Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2008, 20:33   #11
ilianalyok
Пользователь

[QUOTE=Лоло]Что мы и пытаемся делать, только заказов после того, как я стала цены поднимать стало вдвое меньше...[/QUOTE]

Да, тогда получится, что нужно поднимать цены всем авторам ТС [B]одновременно[/B](!), а это нереально...
ilianalyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:55   #12
Светлый
Местный

Рынок, ребята, есть рынок. Спрос рождает предложение. И здесь уже явный признак перепроизводства наблюдается.
Но могу Вам сказать нечто утешительное. Весь рынок живет по единым законам. Для примера можно взять Великую депрессию в Штатах в 30 годы прошлого столетия. Ее стартом стал тоже кризис перепроизводства. Затем последовал спад, слабые ушли, сильные нажили огромные состояния за счет последовавшего дефицита.
Так же и здесь, на ТС, сейчас все сюда ломятся, предлагают бросовые цены. Профицит статей растет. Уровень падает. Очень скоро многие авторы, не состоявшиеся или слабые, отсюда побегут, в поисках другого места сбыта.
Биржа очиститься, останутся сильнейшие, способные к производству нормального товара(статей).Образуется дефицит - цены повысятся.
Очень прошу никого не воспринимать эту информацию на свой счет. Это всего лишь прогноз развития событий, исходя из экономического анализа внешних факторов.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:31   #13
upsi
Местный

[QUOTE=ilianalyok]Да, тогда получится, что нужно поднимать цены всем авторам ТС [B]одновременно[/B](!), а это нереально... [/QUOTE]

Стоп, стоп, стоп! А вот это уже было!
Попытка создания на ТС профсоюза копиратеров уже имела место быть. И успешно провалилась прошлой осенью. Причем провалили ее сами копирайтеры. Если не поленитесь, то наверняка найдете подробности этого "дела" в архиве форума ТС...
upsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:52   #14
Поджигай
Местный

[QUOTE=Светлый]
Биржа очиститься, останутся сильнейшие, способные к производству нормального товара(статей).Образуется дефицит - цены повысятся.
[/QUOTE]
Готов оспорить это утверждение.Сравнивавая с Великой Дипрессией- дефицит на ТС не образуется. Почему?
Великая дипрессия охватила всю экономику Америки, а нехватка хороших статей может охватить какую-то одну биржу.Главным лицом выступают заказчики,покажу вам на примере техтброкера.Копирайтеров они стали отбирать через другую биржу созданную ими же.То есть сначала набрали копирайтеров(дали им тестовое задание, способных взяли на работу).И ограничили доступ других копирайтеров на их биржу.Кто отличтся на их второстепенной бирже тот приходят на первую, на очень выгодную, где цена за 1 к не меньше 1.6 доллара, зависит от опыта самого человека.Покупателей-хоть отбавляй, благо цены фиксированные(система сама их скоро поднимет).Здесь всё чётко, здесь система сама позаботилась о копирайтерах.А у нас на ТС совсем по другому, как на простом рынке)), кто дешевле,кто качественней и дороже.
Почему же не затронет ТС?Интернет активно развивается сейчас он уже есть в каждой деревне.И соответственно людей хотящих заработать становится всё больше и больше, растёт вес тех людей что хотят заработать.И некоторая часть идёт сюда))
Поджигай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:58   #15
Leia
Местный

[QUOTE=14mustang]Собственно, суть вопроса освещена в названии: доллар - это, конечно, хорошо, но евро - не падает

В Украине курс доллара упал практически на 20% за последние 10 дней, лично меня это не очень радует.

А Вас?

Может, лучше перейти к оплате в "евреях"? - Стабильная валюта, пока только растёт?[/QUOTE]

У нас в Молдавии евро колбасит почти так же, как и доллар. За последние два месяца евро так шарахало из стороны в сторону, что не знали, что и думать...
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:31   #16
ilianalyok
Пользователь

[QUOTE=upsi]Стоп, стоп, стоп! А вот это уже было!
Попытка создания на ТС профсоюза копиратеров уже имела место быть. И успешно провалилась прошлой осенью. Причем провалили ее сами копирайтеры. Если не поленитесь, то наверняка найдете подробности этого "дела" в архиве форума ТС...[/QUOTE]

Даже и не сомневаюсь)). Потому что на фоне поднятия цен ну слишком соблазнительно не опустить чуть-чуть цену... Плюс приходит много авторов новых, и некоторый процент из них неплохо пишет .

В общем, идея обречена на провал изначально... Хотя и жаль.
А про "профсоюз" в какой теме почитать можно?

А что касается кризиса перепроизводства на ТС... Ну, что тут сказать. По-моему, "рецепт успеха", как всегда, один: работать-работать-работать, совершенствоваться-совершенствоваться-совершенствоваться. И искать постоянных заказчиков. Ну и плюс писать в свободную продажу много статей и рекламировать акк периодически. Но основное - заказчики...
"Старички", я права?
ilianalyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 08:31   #17
Светлый
Местный

[QUOTE=Поджигай]Готов оспорить это утверждение.Сравнивавая с Великой Дипрессией- дефицит на ТС не образуется. Почему?
Великая дипрессия охватила всю экономику Америки, а нехватка хороших статей может охватить какую-то одну биржу.Главным лицом выступают заказчики,покажу вам на примере техтброкера.Копирайтеров они стали отбирать через другую биржу созданную ими же.То есть сначала набрали копирайтеров(дали им тестовое задание, способных взяли на работу).И ограничили доступ других копирайтеров на их биржу.Кто отличтся на их второстепенной бирже тот приходят на первую, на очень выгодную, где цена за 1 к не меньше 1.6 доллара, зависит от опыта самого человека.Покупателей-хоть отбавляй, благо цены фиксированные(система сама их скоро поднимет).Здесь всё чётко, здесь система сама позаботилась о копирайтерах.А у нас на ТС совсем по другому, как на простом рынке)), кто дешевле,кто качественней и дороже.
Почему же не затронет ТС?Интернет активно развивается сейчас он уже есть в каждой деревне.И соответственно людей хотящих заработать становится всё больше и больше, растёт вес тех людей что хотят заработать.И некоторая часть идёт сюда))[/QUOTE]

Я не говорю только о ТС, это глобальный широкомастабный рунетовский процесс. Подобная ситуация наблюдается везде, и на той бирже, что Вы описываете. Просто там это поняли и предпринимают меры. Это только подтверждает мой прогноз. Повальная интернетизация только ускоряет приближение кризиса.
Я думаю, что очень скоро и админ ТС начнет предпринимать определенные шаги. Как только положение начнет становиться критическим. И некачественные контент перешагнет отметку критической массы. А вот где эта черта, это решит он, опираясь на свои экономические знания и предпринимательское чутье.
Поэтому все очень даже не так плохо. Кризис товарищи надо пережить.
Старый 07.06.2008, 08:46   #18
Лоло
Местный

[B]Поджигай[/B] а вы на данном ресурсе видели нормальнвые заказы? Там заказы за нормальные деньги только для фаворитов заказчиков, остальным же остатется довольствоваться малым, т.е. 1.6 за 1000 Здесь же возможностей для начинающих расткрутиться, как мне кажется больше значительно, да и заказов там мало, ой как мало...
[B]Светлый[/B] кризис перепроизводства имеет место быть, но только для статей сомнительного качества. Нормального же контента днем с огнем не сыщешь, даже заказчики так говорят, а потому работы для хороших авторов много, ой как много... Я иной раз в таком цейтноте работаю. Последний из них длился 10 дней без продыху, только 3 дня как более-менее разгреблась. Даже помощи искала.
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 09:02   #19
Светлый
Местный

Лоло, милая, а я о чем говорю? Рынок очистит сам себя, откинув, все, что ему не нужно. И не важно каким образом это произдет. Да, скорее всего, заказчики начнут более грамотно подходить к наполнению своих сайтов. В любом случае, я хотел лишь добавить оптимизма тем авторам, которые профессионально пишут.
Ответ

Опции темы