Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2009, 17:37   #21
eithery
Местный

Я думаю, заказчик имеет полное право ставить минусы за плохое качество работы вне зависимости от условий продажи.
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:49   #22
Shults
Местный

eithery

начнем с того что слово "заказчик" уже отпадает так как покупатель и заказчик это разные вещи не путайте...

и еще - Кодекс качества работы в студию пожалуйста...или может вы на словам объясните что такое хорошо?

Петя считает что Пушкин отстой, а Ваня что это гений..

если бы существовали какие-то рамки определенные критери оценки пера - то у нас небыло различий во вкусах и требованиях..однако ж зайдите в книжный магазин...
Shults вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:53   #23
C.Starling
Местный

[QUOTE=SEA]Разве по первому абзацу, который виден при покупке нельзя понять стиль текста, смысл статьи наличие грамматических ошибок? Можно посмотреть рейтинг автора, отзывы, проверку на копии, цену, наконец А это немало. Зачем же говорить о туфте?
Я специально размещаю статью в свободной продаже для того, чтобы оградить себя от разного рода "ФИ", и я тоже рискую. Мой риск, в данном случае - цена, которая ниже заказных статей, а самое главное, статью могут попросту не купить.[/QUOTE]

не обижайтесь на "туфту", но кто-то из адекватных и в высшей степени терпеливых заказчиков однажды уже рассказывал, что купив статью, и прочитав 400 дивных и замечательных первых символов, открыв ее обнаружил бред, абсолютно не связанный с заявленной в начале темой. Если не ошибаюсь, то на подобное жаловался даже не один заказчик...
К тому же не всегда охота мелочиться и возвращать статью, если она стоит копейки. Проще наказать нерадивого писак... теля, чтобы в будущем не повадно было спустя рукава относиться к работе, которую другие, между прочим, оплачивают.
C.Starling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:02   #24
C.Starling
Местный

[QUOTE=Shults]начнем с того что слово "заказчик" уже отпадает так как покупатель и заказчик это разные вещи не путайте...[/QUOTE]

должна сказать, что попадается немало заказчиков, из которых подробное ТЗ клещами не вытянешь...

[QUOTE=Shults]и еще - Кодекс качества работы в студию пожалуйста...или может вы на словам объясните что такое хорошо? Петя считает что Пушкин отстой, а Ваня что это гений..[/QUOTE]

народ, покупающий из свободной статьи, думаю, не обольщается насчет имеющихся на бирже Пушкиных - покупателям бы грамотность и связность речи... ну и чтобы воды поменьше
Старый 19.02.2009, 02:11   #25
C.Starling
Местный

если вы думаете, что у меня нет отрицательных отзывов, то крупно ошибаетесь - просто я за справедливость
если уверен в своей правоте, то следует поговорить с покупателем

у меня было трижды, что покупатель с перепугу не на ту кнопочку нажал ... это позже выяснялось

но один "минус" стоит вполне заслуженно (пока писала статью, вроде все устраивало, а потом когда ее купили и поставили отриц. отзыв - перечитала, действительно нечто маловразумительное)

это было на заре копирайтерской карьеры
так что сейчас я проверяю статью на выходе по несколько раз...
Старый 19.02.2009, 07:16   #26
eithery
Местный

[QUOTE=Shults]eithery

начнем с того что слово "заказчик" уже отпадает так как покупатель и заказчик это разные вещи не путайте...

и еще - Кодекс качества работы в студию пожалуйста...или может вы на словам объясните что такое хорошо?

Петя считает что Пушкин отстой, а Ваня что это гений..

если бы существовали какие-то рамки определенные критери оценки пера - то у нас небыло различий во вкусах и требованиях..однако ж зайдите в книжный магазин...[/QUOTE]
Объясню. Вы не в книжном магазине, увы. Есть объективные критерии оценки купленного:
1. Уникальность текста
2. Грамотность текста.
3. Соответствие его заявленному описанию.

Дискутировать можно только по таким неоднозначным пунктам, как "интересность текста", к примеру. Если текст не удовлетворяет первым трем, он уже может быть отминусован.
Кроме того, лично я ставила минус за хамство - то есть субъективные факторы, не имеющие отношения собственно к копирайтингу, но имеющие непосредственное отношение к отношениям "клиент-покупатель".

П.с. И да, кстати, с чего это Вы решили со мной таким тоном разговаривать? Сплошной императив. Я у Вас на экзамене, что ли?
Старый 19.02.2009, 07:18   #27
eithery
Местный

[QUOTE=C.Starling] не обижайтесь на "туфту", но кто-то из адекватных и в высшей степени терпеливых заказчиков однажды уже рассказывал, что купив статью, и прочитав 400 дивных и замечательных первых символов, открыв ее обнаружил бред, абсолютно не связанный с заявленной в начале темой. Если не ошибаюсь, то на подобное жаловался даже не один заказчик...
К тому же не всегда охота мелочиться и возвращать статью, если она стоит копейки. Проще наказать нерадивого писак... теля, чтобы в будущем не повадно было спустя рукава относиться к работе, которую другие, между прочим, оплачивают.[/QUOTE]
ДА, Лариса рассказывала, что и точки покупала, и наборы символов) А далеко не все открывают купленное сразу после покупки. Некоотрые оптовики разгребают приобретения и через месяц, и через два (это еще и к вопросу о том, почему немедленно плюсики не ставят - надо ж сначала хотя бы прочитать статью, прежде чем плюсить)
Старый 19.02.2009, 10:37   #28
Shults
Местный

eithery

у меня есть постоянные заказчики которые всегда покупают и ставят плюсы за что? за то что я граммотная, пишу добросовестно и отвечаю за качество...и тут вдруг мне кирпич на голову упал и написала каку за которую мне поставили минус за статью из свободной....
Старый 19.02.2009, 10:38   #29
Shults
Местный

eithery

ПС....если вас не устраивает мой тон извините, как могу, больше не смею вам ничего говорить...
Старый 19.02.2009, 11:02   #30
Емелюшка
Местный

[QUOTE=Shults]eithery
за то что я гра[B]мм[/B]отная, пишу добросовестно и отвечаю за качество...[/QUOTE]
No comments

По сабжу - по первым 400 знакам, прикрытым решетками грамотность вычислить нереально, разве что количество ошибок зашкаливает. Стилистику более-менее заметно, и все.
Во-вторых, система проверки иногда сбоит - пару раз попадались мне под названием "копирайтинг" "рерайты" с переставленными предложениями в абзаце.
Кстати, возвращенная статья бьет по рейтингу куда сильнее минуса.
Емелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы