Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2011, 00:05   #41
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: Пожелания, предложения для будущих конкурсов

[QUOTE=Джоанна]... за участие в данном и предыдущем конкурсах платить было не нужно, тем не менее они состоялись. Нашлись спонсоры и образовался призовой фонд.
Но по большому счету я не буду возражать и против участия на платной основе. Просто написала, что мне бы этого не хотелось.[/QUOTE]
Хм. Вот назначим Вас завсегдатаем биржи, выберем на следующий год в судьи, посмотрим тогда ... (в этом году [U]все [/U]судьи стали спонсорами конкурса)
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 00:14   #42
Джоанна
Местный

[QUOTE=Внутренний голос]Хм. Вот назначим Вас завсегдатаем биржи, выберем на следующий год в судьи, посмотрим тогда ... (в этом году [U]все [/U]судьи стали спонсорами конкурса) [/QUOTE]
Да? Я об этом не знала. Ну что ж, назначайте и выбирайте
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 00:20   #43
Джоанна
Местный

И вот еще одно предложение: может, разрешить голосующим за ПЗС отдавать свои голоса за несколько работ, например, за 5? На результаты конкурса это не повлияет.
Лично мне было очень сложно из нескольких фаворитов выделить единственную работу, так как они написаны в абсолютно разных стилях.
Старый 21.09.2011, 00:24   #44
timoffeyy
Местный

Мои хотелки следующие:

1. Оптимальное количество работ это три, минимум две.

Что самое главное на конкурсе? Это идея. Если классной идеи нет, то ничего нет, даже если написано хорошо.
А если идеи две - три и они совершенно разные, причём непонятно, реализация какой удастся лучше?

2. Сроки должны зависеть от количества работ. Больше работ - больше времени на обсуждение - оценки.

3. Деньги.
Коли всё это проводится на базе данной бирже, хай Админ выделяет и дальше по 200 баксов, этого достаточно, если кто чего добавит - хорошо, нет - тоже неплохо. Вам деньги нужны или венец?
По мне, так венец лучше.

4. Жюри.
Состав, все требования к жюри должны быть оговорены заранее, а не задним числом. Пожелания высказываются, по возможности учитываются, дальше всё: жюри - табу.

5. Соответствие ТЗ.
Самое большое количество баллов - соответствие ТЗ. Нет соответствия вообще - ноль баллов. Всё просто. Поэтому работы обязательно должны приниматься все. Разумеется, без перегибов. Если там мат - перемат или похабщина, то судьи её удаляют вообще, дабы не позорила ресурс.

6. Критерии оценок. Очень хорошее предложение от Тани - добавить "логичность\реалистичность". Ибо есть пассажиры: ни в тын, ни в ворота.
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 00:26   #45
timoffeyy
Местный

[QUOTE=Джоанна]
Лично мне было очень сложно из нескольких фаворитов выделить единственную работу, так как они написаны в абсолютно разных стилях.[/QUOTE]

Вот видите, а вы говорите про написание всего одной.

З.Ы. На корню рубите.
Старый 21.09.2011, 02:06   #46
Джоанна
Местный

[QUOTE=timoffeyy]Оптимальное количество работ это три, минимум две.[/QUOTE]
И все же я не понимаю, зачем выставлять на конкурс три работы. А вдруг все три призовых места достанутся одному автору?! Ведь теоретически такое возможно?
Старый 21.09.2011, 06:38   #47
какаду
Местный

[QUOTE=timoffeyy]Мои хотелки следующие:

1. Оптимальное количество работ это три, минимум две.

Что самое главное на конкурсе? Это идея. Если классной идеи нет, то ничего нет, даже если написано хорошо.
А если идеи две - три и они совершенно разные, причём непонятно, реализация какой удастся лучше?

[/QUOTE]
Вот автор-то точно должен представлять реализация какой идеи ему удалась лучше всего. Просит душа написать 5 работ - ради Бога. А потом почитай сам, дай почитать родственникам, реши, что получилось лучше всего, и вот эту работу уже и выставляй. Когда я читала конкурсные работы, то у меня сложилось впечатление, что некоторые авторы брали не качеством, а количеством. Авось, какая и победит!

[B]Джоанна[/B]
Про то, что нужно разрешить голосовать за несколько работ... Не знаю... В том-то ведь и смысл, чтобы отдать свой голос за самую понравившуюся работу. Лично у меня при этом выборе не столько разум рулил, сколько сердце

Про регистрационный взнос. Я - не жадина, но новичок. Ладно, к моменту объявления конкурса на счету у меня уже было несколько баксиков, но если б не было, то вряд ли б я стала участвовать. Во-первых, не знаю, как пополнять вебмани счёт (ну ладно, сильно захотелось бы - узнала), а во-вторых, для новичка такая система может показаться попросту лохотроном. Таким образом, участвовать будут в основном мэтры. Хорошо это или плохо? Не знаю. Пока только судьям ве****, как на самом деле выступили новички.

Выше прозвучало предложение "дать взаймы". Но вот я, как девушка скромная, ни за что б не стала одалживаться
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 06:52   #48
какаду
Местный

Еще мне тут подумалось... Может, стоит сделать систему предварительной регистрации заявок на участие? Тогда будет понятно, сколько работ будет допущено к конкурсу (их, конечно, может оказаться меньше), что поможет точно определиться со сроками соревнования.
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 06:54   #49
Алена69
Местный

[QUOTE=tkachinskiy]Поддерживаю, по поводу ТЗ. Если чессно, Оля, с ужасом жду момента, когда рассекретят авторов... А я, по своей неопытности, просто не понял смысл задания. Чита, чесслово, и не раз - но не понял, в каком стиле нужно писать... Вот и написал не совсем (т.е. совсем) не туда... Даже стыдно, может попросить судей снять ее (от позора подальше)?[/QUOTE]

[B]tkachinskiy[/B], не расстраивайтесь! Могу тоже признаться, что попала "пальцем в небо". А почему?
Из-за собственной самонадеянности, считаю! Видела ТЗ в черновике, а перечитать вновь перед написанием не удосужилась. В результате ни скрытой рекламы, ни художественности текста... Спохватилась лишь тогда, когда судьи стали сетовать на то, что идут работы "мимо кассы" вообще. И чего не почитать было и два, итри раза до полного уяснения цели? Не поверите, как стыдно...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:19   #50
timoffeyy
Местный

[QUOTE=какаду]Вот автор-то точно должен представлять реализация какой идеи ему удалась лучше всего. Просит душа написать 5 работ - ради Бога. А потом почитай сам, дай почитать родственникам, реши, что получилось лучше всего, и вот эту работу уже и выставляй. Когда я читала конкурсные работы, то у меня сложилось впечатление, что некоторые авторы брали не качеством, а количеством. Авось, какая и победит! [/QUOTE]

Да, хороший аргумент, согласен. Но как самому оценить качество своих работ? Родственники, знакомые, друзья? Да они, зачастую, вообще не в теме, всё, что ни дай почитать - скажут хорошо... Это уныло.

Нет, товарищи, две работы это минимум.
Ответ

Опции темы