Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2008, 12:59   #111
Светлый
Местный

[QUOTE=Vesna_33]Спасибо! Это без сарказма, есть что-то, чего Вы не знаете?[/QUOTE]
Да, я не знаю, например, есть ли жизнь на Марсе. Еще мне не ведома дата моей смерти, что очень печально. Мешает планировать дела на десятилетия вперед.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:48   #112
Vesna_33
Местный

Мне кажется, что человеческая натура не позволит спокойно жить и планировать при четкой уверенности в дате смерти. Тогда жизнь превратится в кошмар. Я считаю, что только лет в 50 нужно начинать долгосрочные проекты, реально оценивая свои силы, здоровье и потенциал максимум на 10 лет активности. Получится больше - слава Богу, меньше - ничего, и так славно потрудились...
А вообще, долгосрочное планирование в зрелом и пожмлом возрасте - чем не тема для психологической статьи. Светлый, Вы вдохновили меня!
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 16:42   #113
Ester
Местный

[QUOTE=Светлый]<a> ключевик </a>,
вот так выделяется ключевик[/QUOTE]

Извините за глупый вопрос... С пробелами перед и после ключевика?
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 16:51   #114
cvetic
Местный

[QUOTE=Vesna_33] Я считаю, что только лет в 50 нужно начинать долгосрочные проекты, реально оценивая свои силы, здоровье и потенциал максимум на 10 лет активности. Получится больше - слава Богу, меньше - ничего, и так славно потрудились...[/QUOTE]
Нет, это слишком поздно. В этом возрасте уже сложно полностью соблюдать "долгосрочные планы" - болезни, невозможность сосредоточиться на одном вопросе (не хочу никого обидеть, но наблюдаю это сразу в трех экземплярах - мои родители и свекровь). А если учесть, что довольно большой процент людей просто не доживает до такого возраста! Что они оставят своим детям, если будут жить бессистемно, по-просту прожигая жизнь?
Учитывая нашу будущую пенсию (я уже на три месяца заработала), нам нужно заранее работать для того, чтоб после 50 уже отдыхать и лечиться, а это невозможно без составления долгосрочного плана. Иначе придется пахать до самой смерти. А что-то не хочется...
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 16:58   #115
Светлый
Местный

[QUOTE=Ester]Извините за глупый вопрос... С пробелами перед и после ключевика?[/QUOTE]
Без пробелов
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:02   #116
Ester
Местный

Спасибо
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:53   #117
Vesna_33
Местный

[QUOTE=cvetic]Нет, это слишком поздно. В этом возрасте уже сложно полностью соблюдать "долгосрочные планы" - болезни, невозможность сосредоточиться на одном вопросе (не хочу никого обидеть, но наблюдаю это сразу в трех экземплярах - мои родители и свекровь). А если учесть, что довольно большой процент людей просто не доживает до такого возраста! Что они оставят своим детям, если будут жить бессистемно, по-просту прожигая жизнь?
Учитывая нашу будущую пенсию (я уже на три месяца заработала), нам нужно заранее работать для того, чтоб после 50 уже отдыхать и лечиться, а это невозможно без составления долгосрочного плана. Иначе придется пахать до самой смерти. А что-то не хочется...[/QUOTE]
Я имела в виду не то, что до 50 нужно порхать беззаботно, а что с этого возраста [U]новые дела [/U]надо начинать с оглядкой, если вообще начинать.
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 19:02   #118
cvetic
Местный

[QUOTE=Vesna_33] Я имела в виду не то, что до 50 нужно порхать беззаботно, а что с этого возраста [U]новые дела [/U]надо начинать с оглядкой, если вообще начинать.[/QUOTE]
Ну если только [U]новые [/U] Тогда еще могу согласиться
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:16   #119
mgu
Местный

Возник вопрос: при написании статьи по лечению некоего недуга приходится употреблять названия коммерческих препаратов. Не будет ли это препятствием для продажи статьи? У меня уже есть такой вариант: в описании статьи указать, что коммерческие названия используются, и предложить заказчику в случае надобности обратиться в приват, чтобы исправить их на международные названия действующих веществ или общие названия групп препаратов.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сталкивался с этим вопросом. Знаю, что на сайте много медиков. Интересно было бы также узнать мнение заказчиков, которые приобретают медицинский контент. Если, конечно, они сюда заглядывают .
mgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:29   #120
Leia
Местный

[QUOTE=mgu]Возник вопрос: при написании статьи по лечению некоего недуга приходится употреблять названия коммерческих препаратов. Не будет ли это препятствием для продажи статьи?[/QUOTE]

Можно давать оба названия (второе - в скобочках). Покупатель потом уберет одно из них при желании. И придраться будет не к чему.
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы