Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2015, 18:34   #2321
vituson
Местный

По умолчанию Re: Вопросы к админу

Поисковые системы "умны настолько", что понимают, насколько тематика ключевого запроса совпадает с общей тематикой статьи и тематикой сайта, но не способны оценить красивый, цепляющий текст со смыслом, в который изящно вписан ключ, но который совершенно не перекликается с общим смыслом заметки.

Так что в 85% случаев из ТЗ написать статью с использованием ключа предполагается, что статья должна быть ТЕМАТИЧНОЙ.

Чтобы избежать недоразумений в будущем, лучше тему статьи согласовывать с заказчиком.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:07   #2322
Herrscher
Местный

[QUOTE=vituson;195165]Поисковые системы "умны настолько", что понимают, насколько тематика ключевого запроса совпадает с общей тематикой статьи и тематикой сайта, но не способны оценить красивый, цепляющий текст со смыслом, в который изящно вписан ключ, но который совершенно не перекликается с общим смыслом заметки.

Так что в 85% случаев из ТЗ написать статью с использованием ключа предполагается, что статья должна быть ТЕМАТИЧНОЙ.

Чтобы избежать недоразумений в будущем, лучше тему статьи согласовывать с заказчиком.[/QUOTE]

То-то я думаю, чего это всех любителей ссылок периодически "трясёт", и выбрасывает из ТОПа в попу, при внедрении новых алгоритмов поиска. Лично у меня один критерий оценки, задача заказчика либо выполнена, либо нет. Насчёт тематичности, да этот фактор желательно учитывать, никто с этим и не спорит. По идее надо комплексно анализировать весь проект заказчик и только потом писать текст. Поэтому пожелаем нашей коллеге удачи.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:35   #2323
Аврора
Новичок

Здравствуйте. У меня вопрос: по какому ресурсу проверять на уникальность статьи. Я проверяю по text****. Была куплена статья и проверена по данному ресурсу - ее уникальность 100%. Но покупатель проверил на другом и вернул статью, чем испортил мне статистику. Кто прав?
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:51   #2324
Пуговкина
Местный

[QUOTE=Аврора;195267]Здравствуйте. У меня вопрос: по какому ресурсу проверять на уникальность статьи. Я проверяю по text****. Была куплена статья и проверена по данному ресурсу - ее уникальность 100%. Но покупатель проверил на другом и вернул статью, чем испортил мне статистику. Кто прав?[/QUOTE]

Проверять необходимо по нескольким сервисам и по нескольку раз. Я лично, удовлетворяюсь) после проверки тремя разными ресурсами и результатом всех трёх больше требуемого.
Пуговкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:54   #2325
Пуговкина
Местный

Упомянутый Вами ресурс более лоялен, Ад=го более строг, Анти-ат реагирует по-разному и требует нескольких прогонов. Но есть ещё много сервисов. Лучше спрашивать, пока не набьёте руку, у клиента как он проверяет уникальность. От этого способа и плясать)
Старый 01.07.2015, 11:25   #2326
Аврора
Новичок

Я так и делаю, если работаю лично с заказчиком. А вот, если статьи покупают в магазине - тут сложнее, на всех не угодишь. Я думала, что здесь есть ресурс, на который необходимо ориентироваться.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 14:22   #2327
Herrscher
Местный

[QUOTE=Аврора;195267]Здравствуйте. У меня вопрос: по какому ресурсу проверять на уникальность статьи. Я проверяю по text****. Была куплена статья и проверена по данному ресурсу - ее уникальность 100%. Но покупатель проверил на другом и вернул статью, чем испортил мне статистику. Кто прав?[/QUOTE]

Прав тот, за кем правда. если вы написали бездарный рерайт, то прав покупатель. Если вы написали текст без использования расхожих выражений, то правы вы. Что могу посоветовать, порекомендовать, заострить ваше внимание. Берите словарь Даля в руки, и штудируйте до посинения. В ваших же интересах. Пластиковые окна Москва купить, как мне уникальный текст сотворить? Не хочу низкой уникальности, а хочу заказчиков высокой лояльности. Пластиковые окна Москва купить, всё одно - хоть кушать, хоть пить, надо синонимы поискать и голову свою немного остудить.

Да, уникальность "здорово" снижают именно ключи. С традиционными 3-4 вхождениями - % на 6-7. Делайте выводы. Допустимая уникальность текстов 85% - говорю как блогер. И ЯША и ГОША с удовольствием кушают, и не давятся.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:00   #2328
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=Пуговкина;195269] Лучше спрашивать, пока не набьёте руку, у клиента как он проверяет уникальность.[/QUOTE]
А вот тут притормозите. Если кто-то из вас напишет имя конкурирующего ресурса, того забанят, и рейтинг срубят, а то и деньги заберут. Не мне Вам напоминать...
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:47   #2329
Внутренний голос
Местный

Подход к проблеме у каждого свой.
А как по мне, то чем у десятка специалистов проверяться (а потом лечиться), так лучше уж как следует предохраняться.
Скажем, длина шингла ключевика видна невооружённым глазом. Степень его "заезженности" даже интуитивно легко определяема. От этого места начинаем прикидывать, насколько надобно разбодяжить текст нешаблонными идиоматическими конструкциями собственного производства (не заданную тему, разумеется).

Покупатель - не заказчик. К плотности ключевиков претензий выдвинуть не может. А вот за уникальность - спросит. И будет в своём праве.
Вне зависимости от того, чья (ваша или его) проверялка круче.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:23   #2330
Пуговкина
Местный

[QUOTE=ПтицаЧайка;195272]А вот тут притормозите. Если кто-то из вас напишет имя конкурирующего ресурса, того забанят, и рейтинг срубят, а то и деньги заберут. Не мне Вам напоминать...[/QUOTE]

Как сказал один киногерой: "Шо вы меня пугаете, у меня три пожизненных заключения!")))

А я теперь в другом статусе - Умудрённый горьким опытом исполнитель)))
Ответ

Опции темы