Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2008, 23:56   #21
natusya
Местный

[QUOTE]Но, самое поганое, что этот ресурс временно приостановил регистрацию новых авторов.[/QUOTE]
Да-да, каждый день заглядываю.
natusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 06:45   #22
foryou
Местный

как новичок могу сказать: статьи у меня покупает один и тот же человек. даже могу ссылку дать на ресурс где они выложены. покупает из свободной продажи. не через заказ. больше чем за 1.5 за тысячу не берет, лучше если около 2к символов.сто раз проверяла. если снижу - то заберет сразу. вот ведь штука - раз купил 15 статей - значит нравятся (хотя может я ошибаюсь) но цену не поднимает. и что тут делать? заработать хоть что-то или выставлять хорошие цены?
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:46   #23
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=upsi] Они продолжают работать. Только вопрос. Где?[/QUOTE]
хороший вопрос.
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 09:15   #24
Хавроша
Местный

Возвращаясь к теме, замечу, что в самом начале меня ситуация с перекупщиками раздражала: ну с какого, простите, рожна, я должна продавать за копейки свои тугодумушки дяде, который перепродаст их "за дорого". Сейчас отношусь к этой ситуации более лояльно - цены сознательно выставила выше; купили, ну да и Бог с ними. Один раз в интеренете нашла свою чуть переделанную статью под именем одного известного копирайтера. Хихикала.)))))
Хавроша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 17:23   #25
yankel
Пользователь

Мое мнение (как новичка на ТСе) явление перепродажи вполне нормальное. Это способ помочь новичкам освоиться и заработать рейтинг и деньги. Поправьте меня есил я не прав, но между рейтингом писателя и покупаемости его статей прямо пропорциональная зависимость. В ситуации когда копирайтер пишет для человека который впоследствии продает его статью имхо выигрывают все. Человек перепродавший (назовем его скупщик) получает свой процент, сам копирайтер так же получает деньги плюс повышение рейтинга, которое наверняка отразится на продажи его дальнейших статей, а заказчик получает статью на нужную тему. Как говорится и волки сыты и овцы целы. И опять же... если вам что-то не позволяет писать на "перепродаж" ,будь то моральная сторона этого вопроса или низкая цена - не пишите. Вроде все на добровольных началах.
yankel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:08   #26
zinger
Новичок

А ведь, перекупщик, до того момента, как начнет свою посредническую деятельность должен иметь приличный рейтинг. С низким рейтингом у него ничего покупать, наверное, не будут.
zinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:55   #27
Лоло
Местный

Перекупщик очень не красивое слово Думаю вряд ли здесь есть перекупшики в прямом смысле этого слова. Просто в один прекрасный момент заказов становится слишком много и почему бы не покупать статьи у молодых перспективных новичков? Немного, в дополнение к своим? Здесь выигрывают 4 стороны -
новичок - набивает руку и рейтинг зарабатывает
заказчик - получает заказ вовремя и качество под редактурой "старичка"
"старичок" - не теряет заказчика
ресурс - получает свое

Все в выйгрыше - что тут еще сказать?
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:10   #28
Elena1981
Местный

Лоло, очень хорошо и верно сказала)))
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 07:18   #29
foryou
Местный

ну не покупает никто статьи у автора без рейтинга за дорого! не покупает и все! и заказы ему никто не дает.
и пофигу что статьи могут быть очень хорошие.
поэтому кроме как прдаваться за копейки - по-другому и не начнешь. будет рейтинг 50-70, можно начинать пальцы гнуть...
а так, когда у тебя 25-30.... хоть бы за доллар работу дали...
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:26   #30
Elena1981
Местный

А я не считаю, что многое так зависит от рейтинга. Ну у меня рейтинг 77, статей продано 40. Ну предложила я свои услуги нескольким заказчикам на форуме, ответа ни от одного не получила. Даже банального "нет".
Так что не надо ставить в основу всего рейтинг.....здесь уже кто-то писал, что даже человек с рейтингом 500 не все отвечают...
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы