Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2007, 22:33   #21
Admin
Администратор

Автопроверка необходима. Более 95% статей проходят ее качественно и верно. В систему добавляется очень много действительно неуникальных статей. Покупатель должен быть предупрежден перед покупкой. Если все проверять вручную, никаких человеческих ресурсов не хватит, тем более, что идет большой рост системы. Ручная проверка - утопический вариант.
Прошу смириться с таким положением вещей, извинить нас за тот небольшой процент ошибок автопроверки, при том, что написать нам по конкретной статье не такая уж великая проблема. Такую статью мы уже проверим вручную...
P.S. фраза все же звучит не слишком обвинительно "возможны копии" это не "плагиат"
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 22:35   #22
romashka
Местный

Я не говорю, что нужно все проверять только вручную, но те статьи где есть надпись "возможны копии", если вы говорите, что их всего 5% уж можно и проверить
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 22:44   #23
Admin
Администратор

5% тех, что прошли автопроверку неверно, и мы не знаем, какие.
В систему добавляется примерно 50/50 качественных статей и копированных. Точные цифры пока не изучали.
Мы стараемся улучшить качество автопроверки.
Писем по неправильной автопроверке нам в день приходят две-три. Это же не сравнить с каким нибудь умником, добавившим 100 или более статей копипастингом плюс 50 или 100 хороших статей. Проверять 100 статей, или ответить на 2-3 письма и проверить 2-3 статьи, разница есть!
Странно, но от копирайтеров с высоким рейтингом в системе нам не приходит писем с обвинениями По крайней мере в ближайшем прошлом не могу вспомнить...
Старый 14.08.2007, 22:51   #24
romashka
Местный

Они сразу пишут вам письма, поэтому и не жалуются. В следующий раз я тоже напишу письмо сразу администрации или попробую повторно, как тут советовали авторы с хорошим рейтингом, выставить на проверку.
Но вы зря обижаетесь. Новичкам трудно сразу правильно сориентироваться. А ваш сайт молодой, так что учитывайте пожелания пользователей! Тем более вы сами признаете, что погрешности возможны. Если на 3500 знаков 2 фразы совпали, то неужели возможны копии статьи?
Старый 14.08.2007, 22:55   #25
Admin
Администратор

[QUOTE]В следующий раз я тоже напишу письмо сразу администрации [/QUOTE]
Давайте так, и смиримся с этими 5%. По крайней мере пока.
И закроем наконец этот вопрос.
Старый 14.08.2007, 22:58   #26
romashka
Местный

Договорились Но на счет ручной проверки 5% вы все-так подумайте. Например, если в статье 3000 знаков и одно совпадение, не пишите, пожалуйста , что возможны копии!
А вообще-то, рада что здесь умная администрация
Старый 07.09.2007, 12:09   #27
ArWaGd
Новичок

[B]Коллеги![/B]
Автопроверка показала ожидаемый результат: «Возможны копии». Заказчик изначально особой оригинальности текстов не требовал. Желательны указания нормативных документов (ГОСТ, ФЗ, СНиП, СанПиН etc). Эти слова и составили ядро статьи (из заказанного цикла).
[B][COLOR="Red"]Реноме райтера не пострадает?[/COLOR][/B] Переделывать статью смысла не вижу — Заказчику нужны, среди прочего, именно сводки реквизитов нормативки.
[B]Спасибо.[/B]
ArWaGd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:39   #28
Traveller
Новичок

Несмотря на то, что я новичок не только на этом форуме, но и в непростом деле копирайтинга, позволю себе набраться наглости и высказать свое мнение по данному вопросу.

1. Обижаться на администрацию и введенный ею механизм автопроверки не имеет смысла. Здесь ведь никого не обвиняют в плагиате - фраза "[B][U]возможны[/U][/B] копии" звучит, на мой взгляд, вполне корректно. Без автопроверки вряд ли удастся обойтись. А предложение Админу проверять все статьи вручную мне вовсе кажется абсурдным. Все мы заинтересованы в том, чтобы сервис развивался как можно быстрее. Если так и будет, то рано или поздно наступит момент, когда Админ просто физически будет не в состоянии проверять все статьи, не прошедшие автопроверку. Или вы хотите, чтобы на сайт добавлялось 3-4 статьи в день, и Админ их тщательно проверял вручную. Но тогда мы,копирайтеры, ничего не будем зарабатывать, а покупателям станет нечего покупать. Ну и кто, спрашивается, от этого выиграет?

2. Копирайтерам следует [B][U]самостоятельно[/U][/B] проверять свои статьи перед размещением. Для этого можно использовать, например, сервис "Антиплагиат". Проверка занимает несколько секунд - вводите в окошко программы свою статью и получаете результат: все найденные в Интернете копии с указанием источников, а также процент уникальности текста. Если уникальность составляет, к примеру, 95%, то оставшиеся 5% не так уж трудно подкорректировать, чтобы текст стал полностью уникальным. Тогда он пройдет и автопроверку на textsale. А если уникальных фраз в тексте всего 30%, то кому такая статья нужна? Людям, для которых мы пишем, нужен такой материал, чтобы никакой Яндекс не мог к нему придраться. Зачем платить лишние 3$ за 1000 знаков, когда их можно совершенно бесплатно самому "надергать" в Интернете?

3. Если вам причиняет дискомфорт тот факт, что ваша статья отмечена красным, то ее можно удалить или отредактировать способом, указанным в п.2. В самом деле, зачем портить себе имидж?

Все вышесказанное представляет собой исключительно мое личное мнение и никоим образом не претендует на гордое звание абсолютной истины
Traveller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:13   #29

[QUOTE=Traveller]
1. Обижаться на администрацию и введенный ею механизм автопроверки не имеет смысла. Здесь ведь никого не обвиняют в плагиате - фраза "[B][U]возможны[/U][/B] копии" звучит, на мой взгляд, вполне корректно.[/QUOTE]

Согласен, но может посоветуешь, как это обьяснить заказчикам?
PoSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 15:44   #30
romashka
Местный

я не предлагаю проверять вручную все статьи, а только те которые не прошли проверку. если , как утверждает администрация, таковых только 5%, то это много времени не займет. если предположить, что в день размещается 100 статей, 95 из них проверку успешно проходят, то 5 статей уж можно бы и проверить. или хотя бы перед тем, как написать, что возможны копии, сообщить об этом автору, пусть он решает, что делать. может автор доработает статью или снимет вообще с продажи...
а вообще-то, хочу отметить, что проект хороший,но хочется, чтобы он был еще лучше!
Ответ

Опции темы