Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2012, 04:50   #1
jozess
Новичок

По умолчанию Задолбали синонимизаторщики! - Администрация отзовитесь!

Обращение к администрации. Уже 2 месяц на бирже появляется куча клонов, штампуют статьи через синонимизатор. Уверен, что этим занимается один человек, который работает через специальный софт(не буду говорить какой). Среди множества статей нереально найти нормальный человечески написанный текст. Эти слова в статьях "Нежели" "Ежели" надоели уже:

[IMG]http://maxtour.kz/2012-11-09_023746.jpg[/IMG]

Например ищу по фильтру статью, "Маркетинг" - нашло 27 статей, из них половина синонимайза, все копирайтеры с разными никами, зарегистрированные 2-3 дня назад.

Писал модераторам, обещали разобраться, забанили десяток ников, которые я скинул. Так появляются новые!!!

Принцип этого человека я понял. Продает ГС статью, и сразу покупает автоматически новую, от нормального копирайтера!!! То есть статья "нахаляву". Решайте вопрос. А то репутация биржи такими темпами пострадает, и очень сильно.

Можно было бы [B]запретить покупку статей на всех аккаунтах, с внутреннего баланса[/B], если не пополняли счет через Вебмани. Бороться с этим человеком по блокировке ip адреса невозможно, я знаю.
jozess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:43   #2
Admin
Администратор

По умолчанию Re: Задолбали синонимизаторщики! - Администрация отзовитесь!

Мы работаем над проблемой.
Никто не может потратить деньги с аккаунта в течении 2 суток.
По жалобе, статья возвращается, аккаунт блокируется.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:43   #3
goodvin.p.s
Местный

А причем здесь авторитет этой биржи? Это безобразие уже везде творится.
goodvin.p.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:48   #4
kurganov
Местный

Если честно, то думаю, что цена была копеечная + указан рерайтинг. Что само по себе уже означает, что качество текста оставляет желать лучшего. Хотя попытка продажи синонимайзинга - это смертный грех.
kurganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:07   #5
toboom
Местный

[QUOTE=kurganov]Если честно, то думаю, что цена была копеечная + указан рерайтинг. Что само по себе уже означает, что качество текста оставляет желать лучшего. Хотя попытка продажи синонимайзинга - это смертный грех.[/QUOTE]

Теоретически - да, грех.
Практически же это таки многих покупателей устраивает. Т.е. при копеечных ценах и результат аналогичный.

Вообще, по моему скромному ИМХО:

1) Имеет смысл публиковать заказы 10-30 коп. за кило, с серьёзными требованиями, с условием НЕсинонимайзинга. Найдется толковый новичок - сделает. Не найдется - начинаем борьбу за возвраты, доработки, наличие ТЗ является основой этого.

2) Покупать в свободке что-то по 10 копеек - себе дороже.
Я считаю это плохим синонимайзингом. А другие? Кто-то хорошим, кто-то ваще шедевром (за рубль-то!). Иде четкие критерии, иде ТЗ? Как видим из стартового поста ветки, отличить демпингующего новичка от зубра-халавщика невозможно - аккаунты клепают без проблем.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:44   #6
kurganov
Местный

А я вообще бы рискнул предложить ввести возможность официально продавать синонимайзинг. Для ГС сайтов людям подходит. Важна ведь чисто уникальность. Цена соответствующая.

Кстати, таким образом, если бы на синонимайзинг выставляли стоимость по 0.15-0.3, то уже и новичкам-копирайтерам было бы проще. Они то пишут по тем же 0.3 за кило, а так, могли бы смело поднимать цены, ведь это не синонимайзинг.

+ ужесточить правила, если будет обнаружен синонимайзинг, для которого был указан рерайт/копирайт - блок без вывода средств.
Старый 09.11.2012, 15:22   #7
toboom
Местный

[QUOTE=kurganov]А я вообще бы рискнул предложить ввести возможность официально продавать синонимайзинг... [/QUOTE]

Железно согласен.
Есть спрос - будет предложение. А чтобы народ не путался, достаточно разложить по сортам.

В ином случае мы и будем каждую неделю только на форуме от добросовестного новичка получать в вопрос "Что есть рерайт? Где его границы?"
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:34   #8
rabotafree
Местный

Как изменятся цены на качественный контент? Думаю, грядут серьезные перемены, если узаконить продажу синонимайзинга.
Я - против!
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:39   #9
kurganov
Местный

[QUOTE=rabotafree]Как изменятся цены на качественный контент? Думаю, грядут серьезные перемены, если узаконить продажу синонимайзинга.
Я - против![/QUOTE]
Те, кто хочет купить качественный контент и не заглядываются на копеечный рерайт/копирайт. Уж тем более они не станут засматриваться на синонимы.
Хотя если рассматривать с позиции ТОПов, то такое нововведение лишнее, однако могло бы решить многие вопросы и увеличить обороты биржи. имхо.
Старый 09.11.2012, 15:42   #10
ejn
Заблокирован

Не только синонимайз, но и автоматический перевод продается - [url]http://www.textsale****/tov2176094.html[/url] (и еще пара подобных статей у "автора"). Нажимал кнопочку - "ручная модерация", эффекта - ноль.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы