Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2007, 11:25   #1
Shamol
Новичок

По умолчанию Что же все таки со стоимостью - определим?

Привет всем!
Почитал я данный форум. Очень жаль, что как всегда общается всего несколько человек.
Так как не нашел нигде вразумительного топика про стоимость статьи, решил открыть здесь.

Итак мое предложение - пусть копирайтеры сами выскажут по какой цене им было бы выгодно продавать свои статьи. Естественно нужно указать цену за 1000 символов, причем в категориях копирайт, рерайт, перевод.

Вот например как я:

Копирайт ~ 2 доллара
Рерайт - не делаю
Перевод с английского - 10 долларов

Далее мы посмотрим среднюю температуру по клинике и создадим особый меморандум копирайтеров системы Тэкстсэйл. Думаю при помощи админа можно будет добавить определенную страницу, в которой будут указаны: сам меморандум, копирайтеры которые его подписали.

Основная функция меморандума будет в том, чтобы показать, что данные копирайтеры будут придерживаться определенной цены, и не будут ее снижать. Причем, для пришедших покупателей эта страница может показать, сколько в среднем они здесь потратят.

Плюс, такой подход позволит сделать здесь определенную "касту" копирайтеров, которые будут бороться за нормальные условия оплаты труда.

Всех, кого заинтересовала тема - приглашаю к обсуждению.
Shamol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:02   #2
KnightMirko
Местный

Все правильно, тема хорошая... Но есть одно НО. Ты сам поставил у себя Копирайт 2 доллара, это ОЧЕНЬ мало. Я пишу за 4 минимум, 4-10
Рерайт - 3-5 доллара
Перевод с английского - 8-12 долларов.
KnightMirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:17   #3
Demar
Заблокирован

Согласен с Марком! И уберите свои идеи дурацкие... Никто к ним не прислушаеться... Если хотите знать за сколько я пишу статьи-4-7$/1000. При обьёмах или интересных темах от 3$. А 1 и 2 долл это не гонорар а усмешка.
Demar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:42   #4
sibiryak
Местный

На мой взгляд, Demar прав в том, что от советов ничего не изменится, но, уважаемый, дайте людям высказать свое мнение и обсудить его Что ж вы так прямо с плеча рубите: уберите и все! Форум он на то и форум, чтобы на нем обсуждались интересные идеи и предложения. А то, что на этом форуме к этим советам прислушавается админ, это просто необычно. Конечно, это большой плюс для репутации сайта, и админ понимает это не хуже нас с Вами.
А вот насчет постевленного вопроса, я не готов выразить свою точку зрения. Я уже говорил, что все лето не появлялся на сайте, здесь много изменилось. Раньше не было такого ажиотажа вокруг заказов. Достойнооплачиваемой работы хватало всем. Теперь же чтобы получить заказ нужно денно и ночно сидеть за монитором, дабы твое предложение было первым.
Если честно, то считаю, что если Вы действительно профессионалы, то без работы Вы никогда не останетесь. Новичкам тоже надо пробиваться, надо набирать рейтинг, получать положительные отзывы. Поэтому, мое мнение: если заказчику нужна хорошая статья, то к новичку он не обратится, даже если тот предложит супервыгодные условия, если же заказчику нужна просто статья для заполнения "пустого места", то он никогда не даст 5$ за 1000 знаков. Главное - понять, что это не творчиский сайт, где можно раскрывать свой талант, это коммерческий проект, другими словами рынок, где покупатель ищет подходящий товар. Че то меня понесло)))
sibiryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:48   #5
Demar
Заблокирован

Даже для новичков нормальная цена не ниже 3$,профи берут и по 15$. Тут много таких кто за доллар качество хочет.
Старый 09.10.2007, 12:57   #6
sibiryak
Местный

Demar, давайте представим ситуцию, у меня рейтинг 5, у Вас 65, мы выставляем оба предлагаем одинаковую цену, и как Вы думаете на кого падет выбор заказчика. Заказчик может заранее оценить качество статьи только по рейтингу. А на рынке, чем ниже качество, тем ниже цена. Неужели, если Вы профессионал, Вы боитесь остаться без работы? Продавайте свои статьи за сколько считаете нужным, а копирайтеры уровнем ниже Вас пусть продают по более низкой цене.
Старый 09.10.2007, 13:19   #7
romashka
Местный

Долго меня не было на этом сайте, месяца два... За это время столько изменилось! Статью можно редактировать, а очереди на заказы нужно с ночи занимать Да и заказчики, например, Demar, стали теперь кричать на каждом углу, что мало платят! Заказчики - это не опечатка и не ошибка. Два месяца назад Demar покупал статьи на любыетемы по 0,5(!) доллара. Так что же это получается: как покупать статьи , так и бакса жалко, а как продавать, так и 3 мало?
Некрасиво...
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:32   #8
Demar
Заблокирован

Извините,я никогда не покупал статьи! Вы наверно спутали,и не надо меня тут поливать.
Новички естественно должны меньше стоим.предлагать,но уже не совсем..
Старый 09.10.2007, 13:40   #9
romashka
Местный

Demar [Рейтинг: 116]: От 0.5$
Demar [Рейтинг: 116]: Обьём неограничен,сроки тоже. 3000 с пробелами. Темы-культуа,жизнь,искусство и какие хотите
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:43   #10
sibiryak
Местный

Хе, подкололи!
Ответ

Опции темы