Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2012, 17:42   #1061
Wild Card
Местный

По умолчанию Re: Вопросы к админу

[QUOTE=Внутренний голос]Чё вычислять-то? Один - тот же, что на бирже, другой - похож, но на две буквы короче, а третий (хронологически-то, вроде, первый) Слава тоже как-то не слишком давно тут на форуме озвучивал.[/QUOTE]

Не палите контору. )
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:34   #1062
Nataly K N
Пользователь

Добрый день! Уважаемый админ, у меня вопрос по проверке на уникальность статьи; например я проверяю статью по двум программам и бывает такое, что на одной уникальность 100%, а на другой 98% я конечно стараюсь подогнать под 100%. Вопрос: как узнать сколько процентов уникальности, показала биржевая проверка???
Nataly K N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:12   #1063
tkachinskiy
Местный

[QUOTE=Nataly K N]Добрый день! Уважаемый админ, у меня вопрос по проверке на уникальность статьи; например я проверяю статью по двум программам и бывает такое, что на одной уникальность 100%, а на другой 98% я конечно стараюсь подогнать под 100%. Вопрос: как узнать сколько процентов уникальности, показала биржевая проверка???[/QUOTE]
Никак, это типа как зачет - сдал/не сдал. Если уник меньше 10%, то вычислите сколько по отнятым баллам рейтинга - за каждые 10% - по одному баллу. А если больше 90% уника - то все ок, проверка пройдена!
tkachinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:40   #1064
Wild Card
Местный

[B]Nataly K N[/B]

Не заморачивайтесь с процентами, это не соревнование. Больше 96 на разных проверках - уже хорошо, но стремиться можно и к 100. Главное, чтобы проверку биржи проходил.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:46   #1065
Nataly K N
Пользователь

[QUOTE=tkachinskiy]Никак, это типа как зачет - сдал/не сдал. Если уник меньше 10%, то вычислите сколько по отнятым баллам рейтинга - за каждые 10% - по одному баллу. А если больше 90% уника - то все ок, проверка пройдена![/QUOT

Спасибо за ответ, дай бог такого не будет, хотя никто не застрахован.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nataly K N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:52   #1066
Arnold
Заблокирован

Здраствуйте, у меня такой вот вопрос технического плана.
Сегодня одна из моих статей, находящихся в продаже уже не первый день, пометилась красным квадратом. Раньше она была зеленая. Плюс рейтинг упал на один балл. По моим собственным результатам сканирования антиплагиатчиком ее уникальность 95-98% в зависимости от параметров сканирования.
Написал в службу поддержки, на что мне ответили:
"См. ссылки внизу статьи. Уникальность фраз недостаточна."
Тогда я спросил, какой % уникальности моей статьи по данным биржи? Мне ответ:
"У статьи недостаточная уникальность, частота общеупотребительных фраз излишне высока. Мы выносим вердикт, но детальной информации не предоставляем. Извините."
Но вот в чем проблема-то. Вердикт полностью противоречит правилам биржи. В правилах сказано: Как считается рейтинг? от -1 до -10 баллов за непрохождение статьей автопроверки на копии (каждые 10% копии - 1 балл).
Под моей статьей вот такие вот ссылки на "первоисточники":
Найденные источники:
первый (Копировано 2%)
второй (Копировано 1%)
третий (Копировано 4%)
четвертый (Копировано 2%)
пятый (Копировано 2%)
Если все просуммировать, то получится 11% плагиата (2+1+4+2+2=11), но первый и четвертый источники ссылаются на ОДНУ и ТУ ЖЕ курсовую работу. Следовательно, первый и четвертый источники дают не 2% плагиата КАЖДЫЙ, а 2% плагиата В ЦЕЛОМ, так как там ИДЕНТИЧНЫЙ текст. Это означает, что в моей статье не 11% плагиата, а 9%! (2% - первый и четвертый источники + 1% второй источник + 4% третий источник + 2% пятый источник = 9%).
Тогда почему же с меня сняли 1 балл рейтинга за % плагиата меньше 10 и забраковали статью за допустимый правилами биржи % плагиата?

P/S/ Сами источники здесь не привожу, так как это ссылки на сторонние ресурсы. Но в переписке со службой поддержки все указано. Почему вместо того, чтобы разобраться в ситуации, мне присылают какие-то отписки?
Arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:34   #1067
VitaliyFox
Местный

[QUOTE=Arnold]
Тогда почему же с меня сняли 1 балл рейтинга за % плагиата меньше 10 и забраковали статью за допустимый правилами биржи % плагиата?
[/QUOTE]
Если текст, на который ссылаются 1 и 4 источника расположен на разных сайтах, то все правильно. Главное, что дубли найдены на разных сайтах, а то, что находится на этих страницах, системе по барабану.
VitaliyFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:42   #1068
Dmitry Bolshevitsky
Заблокирован

Arnоld,
Насчёт уникальности. Ты наверное фанат "Теории большого взрыва". Не стоит так заморачиваться.
На шингле "3" при глубокой проверке, при результате 93-95%, хрен когда у тебя на бирже загорится красный квадратик.
Самое главное. Возможно у тебя нагло стырили 400 ознакомительных знаков статьи. После этого конфуза проверь ещё раз на уникальность. Если не, то ХЗ.
Dmitry Bolshevitsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:10   #1069
Arnold
Заблокирован

[QUOTE=Dmitry Bolshevitsky]Arnоld,
Насчёт уникальности. Ты наверное фанат "Теории большого взрыва". Не стоит так заморачиваться.
На шингле "3" при глубокой проверке, при результате 93-95%, хрен когда у тебя на бирже загорится красный квадратик.
Самое главное. Возможно у тебя нагло стырили 400 ознакомительных знаков статьи. После этого конфуза проверь ещё раз на уникальность. Если не, то ХЗ.[/QUOTE]

Нет, 400 знаков не стырили. Я битых полчаса разными прогами проверял свой текст после его покраснения - меньше 95% никак...И отдельными предлождениями через яндекс и гугл - не нашел большого куска плагиата.
Старый 09.04.2012, 22:13   #1070
Arnold
Заблокирован

[QUOTE=VitaliyFox]Если текст, на который ссылаются 1 и 4 источника расположен на разных сайтах, то все правильно. Главное, что дубли найдены на разных сайтах, а то, что находится на этих страницах, системе по барабану.[/QUOTE]
То есть получается, что если какой-либо текст будет растиражирован на 20 ресурсах и система найдет 1% совпадений с этим текстом, то она расценит это как 20% плагиата? Хм...тогда надо каждый второй текст браковать из тех, что висят в продаже...Если не все )
Ответ

Опции темы