Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2011, 19:34   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 185

Скидки. Детективное расследование

Все началось с этой везучей на всякую халяву Юльки, нашей новенькой математички, которая не успела устроиться к нам в школу, как тут уже выиграла путевку в Израиль, представляете! Я уже десять лет в этой школе тружусь и хоть бы разок мне так подфартило.
Не прошло и месяца, как она снова выиграла и на выходные улетела уже в Испанию. Ладно бы, географию преподавала, летай тогда себе на здоровье и ученикам рассказывай про свои путешествия, а то ведь математику. Что-то здесь не то, думаю, ох, что-то не то…
Не может простая учительница столько летать. Ей это по статусу не положено. И все это заметили, не только я, поэтому на педсовете единогласно и было решено установить за нарушительницей спокойствия негласное наблюдение.
Договорились следить по очереди. И уже через неделю выяснилось, что кроме всего прочего, наша учительница два раза в неделю ужинает в разных ресторанах и регулярно посещает фитнес. И это при ее учительской зарплате! Дело ясное, что дело темное, можно брать преступницу и сдавать, куда следует. И вдруг… личным распоряжением самой директорши школы наблюдение было снято. Не странно ли?
Сняла и улетела в Париж. Хотя до этого отдыхала, как все нормальные люди, в Коктебеле.
И так меня это задело, что я тоже решила в одночасье жить не по средствам. Хватит влачить жалкое существование, решила я. У меня тоже муж есть, чем я хуже! На хлебе и картошке буду сидеть, а в Израиль в следующем году поеду! Возьму дополнительные уроки, займусь репетиторством, в дворники пойду, если потребуется, а своего добьюсь.

Прошел год

А я с места так и не сдвинулась, хотя и продолжала трудиться, как пчелка в колесе. Вокруг меня уже все за этот год по два раза слетали за границу, и только мне одной не удалось скопить хоть на одну поездку. Коррупция пропитала все. Все уже питались в ресторанах и занимались фитнесом, и только я одна продолжала оставаться в гордом одиночестве.
И такая меня взяла безнадега от всего этого, хоть пешком иди на это самое море, чтобы глазком глянуть, как люди живут. И вот в тот самый момент, когда я отчаялась уже совсем, мне и подсказала выход из положения та самая Юлька, с которой я уже и разговаривать давно перестала.
Сама подошла и предложила свою помощь, то есть пропитать своей коррупцией еще и меня, последнюю из могикан, чтобы уж вообще все под ее дудку плясали.
—Я по преступному пути не пойду, — буркнула я. — Предпочитаю горькую честь сладкому бесчестию.
—Вот и славненько, — улыбнулась она мне, — и предпочитай…
И в нескольких словах, я даже не успела глазом моргнуть, рассказала мне про какую-то мафиозную структуру, членом которой она уже состоит второй год, которая как раз тем и занимается, что помогает всем желающим осуществить свою мечту без всяких стартовых капиталовложений.
Всего лишь надо зарегистрироваться на сайте GROUPON, а затем приобрети у них купон со скидкой, а потом с этим купоном уже мчаться за счастьем в ту турфирму, которую они укажут и выкупать путевку. Сама она давно уже так путешествует, полсвета уже объехала. То же самое касается и ресторанов с фитнесами и еще много чего. У мафии везде свои щупальца.
Конечно же, я ей не поверила и ни за какие 9500 рублей со скидкой в 50% на Красном море не оказалась, экономя уйму денег. Отказалась я и от отеля с видом на море, питанием и страховкой, не на ту нарвались. И на пляже я тоже сейчас не загораю, впитывая в себя всю прелесть бытия и набираясь сил на будущее. Не верите? Я сама себе не верю и продолжаю копить.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:40   #2
какаду
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная статья № 185

Хорошая работа! Странно, что ее еще не отметили. Интересный подход, восхитительная грымза-героиня. Если б я еще не знала про Групон, то точно отправилась бы выяснять, что это такое.
какаду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:56   #3
gajsovna
Местный

и мне понра
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:43   #4
Алена69
Местный

Двоякое чувство. Написано хорошо. А вот предмет вожделения слегка смахивает на лохотрон. Купоны со скидками... Уж слишком много у нас "дельцов" таким путем разводящих доверчивых граждан.
Опять же, хоть и написано, как антиреклама, на кнопочку многие тыкнут. Хоть посмотреть. Правда?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:48   #5
LadyWinter
Новичок

Цитата:
и было решено установить за нарушительницей спокойствия негласное наблюдение.
Нехорошо за людьми подглядывать. Или зависть?
LadyWinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:16   #6
lessifox
Местный

Понравилось.
Очень хороший ход. Антиреклама порой эффективнее любых рекламных ухищрений, так что вполне подходит, как скрытая реклама.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 02:08   #7
Титикака
Новичок

Блеск! Понравилось! "Пчёлка в колесе"!))) Только жаль её, хотелось хеппи-энда. Стиль и слог - шикарен. Спасибо!
Титикака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 02:14   #8
NElSer
Местный

Интересный ход, но всё-таки, грымзу в конце надо было бы переубедить.
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 02:57   #9
Джоанна
Местный

Очень интересная работа, читается легко. Я тоже похожа на эту героиню: недавно зарегистрировалась на подобном сайте, где предлагают большие скидки, но пока не решилась воспользоваться ни одним предложением. А очень хочется!
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 23:14   #10
Ternovskiy
Новичок

Все работает реально. У меня знакомая учительница младших классов посещает кафе только благодаря таким вот скидкам. Это не лохотрон...
Ternovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы