ему потом было стыдно.

Со вторым покупателем, впаявшим мне минус, не общался вовсе. Сложилось впечатление, что одно из двух:
1. Временно (постоянно) не адекватен
2. Мстил мне за что-то (тут на форуме попал под раздачу, или чё ...).
Судя по его реквизитам, на бирже он пробыл совсем не долго, почти ничего не продал, вскорости вообще куда-то сблызнул. Да и бог с ним. Ежели человеку не жалко денег, чтобы зафиксировать факт "ты мне не нравишься!", то и пусть себе.

Обратите внимание: небо(топо)жители с самыми дорогими расценками частенько имеют в анамнезе не один и не два минуса - гораздо больше. Кстати, обминусованные тексты потом без каких-либо изменений публикуются в сети. [/QUOTE]

Можно попросить ник этого покупателя? Я новичок на бирже и составляю черный список покупателей, так как мне мои нервы дороже денег. Благодарна коллегам за возможную помощь. Обещаю выложить список для всеобщего обозрения ))) И, возможно, дополнения.
Elena Den вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы