Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2013, 13:38   #4541
Night
Местный

По умолчанию Re: Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

[QUOTE=VLADA KALINA;188518]В любом случае, и Вам хорошего дня!!![/QUOTE]

........
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:31   #4542
ШкОлЬнИк
Заблокирован

[QUOTE=VLADA KALINA]нереально доказать потенциальному покупателю существование каких-то, незнамо каких, придуманных преимуществ того или иного товара.[/QUOTE]
Из старенького.

[B]Как сделать из мухи слона?[/B]

Многие хотя бы единожды сталкивались с проблемой излишнего количества мух в своих квартирах и отсутствия слонов. Те, кто хоть раз пытался решить эту проблему самостоятельно, с удивлением и огорчением констатировали, что у них ничего не выходит. Действительно, во-первых, размеры мухи и слона не сопоставимы. Во-вторых, трудно быть богом в отдельно взятой квартире, поэтому приходится придумывать новые методы, не всегда дающие нужные результаты.

Наша компания предлагает решить подобные проблемы максимально эффективным и оригинальным методом. Мы сделаем из мухи слона вместо Вас! Что потребуется для этого:

[LIST][*] Необходимое количество мух (зависит от предполагаемого размера слона);[*]Необходимый именно Вам размер слона (следует помнить, что от этого зависит стоимость услуги);[*]Цвет, фактура слона, его привычки и повадки.[/LIST]
Компания, в свою очередь, предлагает уровень качества, сопоставимый с уровнем лучших итальянских и немецких образцов. В схеме преобразователя слона из мухи используются последние достижения генной инженерии и микромолекулярной биологии. Свидетели необыкновенного превращения называли это не иначе как чудом в то время, когда подобное превращение для наших специалистов стало обыденной работой. Конечно, Вы можете заказать подобную услугу в другой компании, но мы считаем, что никто не сделает её лучше нас!

Преимущества наших слонов можно расписывать бесконечно, вот лишь некоторые из них:

[LIST][*] Наши слоны из мух добрые и пушистые;[*]Сделать слона из мухи в нашей компании – модно и престижно![*]Каждого слона можно заранее запрограммировать по таким параметрам, как размеры, привычки, характер и т.д.[/LIST]
Своим долгом наши профессионалы считают уменьшение числа мух на планете и увеличение числа слонов. Высокая работоспособность, способность к конкуренции и понимание того, что мы – первые, не даёт нам расслабиться. Наши постоянные клиенты неоднократно отмечали высокий уровень профессионализма сотрудников. Это особенно важно в современных условиях, когда многие не обеспечивают должного качества подобных услуг.

Задать дополнительные вопросы Вы всегда можете по телефону горячей линии у наших диспетчеров в любое время суток.

[SIZE=2]Одолели мухи, не дают спать? Сделай слона и вздохни спокойно!
[/SIZE]
Из отзывов благодарных клиентов:
[I]Иван К.
- Это фантастика! Заказал слона из мухи и сам хожу довольный, как слон.[/I]

Кирилл С.
[I]- Вначале я сомневался, что подобное вообще возможно, но решил сделать подарок тёще и понял, что не ошибся, спасибо!

[/I](С) Я[I]

[/I]
ШкОлЬнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:18   #4543
arnika
Пользователь

[QUOTE=pazz;188507]В свободке встречаются тексты, в описании которых написано "продающий". Если по правде, это нонсенс, такого быть не может, потому что максимум, что тогда продается, это сферический товар в вакууме, а не товар в КОНКРЕТНОЙ компании на КОНКРЕТНЫХ условиях.

С другой стороны, мы ведь тут не геннадии-то онищенки и запрещать насильно ничего не можем. Если очень хочется кому-то ставить в описании словосочетание "продающий текст" - пусть валяют. Тем более это сейчас в большо-о-о-м тренде.[/QUOTE]

Мне представляется, "продающий" - если не просто так, приятное нечто, ласкающее слух заказчиков - это - эмоциональный, убеждающий, но тонко, не нахраписто. Косящий под чисто информативный.
И тут понятно, что автор может считать этот текст продающим, а он не продающий совсем.
Но считать-то так автор может. То есть, Как я поняла, смысл " я пытался сделать этот текст продающим, попробуйте, может, получится".
arnika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:24   #4544
VLADA KALINA
Пользователь

[QUOTE=ШкОлЬнИк;188527]

[B]Как сделать из мухи слона?[/B]

Это здорово!
VLADA KALINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:59   #4545
pazz
Местный

[QUOTE=arnika;188529]Мне представляется, "продающий" - если не просто так, приятное нечто, ласкающее слух заказчиков - это - эмоциональный, убеждающий, но тонко, не нахраписто. Косящий под чисто информативный.
[/QUOTE]
Нуууу, коммерческим предложением, к примеру, сложно закосить под информативный текст.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:53   #4546
arnika
Пользователь

[QUOTE=pazz;188533]Нуууу, коммерческим предложением, к примеру, сложно закосить под информативный текст.[/QUOTE]

А коммерческое предложение вы бы могли назвать продающей статьей? Статьей, не комммерческим предложением?
Старый 25.10.2013, 10:08   #4547
arnika
Пользователь

Люди, пока у меня не прервалась сессия, спрошу-ка еще.
А то я поняла, что меня интересует в целом.

Насколько можно ( принято, рекомендуется, считается хорошим/дурным тоном) давать в описаниях статьи советы-подсказки?

- ЦА - женщины
- подойдет для мужских журналов
- юмор, который понравится подросткам
- для начинающих цветоводов-любителей
- будет интересно дамам после 35
и так далее

Я написала первое, что пришло в голову, но мысль ясна.
Это имеет смысл, писать заказчику не сжатое инфо, а мнение автора о статье?

Я часто стесняюсь писать. Получается ворох обещаний, основанных только на необъективном мнении автора.

Может, надо писать? Не совпадем в мнениях по формату...ну.. что делать, вернет, поставит минус еще.
Старый 25.10.2013, 11:35   #4548
ШкОлЬнИк
Заблокирован

[QUOTE=arnika;188538]Люди, пока у меня не прервалась сессия, спрошу-ка еще.
А то я поняла, что меня интересует в целом.

Насколько можно ( принято, рекомендуется, считается хорошим/дурным тоном) давать в описаниях статьи советы-подсказки?
[/QUOTE]

Лучше уточнять у покупателя, если пишите на заказ. Одним нужны сухие тексты, другие просят эмоционально зацепить читателя.

Но важен фактор уместности. Например, описывая рецепт приготовления борща, сложно вставить "юмор".

Если вы пишите в свободную продажу, вы - единственный полноправный владелец собственных территорий, в том числе и в статьях. Что видите, то и пойте. Единственное - в описании к статье укажите, что используется юмор, эмоциональный язык и прочее.

Можете использовать прием "детской" неожиданности, когда в сухом информационном тексте вставите пару колкостей, приколов, либо якорей-ассоциаций, который связаны с текстом не посредственно, а опосредовано, но так, чтобы читатель понимал, о чем речь.

Не держите читателя за дурака, но и излишне грузить не стоит. Текст должен быть легким, ненавязчивым.
ШкОлЬнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:10   #4549
pazz
Местный

[QUOTE=arnika;188538]

- ЦА - женщины
- подойдет для мужских журналов
- юмор, который понравится подросткам
- для начинающих цветоводов-любителей
- будет интересно дамам после 35
и так далее
[/QUOTE]
В описании вы вольны указывать что угодно - хоть рекламу самой себя туда вставьте.
И вообще, поменьше заморачивайтесь над всякой ерундной
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:42   #4550
arnika
Пользователь

[QUOTE=pazz;188542]В описании вы вольны указывать что угодно - хоть рекламу самой себя туда вставьте.
И вообще, поменьше заморачивайтесь над всякой ерундной [/QUOTE]

Ну почему, кое-что полезное я узнала.
Ответ

Опции темы