Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2011, 07:16   #2441
Aleshka
Пользователь

Привет, друзья!
Сам я здесь новичок - только вчера зарегистрировал аккаунт. Но опыта достаточного у меня нет. И мне хотелось бы спросить у ветеранов этого сайта, какую тактику мне стоит выбрать для начала, как построить свою работу так, чтобы быть эффективным в этом деле. Поделитесь опытом, если вас это не затруднит.
Спасибо!
Aleshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 07:23   #2442
Aleshka
Пользователь

Вот жеж) не то нажал - хотел процитировать сообщение)

Atropin, ну я расскажу, как я свою работу строил. В самом начале я только на свободной продаже работал (заказы не брал совсем). Делал я это так - написал и выложил около 30-50 статей в "свободку" по достойной цене и новые добавлял по такому принципу: купили одну статью по этой теме - выкладывал еще две статьи по той же. Поначалу довольно неплохо получалось, но потом система дала осечку) - за несколько дней у меня раскупили почти все мои статьи. которые там были. С одной стороны, конечно, хорошо, что появилась прибыль, но с другой - опять нужно писать эти стартовые 50 статей. Можешь придумать что-то на подобии этого. Главное - писать каждый день максимально много и не заламывать цену в самом начале свой карьеры)).
Aleshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:04   #2443
kisunicka
Новичок

Вопрос нужен совет.

всем добрый день. у меня просьба к тем, кто писал статьи для журналов: дайте, пожалуйста, несколько советов, как писать статьи в журнальном стиле? никогда с этим не сталкивалась и, вот, при написании статей возникли недочеты)
kisunicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:33   #2444
rabotafree
Местный

[QUOTE=kisunicka]всем добрый день. у меня просьба к тем, кто писал статьи для журналов: дайте, пожалуйста, несколько советов, как писать статьи в журнальном стиле? никогда с этим не сталкивалась и, вот, при написании статей возникли недочеты)[/QUOTE]

Предлагали писать для женского журнала, который выпускается на территории Египта с оплатой 5/1000. Был занят. Пришлось отказаться.

Требования - легкий стиль, использование красивых словоформ, актуальность темы - если говорить о женских глянцах.

Экономические, политические издания работают по принципу - все сразу и в лоб. Краткость - сестра таланта. Особое внимание обращают на первоисточники.

Некоторые журналы (особенно интернет издания) функционируют по принципу пирамиды. Статья режется с конца. Главная мысль, включая выводы - в первых абзацах.

Большого опыта не имею в этом деле. + у Вас есть свой руководитель проекта, который должен был выдвинуть требования, касательно стиля изложения материала.

Удачи!
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:28   #2445
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=kisunicka]всем добрый день. у меня просьба к тем, кто писал статьи для журналов: дайте, пожалуйста, несколько советов, как писать статьи в журнальном стиле? никогда с этим не сталкивалась и, вот, при написании статей возникли недочеты)[/QUOTE]

Многое зависит от того, кто и как (предположительно) будет всё это читать. Писал для журналов не слишком много, но для очень разных. Алгоритм написания был следующим:
-изучение нескольких последних номеров данного журнала (стилистические особенности, степень нагруженности конкретной информацией, количество и качество графики);
- делал черновой набросок (общий план статьи, смысловые и "художественные" акценты, короткие тезисы по основным пунктам);
- связывался с заказчиком, обсуждал с ним свой "план-конспект", уточнял требования, корректировал проект.
Пока (тьфу-тьфу-тьфу) осечек не было, хотя пару статей приходилось по 3-4 раза перекраивать.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:49   #2446
scat
Новичок

Радость

День добрый!

Ребята, подскажите пожалуйста: есть некая команда "Профи-С", которая, за соответствующее вознагрождение конечно, обещает обучить всем премудростям рерайта. Кто-нибудь что-то слышал о ней?
scat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:58   #2447
kisunicka
Новичок

[QUOTE=scat]День добрый!

Ребята, подскажите пожалуйста: есть некая команда "Профи-С", которая, за соответствующее вознагрождение конечно, обещает обучить всем премудростям рерайта. Кто-нибудь что-то слышал о ней?[/QUOTE]

интересно, а какие там могут быть премудрости, которым нужно обучать еще и за соответствующую плату??? в интернете полно информации, которой хватит для того, чтоб сделать рерайт текста, и не нужно заморачиваться еще и на обучение.
kisunicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:35   #2448
Cor
Местный

лучший учитель - собственный опыт. Да и премудростей там не особенно много. На эту тему в сети уйма советов опытных копи. Зачем же еще и деньги платить? Поверьте на слово, никаких грандиозных секретов, неизвестных доселе пишущей братии, вам никто не откроет.
Все премудрости уже тысячу раз озвучены, вам остается только вооружиться поиском.
Cor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:01   #2449
scat
Новичок

Вопрос

А про команду "Профи С" когда-нибудь слышали?
scat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:29   #2450
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=scat]А про команду "Профи С" когда-нибудь слышали?[/QUOTE]

Этих "команд" в инете пруд пруди. Всех разве запомнишь. И все как клонированные.
На этой бирже вполне реально добиться успехов и без покупки таких "помощников", поверьте мне.

Если Вы, конечно, не из этой самой "команды", разносите нам тут благую весть.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы