Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2011, 16:12   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 90

Осенняя радуга

Осенний вечер. Кажется, еще вчера было лето. Незаметно, но настойчиво и уверенно подобралась осень. Желтеют и падают листья. Солнце бросает не такие уверенные лучи, а то и вовсе не показывается на небесном полотне. Частыми гостями становятся прохладный, осенний ветер и дожди.

Вместе со всем этим принесла осень серые рабочие будни. Вот уже проверяю очередную стопку школьных тетрадей, составляю конспекты и только вспоминаю о лете…

Тоскливое утро. Серая, угрюмая, с нависающем дождем погода. Со шкафов уже подоставали плащи, зонты. Подальше спрятана летняя одежда. Так как еще чуть менее трьохсот дней до следующего ее выхода.

Все собраны на работу, в школу. Выхожу и я. На улице погода еще угрюмей, чем казалась из окна. Все , как и обычно, утром, торопятся. Создается впечатление, что и лица людей приобрели особое осеннее выражение.

Все так обыденно, однообразно, скучно. Ничего не радует , не веселят потускнелые краски палитры осени. Даже воспоминания о солнечном лете, отдыхе еще больше сейчас омрачают состояние. Так они сейчас далеки. Может у меня началась осенняя депрессия? О ней так и говорят повсюду. Она виновница зарождения в душе смуты и безисходной грусти. Миф это или нет, точно не знаю. Запишусь на прием к врачу. Надо же чтото делать с этим уныньем.

Начался дождь. Все достают зонты и еще больше спешат. Вот, беда! Всех домашних собрала, дважды напомнила – а сама забыла! И иду без зонта. Ох, уж, эта пора дождей! Все укрылись своими щитами, кажется, одна я забыла его взять!

Внезапно, от моих невеселых, унылых мислей и даже от того, что я намокала под дождем, меня отвлекла яркая улыбочка. Смайлик смотрел на меня с зонтика стоявшей впреди женщины. И я улыбнулась. Так необычно и забавно смотрелся яркий желтый цвет, как словленный солнечный лучик, который всем улыбался. Повеселело на душе. Не таким страшным стало то, что попала под дождь. В следущий раз буду внимательней.

В школу я пришла в самом хорошем настроении. Ученики смирно уселись за парты. Поглядывали в окно и желали, чтобы после уроков дождь закончился и можно было погулять.

Урок я начала с беседы о сегоднешней погоде. Все высказывали свое недовольство тем, как уже надоели эти дожди. Я попросила перечислить , что они видели по дороге в школу. Дождь, лужи, плащи, зонты, торопящиеся люди и оббрызгивающие прохожих машины. захотелось, чтобы все мы посмотрели на это с другой сороны. И прочла стишок, вспомнившийся еще из детства:

Вкрай испортилась погода.:
То туманы, то дожди,
Прогулятся , наконец выходят
Зонтики, плащи.

Разговор зонты
С плащами завели:
«Ах, как долго, не свободны были,
По шкафам нас все пылили.

Но пришли дожди, туманы,
Разгулялась осень по садах,
Снова нас зауважали,
Снова носят на руках!»

Вместе согласились
Зонтики с плащами
Плыть кораблями
Пол осенними дождями.

Дорогой ****й я решила купить себе новый яркий, забавный зонтик. Мой старенький уж совсем износился, возраст у него серьезный около десяти лет. Крепкий , конечно был. Такой серенький в клеточку, скучненький. Давно я себя не баловала какой- нибудь приятной покупкой. И настроение буду поднимать себе и окружающим. Вспомнила ближайший магазин, где можно купить зонтик. Прихожу, смотрю на ветрину и глаза разбегаются: все цвета, рисунки, формы, на любую тематику и вкус! И детям присмотрела такие интересненькие! Не даром «Радугой» магазин подарков називается.Как я раньше на него внимания не обращала? Всегда для себя все в последнюю очередь. Сделаю и себе подарок. Деньги небольшие, вещь нужная.

От депрессии не осталось и следа. В моей душе после дождя показалась радуга. Теперь, когда на улице начинается дождь , мне не грустно. Выхожу с улыбкой на улицу и дарю ее другим.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 10:20   #2
Алена69
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 90

Ошибки бы поправить... Структуировано, реклама не сильно навязчива, но затянуто. Интриги не хватает, что ли?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 10:29   #3
Виta
Пользователь

Хороший рассказ, только сильно уж дождливый и холодный.
Виta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 16:59   #4
Джоанна
Местный

Очень много ошибок! Да и зонтик меня как-то не вдохновил.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 01:39   #5
lessifox
Местный

Цитата:
И прочла стишок, вспомнившийся еще из детства
лучше бы не вспоминала, честно.
А так я не увидела в зонтике атрибута хорошего настроения. Разве что в смайлике на чужом зонте.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 02:09   #6
NElSer
Местный

Рассказ, скорее описание, чем повествование, это не лучший ход для рекламной статьи.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 10:15   #7
gajsovna
Местный

Цитата:
Сообщение от NElSer
Рассказ, скорее описание, чем повествование, это не лучший ход для рекламной статьи.
Нэльс, не нужно было писать рекламную статью. Ты что забыла? литературный рассказ со скрытой рекламой, вроде, по ТЗ
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:21   #8
zhalexbor
Новичок

как-то никак
zhalexbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:26   #9
bize
Местный

помимо ошибок очень много воды водянистой