Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2008, 12:14   #31
xGENIYx
Местный

[QUOTE=LUTER]С недавних пор решил занять позицию, на которой недавно стоял Тарк - безмолвное чтение форума, хотя не собираюсь бить себя в грудь и доказывать что буду делать это постоянно. [/QUOTE]
как обычно пишут в этих случаях, "+1".
только безмолвно не всегда получается...
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:14   #32
Светлый
Местный

Всем, кому не нравится статья Графини, могу посоветовать: СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ! Напишите что-нибудь, выставьте на всеобщее обозрение, а уже потом у вас появится право хаять и высмеивать.
Многие из написавших здесь гневные комментарии вряд ли решаться на подобное. Поменьше комплексов, господа копирайтеры.
И желчь свою не забываете время от времени выпускать в унитаз, а не на форум.
Статью одибрил админ данного ресурса, а значит, то, что там написано - имеет МЕСТО БЫТЬ.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:15   #33
LUTER
Местный

[QUOTE=Аквамарин]Мои слова к статье Графини отношения не имели. Еще раз это подчеркиваю.
ВАши же слова обращены лично ко мне.
Идите до конца, [B]Лютер.[/B][/QUOTE]
Хорошо, иду до конца, я задал вопрос, а не сделал утверждение.
У вас есть какие то трудности из вышеозвученного? Хотите отвечайте, хотите нет. На ваши провокации поддаваться не собираюсь.
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:21   #34
Аквамарин
Местный

[QUOTE=LUTER]Хорошо, иду до конца, я задал вопрос, а не сделал утверждение.
У вас есть какие то трудности из вышеозвученного? Хотите отвечайте, хотите нет. На ваши провокации поддаваться не собираюсь.[/QUOTE]
Так к чему было задавать вопросы? Сотрясать ими воздух?
А помнить о том, как и чем отзывается СЛОВО?
[QUOTE]Сообщение от LUTER
Ну если кто-то тут уж взялся за цитирование Библии то позвольте: Признающий свои преступления помилован будет, а скрывающий...[/QUOTE]

[QUOTE]Сообщение от Аквамарин
Гы))) А Вы это к чему цитируете?
Склероз замучил? Или с логикой напряги?[/QUOTE]

Лечите мой склероз, учите меня основам логики....
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:23   #35
xGENIYx
Местный

действительно, у каждого человека есть своё мнение по какому-либо вопросу. можно его оспаривать, соглашаться или не соглашаться. речь идёт не о художественной ценности статьи, а о конкретном видении ситуации отдельно взятым человеком. если человек честен сам перед собой в озвучивании своего мнения, то ему незачем оправдываться перед другими, даже если это вызывает нападки других.
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:33   #36
LUTER
Местный

[QUOTE=Светлый]Всем, кому не нравится статья Графини, могу посоветовать: СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ! Напишите что-нибудь, выставьте на всеобщее обозрение, а уже потом у вас появится право хаять и высмеивать.
Многие из написавших здесь гневные комментарии вряд ли решаться на подобное. Поменьше комплексов, господа копирайтеры.
И желчь свою не забываете время от времени выпускать в унитаз, а не на форум.
Статью одибрил админ данного ресурса, а значит, то, что там написано - имеет МЕСТО БЫТЬ.[/QUOTE]
Полностью согласен, даже и добавить нечего
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:45   #37
WhiteBaron
Местный

Прочитал статью Графини.
Ну да, стиль достаточно... резкий. Но почему правильным стилем можно считать только "сладкий мед"?

Замечу одну вещь. Прошу прочитать внимательно.
Графиня - сама копирайтер! Это очень важный момент - он позволяет смотреть на ее текст по-другому!
Объясняю. Когда, например, милиционер или следователь дает интервью и говорит: "Приходится иногда идти вразрез с инструкциями, чтобы установить истину." - это ОДНО, а вот когда эти же слова говорит, допустим, адвокат или какой-нибудь правозащитник ("Следователи нередко грубо нарушают инструкции.") - это совсем ДРУГОЕ. В первом случае эти слова вызывают положитильные эмоции у слушателя (откровенность следователя вызывает доверие), а в другом - отрицательные (ах вот какой беспредел!).
Если бы Графиня была заказчиком, то - выглядело бы как оскобление. А так нет.
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:48   #38
shilo
Местный

Когда я создавал эту тему, я отдавал себе отчет, КТО поддержит графиню и ЧТО она и они будут тут писать. Я высказал свое мнение и остаюсь при нем: нельзя словами с негативным оттенком вывести положительную характеристику. "Жадный" ни в коем случе не значит "ценящий свой труд". А "жадность к знаниям" это устоявшийся оборот и не может быть аргументом в данном случае. Никому же не придет в голову вместо слов "настойчивость" и напористость" употребить слово "хамство", хотя если начать копать, содержание может оказаться весьма близким. Но ведь есть разница, если сказать "настойчивый человек" или "человек-хам".
Может быть, пример не совсем удачный, но не видеть негативного подтекста, по крайней мере странно.
shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:52   #39
WhiteBaron
Местный

[QUOTE=shilo]Может быть, пример не совсем удачный, но не видеть негативного подтекста, по крайней мере странно.[/QUOTE]

Сейчас подумал - в какой-то мере это правда. Но не думаю, что она хотела оскорбить копирайтеров - она же тоже копирайтер.
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:53   #40
Аквамарин
Местный

[B]shilo[/B], это точка зрения Графини, ее позиция, ее мотивация своего занятия копирайтингом.
Просто хочу спросить тех, кто разглядел в статье гениальность : что НОВОГО Вы в этой статье увидели? Что-то стало для Вас откровением? На что-то подвигло?
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы