Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2009, 22:33   #11
SEA
Пользователь

[QUOTE=Shults]когда я делаю выбор - купить из свободной, я знаю что рискую, но это мой риск и копирайтер не должен быть крайним..а когда я заказываю я возлагаю обязательства и имею право отказаться или оценить плохо[/QUOTE]
абсолютно согласна с таким подходом - справедливо.
SEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:06   #12
C.Starling
Местный

а я, например, не согласна
это что же получается - если человек покупает из свободной откровенную туфту, то он и отзыв не в праве поставить соответствующий?
таким макарычем вообще управы не будет на безграмотных клепальщиков псевдокопирайта
C.Starling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:08   #13
C.Starling
Местный

к тому же - ни высокая цена, ни первые 400 знаков не гарантируют качества всей статьи, увы
C.Starling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:04   #14
Shults
Местный

C.Starling

для этого есть возможность вернуть статью обратно в течение уже установленного времени.....

это не очень гуманно когда на 10 хороший писателей приходится 1 плохой..и из-за одного плохого всем хорошим дозволено ставить отрицательные отзывы когда заблагорассудится...
Shults вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:47   #15
Tark
Местный

[QUOTE=Shults]да я по этому поводу давно говорила что плюсики и минусы должны позволятся ставиться только заказным статьям но никак не из свободной продажи..

я понимаю если взяла обязательства выполнить заказ и этот заказ должен соответствовать требованиям заказчика и его право оценить отрицательно в случае не удовлетворения...но со свободной продажи никто никого покупать не заставляет, а если купил то это его проблемы, причем тут я...может ему не понравилось понравилось бы другому...а мой рейтинг должен страдать из-за этого[/QUOTE]
Так-то оно так, но вот чуточку не так... Приходите Вы в магазин, продавцы не тянут Вас за руку купить тот товар или нет. Вы же решаете купить что-то, скажем, палку колбасы, которая, как оказывается дома, уже не первой свежести. Вы заворачиваете колбаску в пакет и ... на разбор дела. По крайней мере, я поступил бы именно так. В случае с покупателем на ТС - он ставит минус. Одним словом, не все так однозначно. При этом мои слова не означают, что все покупатели правы - и среди них хватает, как было сказано выше, неадекватов.
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:22   #16
SEA
Пользователь

[QUOTE=C.Starling]а я, например, не согласна
это что же получается - если человек покупает из свободной откровенную туфту, то он и отзыв не в праве поставить соответствующий?
таким макарычем вообще управы не будет на безграмотных клепальщиков псевдокопирайта [/QUOTE]
Разве по первому абзацу, который виден при покупке нельзя понять стиль текста, смысл статьи наличие грамматических ошибок? Можно посмотреть рейтинг автора, отзывы, проверку на копии, цену, наконец А это немало. Зачем же говорить о туфте?
Я специально размещаю статью в свободной продаже для того, чтобы оградить себя от разного рода "ФИ", и я тоже рискую. Мой риск, в данном случае - цена, которая ниже заказных статей, а самое главное, статью могут попросту не купить.
Старый 18.02.2009, 12:27   #17
SEA
Пользователь

[QUOTE=Tark] Вы же решаете купить что-то, скажем, палку колбасы, которая, как оказывается дома, уже не первой свежести. Вы заворачиваете колбаску в пакет и ... на разбор дела. [/QUOTE]
Странный пример - вам всегда дают пробовать колбасу в магазине? Ведь вы же не купите тухлую, если на вкус попробуете? Так вот, статью вам пробовать дают, виртуально правда. Я написала выше - это и первый абзац, который виден, и рейтинг автора, проверка на копии и т.д.
Старый 18.02.2009, 13:23   #18
Lubelia
Пользователь

Ну, если статья оказалась неграмотная, по-моему, минусы ставить таки надо. Потому что попадаются статьи с ээ... заимствованными первыми знаками и т.д. Если в статье имеются откровенные грамматические и стилистические ошибки - чего б и не поставить минус-то?
Гораздо интереснее заказчики, которые плюсики не ставят У меня вот один и тот же человек регулярно выкупает статьи из свободной продажи. В принципе-то я счастлива - его даже некоторое повышение цены не смутило, покупает, а я пишу себе ровно про то, что мне интересно. А плюсиков не ставит...
Lubelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:01   #19
SEA
Пользователь

[QUOTE=Lubelia]Гораздо интереснее заказчики, которые плюсики не ставят У меня вот один и тот же человек регулярно выкупает статьи из свободной продажи. В принципе-то я счастлива - его даже некоторое повышение цены не смутило, покупает, а я пишу себе ровно про то, что мне интересно. А плюсиков не ставит...[/QUOTE]
А почему вы решили, что это один и тот же? Насколько я знаю, имя заказчика можно увидеть только тогда, когда есть оценка? Отрицательная или положительная...
Старый 18.02.2009, 17:03   #20
vituson
Местный

[QUOTE=SEA]А почему вы решили, что это один и тот же? Насколько я знаю, имя заказчика можно увидеть только тогда, когда есть оценка? Отрицательная или положительная... [/QUOTE]
нет, и без оценки видно, кто купил, достаточно щёлкнуть по квадратику.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы