Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2008, 15:40   #1
xGENIYx
Местный

По умолчанию рацпредложения и пожелания покупателям текстов

предлагаю тему - рацпредложения и пожелания покупателям текстов.
в связи с чем возникло желание открыть тему. вчера в форуме заказов попросили написать статью 2000 зн. про использование металлической мебели в медицине с использованием ключевых слов. дополнительных условий не было.
написал в приват с предложением услуги по написанию статьи. ответа не было. через пару часов написал статью и отправил в заказы, после чего в привате сообщить, в случае отказа. сегодня она в отказных (не покупалась) и никаких сообщений. или рейтинг мой не подошёл (пока ещё 13), либо ещё кто-то написал и выбрали другую.

У МЕНЯ ПОЖЕЛАНИЯ К ЗАКАЗЧИКАМ - уточняйите условия заказа сразу, т.е. рейтинг автора и т.д., отвечайте на приватные сообщения, даже если вы отказываете, с указанием причины. после нахождения автора отписывайтесь, что заказ занят или выполнен. давайте, будем взаимовежливы и корректны друг к другу.
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:20   #2
shilo
Местный

А зачем писать статью, если заказчик не отозвался? Если он не идет даже на контакт, то статью он наверняка не выкупит.
shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:28   #3
xGENIYx
Местный

[QUOTE=shilo]А зачем писать статью, если заказчик не отозвался? Если он не идет даже на контакт, то статью он наверняка не выкупит.[/QUOTE]
в сообщении было
Срок выполнения заказа: сутки
Цена: 4 $ за 1000 знаков
т.е. предложение заманчивое, а если бы я не написал вчера вечером, то сегодня я уже был на работе днём и не успел бы.
а ждать у моря погоды... в общем, не стал сидеть сложа руки
Старый 17.06.2008, 16:51   #4
Лариса
Местный

[QUOTE]У МЕНЯ ПОЖЕЛАНИЯ К ЗАКАЗЧИКАМ - уточняйите условия заказа сразу, т.е. рейтинг автора и т.д., отвечайте на приватные сообщения, даже если вы отказываете, с указанием причины. после нахождения автора отписывайтесь, что заказ занят или выполнен. давайте, будем взаимовежливы и корректны друг к другу.[/QUOTE]

Гению.
1. Один раз я давала общий заказ. Ответов пришло столько, что два дня только разбиралась, кто есть кто. Ответить всем в приват физически невозможно.
2. Поэтому обычно заказчик после выполнения заказа "закрывает" тему.
3. Основной принцип биржи - выбор! А покупка - продажа - это прежде всего контакт. У Вас контакт не состоялся, причины могут быть разными. И не обязательно рейтинговые. Рейтинг - все лишь сроки Вашей работы на бирже.
В том числе причиной мог быть Ваш "задиристый" текст в привате. Мне вот один звездатый копирайтер как-то с первого раза начал диктовать условия, пришлось сразу расставаться. А ваш заказчик время свое оценивает дороже, чем необходимость воспитывать копирайтера.
4. Вы должны выбрать: вести борьбу или вести продажи? Это разные вещи! Были уже тут советы от очень вежливой дворянской девицы, как обязать заказчика отвечать на 30 вопросов, если текст оказался неудачным, но все же куплен! Вот такое уважительное отношение к заказчику, который и текст должен к своему формату подтянуть, и найти деньги на зарплату борцу-копирайтеру.
5. Вежливость - это процесс обоюдный. Пару раз я пыталась донести до того или другого автора необходимость включаться в общую работу, в ответ приходило все, вплоть до того что "тексты все равно вам нужны, куда вы денетесь"...
Думаю, не я одна из заказчиков периодически "держу" удар. Но никто - обратите внимание, еще не завел ветку, в которой хотел бы обнародовать все эти проблемы. А жаль.
Тексты пишутся не для творческого самовыражения, и не для поддержки семейного бюджета. Текст имеет конечную цель быть опубликованным. А все остальное - в русле этой цели, средства для ее достижения. Пока что у многих итог их усилий ни с каким реальным результатом не ассоциируется.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:03   #5
xGENIYx
Местный

[QUOTE=Лариса]Гению.
1. Один раз я давала общий заказ....[/QUOTE]
спасибо за развёрнутый ответ я всегда вежливо общаюсь
в этот раз я писал так, например: моё 1-е - я мог бы написать статью про металлическую мебель.
2-е после отправки - отправил вам в заказы статью про мебель, если она вам не подойдёт, отпишитесь, пожалуиста, я переправлю её в свободную тему.

моё общение с моим первым заказчиком, который уже выкупил 4 статьи и 2 ещё лежат готовые для него - спасибо за покупку, хотелось бы узнать ваши замечания и предложения, возможно, в будущем, если вам будут нужны подобные статьи и, с более конкретным содержанием, то, при указании вами дополнительных, уточняющих условий задания, я мог бы полнее вникнуть в конкретную тему и продолжить с вами сотрудничество.

а на какие темы покупаете, если не секрет ?
Старый 17.06.2008, 17:08   #6
12floor
Местный

а я вообще не парюсь - ответил заказчик или нет, я же ему не жениться предлагаю
шлю шаблонное предложение, ну иногда указываю там еще что-то дял конкретной ситуации, иногда ссылки даю на наличествующий работы и просто сообщаю, что если все срост, то срок исполнений такой-то с момента достижения окончательной договоренности
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:19   #7
xGENIYx
Местный

[QUOTE=12floor]а я вообще не парюсь - ответил заказчик или нет, я же ему не жениться предлагаю
шлю шаблонное предложение, ну иногда указываю там еще что-то дял конкретной ситуации, иногда ссылки даю на наличествующий работы и просто сообщаю, что если все срост, то срок исполнений такой-то с момента достижения окончательной договоренности [/QUOTE]

я не так давно начал (в начале месяца), мне сейчас важно найти постоянных заказчиков и нужно не вспугнуть
и, думаю, многие сталкиваются с тем, что заказчики не отвечают. понятно, что они бывают заняты и т.д., только в форуме заказов, думаю, не сложно отписать о принятии заказа или кратенько сообщить - "отвечу не всем" или что-то типа этого.
Старый 17.06.2008, 17:38   #8
12floor
Местный

а вообще Вы такой активный, я думаю, у Вас все получится
в общем я считаю, что топик задачи выполнил свои, мнение хоть одного, да заказчика Вы услышали, думаю, на основе его можно делать выводы об отношении покупатель-автор, а тема эта поднималась неоднократно кстати и всегда на этом этапе и подвисала))
Старый 17.06.2008, 17:45   #9
xGENIYx
Местный

[QUOTE=12floor]а вообще Вы такой активный..... тема эта поднималась неоднократно кстати и всегда на этом этапе и подвисала))[/QUOTE]
спасибо
ага, подвисла, только я хотел узнать, на какие темы выкупает статьи пользователь Лариса, так ....
может ответит ещё
Старый 17.06.2008, 18:15   #10
12floor
Местный

Восклицание

[QUOTE=Лариса]Гению.
Вам повезло - сижу на форуме, жду своего автора, могу общаться.
Тему свою я столько раз на форуме за этот месяц объявляла, что уже не смешно! Издательство *******, журнал ****стиойка. 12-я вполне могла бы и подсказать! ))
Июльский номер сразу скажу, уже собрали.[/QUOTE]
Вы тут как-то спрашивали советиков у молодежи по поводу форума, или что-то наподобие
так вот, если участник форума указывает НИК, то и надо употреблять именного его, то есть Shilo, а не Шило, Shults а не Шульц, 12floor, а не 12ая.
это укажет на Ваше уважение к человеку, которое наверняка стоит полутора секунд переключения раскладки и набора 5-6 букв.
по поводу темы статей для Вас - для меня ваш журнал темный лес, я им не интересуюсь и затруднилась бы объяснить чо там за темы, если уж честно.
Ответ

Опции темы